Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Жестокий Вин чун.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Жестокий Вин чун.....
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, как знать, был Брюс Ли зажат или нет )))) У него уже не спросить.... а что показывают в фильмах - неизвестно, сколько там общего с реальностью. Единственное, в чем я уверена - это в том, что для работы с такой скоростью, как показывают Ли, нужно по максимуму расслабить незадействованные мышци на тренировках, иначе скорости не будет. Принцип универсален с точки зрения физиологии.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 267
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню как только пришел, прикусывал губы, или будто живал жвачку. Я думаю это нервы, но со времени прошло, стараюсь расслаблять лицо на тренировках, да и полностью как получается. А вот на улице не всегда получается)   
_________________
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, улица - та же самая тренировка. Обращайте свое внимание на то, что делаете и зачем. Зачем напрягаете те мышцы, которые можно расслабить и расслабляйте их   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 267
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как только чувствую напряжение, сразу же стараюсь убирать его даю себе сигнал расслабиться)
Спасибо, буду стараться больше)   

_________________
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как получить силу удара,скорость и резкость? Ведь в момент удара мышцы руки должны дать импульс? Иначе будет просто пощечина только сжатой рукой. На пьяного и большого мужика -это как комар на щеке.....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
А как получить силу удара,скорость и резкость? Ведь в момент удара мышцы руки должны дать импульс? Иначе будет просто пощечина только сжатой рукой. На пьяного и большого мужика -это как комар на щеке.....

Можно и пальцем уложить любого, если только знать куда его вставить Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy !!!!!! Я знаю два места)))) Smile Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
А как получить силу удара,скорость и резкость? Ведь в момент удара мышцы руки должны дать импульс? Иначе будет просто пощечина только сжатой рукой. На пьяного и большого мужика -это как комар на щеке.....

Расслабиться - ключ ко всему. Если быть напряженной рукой, то это та же пощечина.
Попробуйте покидать руки в стенку. Напряженный удар поверхностный, а расслабленный, когда бетон гудит внутри.
Только делайте это легко, без фанатизма. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Мне пока не понятно это. Попробую. Когда бил в макивару,трещала фанера. Когда в грушу, то же понимаю на сколько это может быть реально.Как ударить расслаблено и сильно... не понимаю(((((
Наверное со временем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы бьете в грушу и макивару - вы делаете удар и затем толчек.
Но как говорил Ип Ман Брюсу Ли - удар должен быть таким чтоб груша не летала а стояла на месте и лопалась от удара.
Вы предаете силу и импульс в конце удара ,а нужно это делать в начале Razz   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Вы предаете силу и импульс в конце удара ,а нужно это делать в начале Razz

Я это представляю так. Вместо кулака у меня камешек. Я его просто кидаю, а дальше он летит сам. Чтобы хорошо летел нужно полностью убрать напряжение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 267
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел видео в интернете, как Брюс Ли грушу бьет. Впечатляет то что он такой худой а сила удара какая. Потому что выкидывает ее ? Бьет похоже как говорил Ип Ман ?   
_________________
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал, что "Ганс" из "Крепкого орешка" владеет Винг Чунь Very Happy
Такие же все напряженные, ух. На мой взгляд очень неестественные движения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir2135"]Спасибо.Мне пока не понятно это. Попробую. Когда бил в макивару,трещала фанера. Когда в грушу, то же понимаю на сколько это может быть реально.Как ударить расслаблено и сильно... не понимаю(((((
Наверное со временем.[/quote]

Владимир, вы правы) все придет с практикой. вначале нужно почувствовать, что вы напряжены))) это будет первый шаг к расслабленным и сильным ударам.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно принести лапу на тренировку? До или после тренировки пусть специалист покажет как правильно быть. Или будут специальные упражнения для развития удара? В карате удар ускоряется за счет движения бедра. Во вьетнамском Вин чун за счет ускорения бедра только не так как в карате,движение горизонтально, а вертикально и дополнительно подключается хребет человкеа. Трудно описать,может не понятно....Что пишут в энциклопедии?
"Сила в механике – величина, являющаяся основной мерой механического действия на данное материальное тело других тел. Это действие вызывает изменение скоростей точек тела или его деформацию (Физическая энциклопедия под ред. А.М. Прохорова, М.: «Советская энциклопедия», 1988 г.).
Блин, все просто! Сила удара тем сильнее, чем быстрее после удара удаляется от твоего кулака челюсть, чем сильнее эта челюсть деформируется и чем дальше падает противник .))))
С другой стороны нам и не надо,что бы противник получил сильные увечья. Правда? Лишь бы отцепился. И не трогал. Но если удар слишком хлесткий,это может только разозлить противника. Губу разбить и т д А когда он прет как танк? Хватит ли быстрого расслабленного удара,который просто выпрямляется в локте?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.