Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Жестокий Вин чун.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Жестокий Вин чун.....
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir2135"]Можно принести лапу на тренировку? До или после тренировки пусть специалист покажет как правильно быть. Или будут специальные упражнения для развития удара? В карате удар ускоряется за счет движения бедра. Во вьетнамском Вин чун за счет ускорения бедра только не так как в карате,движение горизонтально, а вертикально и дополнительно подключается хребет человкеа. Трудно описать,может не понятно....Что пишут в энциклопедии?
"Сила в механике – величина, являющаяся основной мерой механического действия на данное материальное тело других тел. Это действие вызывает изменение скоростей точек тела или его деформацию (Физическая энциклопедия под ред. А.М. Прохорова, М.: «Советская энциклопедия», 1988 г.).
Блин, все просто! Сила удара тем сильнее, чем быстрее после удара удаляется от твоего кулака челюсть, чем сильнее эта челюсть деформируется и чем дальше падает противник .))))
С другой стороны нам и не надо,что бы противник получил сильные увечья. Правда? Лишь бы отцепился. И не трогал. Но если удар слишком хлесткий,это может только разозлить противника. Губу разбить и т д А когда он прет как танк? Хватит ли быстрого расслабленного удара,который просто выпрямляется в локте?[/quote]

Хватит. Уважаемый Vladimir2135, Вы читали обращения СиФу на сайте, перед тем, как прийти в академию? Спасибо за ответ! Всех благ!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,я несколько раз прочитал обращение уважаемого Сифу. Что значит слово "хватит"? Техника удара не интересна для обсуждения?
А техника защиты Пак сау? Это мы можем обсудить?
Спасибо за ответ. Всех благ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир)) дело в том, что обсуждать можно все что угодно, и сколько угодно, но это ни капли вас не продвинет на практике. Когда теория ясна, необходимо приступать к тренировке. и когда не ясна - также))
На КАЖДОЙ тренировке вы работаете над своим ударом! если в самом начале начать работать в лапу - вы можете наработать неправильный удар или получить травмы. Поэтому предлагаю набраться терпения и над техникой работать в зале больше, чем на форуме.
Благодарю.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Валентина Юрьевна. Иногда даже полезно пообщаться на форуме,узнать что люди думают по разным вопросам. Я,честно скажу,я общаюсь и пишу на форуме только потому что этого требует правила академии.Возможно, иногда мои вопросы опережают события.))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ведь вроде бы были на семинаре по первой форме, да? СиХинг в какой-то момент показывал удар 2.5 inch Smile И студент несколько отлетал. Если посмотреть этот же удар в исполнении Брюса Ли или Грандмастера, то я думаю после него не захочется дальше цепляться Cool Опять же если не сильно вдаваться в подробности, когда СиФу бьет лучше отлететь в другой конец зала - целее будешь Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=9ThvTZV_cW4 на 46 секунде видео есть удар СиФу. дрожание камеры - это не спецэффект, это содрогнулся штатив, на котором стояла камера во время удара))   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛОВАМИ ЭТО НЕ ОБЬЯСНИТЬ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy НО ПРИ ЖЕЛАНИИ ВСЕГДА МОЖНО ПОПРОБОВАТЬWink))ТЫ БЫ ЮРА ЛУЧШЕ НАПИСАЛ КАК ТЫ ОСТАЛСЯ В ВИНГ ЧУНЬ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился фрагмент на 1.02. Сифу в этот момент мягко укладывает соперника на пол. Вопрос::::::: Рука СиФу,правая не просто толкает и контролирует падение,и как мне показалось дополнительно использует болевой.....сжимая мышцу соперника .На видео это четко видео.Или просто СиФу контролирует, что бы соперник не упал и не разбил голову?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.08.2013, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
СЛОВАМИ ЭТО НЕ ОБЬЯСНИТЬ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy НО ПРИ ЖЕЛАНИИ ВСЕГДА МОЖНО ПОПРОБОВАТЬWink))ТЫ БЫ ЮРА ЛУЧШЕ НАПИСАЛ КАК ТЫ ОСТАЛСЯ В ВИНГ ЧУНЬ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Согласен с Вами СиФу, словами это описать сложно, лучше один раз попробовать. О том дне, когда я для себя выбрал ВЧ и который изменил весь ход моей жизни, могу сказать одно-незабываемо Smile Спасибо Вам СиФу!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Мне очень понравился фрагмент на 1.02. Сифу в этот момент мягко укладывает соперника на пол. Вопрос::::::: Рука СиФу,правая не просто толкает и контролирует падение,и как мне показалось дополнительно использует болевой.....сжимая мышцу соперника .На видео это четко видео.Или просто СиФу контролирует, что бы соперник не упал и не разбил голову?







Уважаемый Владимир, всё что вы описали нельзя разделить на отдельные составляющие : контроль ,давление ,болевой , я бы сказал что это было как единое целое - в тот момент, я даже не понял как оказался на полу, ощущения очень удивительные поскольку нет ни какой грубой силы и в какой то момент теряется контроль над своим телом, вниманием, дыханием и ситуацией.
Благодарю СиФу   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=9ThvTZV_cW4 на 46 секунде видео есть удар СиФу. дрожание камеры - это не спецэффект, это содрогнулся штатив, на котором стояла камера во время удара))


Спасибо. Замечательное видео. Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир - увидеть этого тоже не достаточно, вот бы испробовать на себе Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))) А как долго Вы, Александр, занимаетесь и как давно стали инструктором? Интересно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 29.08.2013, 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу видео со "страшным злым дядей"...
Че-тА мне кажется, что наиграно как-то...
А еще во время просмотра и сразу после него возник, где-то глубоко, такой себе негативный оттенок/осадок. Не знаю как это описать или с чем сравнить... ЯКось брыдко ...
В ютубе есть много других интересных, в т.ч. обучающих роликов по ВЧ. Действительно интересно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Мне просто нравится Делать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.