Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вне тренировок)))

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Вне тренировок)))
Автор Сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 12:40    Заголовок сообщения: Вне тренировок))) Ответить с цитатой

Открывали ли вы дверь при помощи Пак Сао или если кто то перед вами ее открыл придерживали ли вы ее при помощи Ву Сао Бил Сао или открываете дверь ну и допустим чтоб перейти на внутреннюю сторону двери делаете Хуен Сао Ву Сао Бил Сао???))) Ну или обойти что то что лежит под нагами или торчащий столбик или пенек при помощи шагов которые мы делаем при смене стойки)))??? Как вы отрабатываете упражнения вне тренировок??? Very Happy   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же Very Happy Very Happy Very Happy , все перечисленное применяю, двери ток так и открываю - отвод двери к плечу, а за тем чен или бил сао, смотря как двигаюсь по отношению к двери, ну или хуен сао - тут от ситуации зависит Wink.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1Laughing
Главное только чтоб в этот момент никто навстречу из открывшейся двери не выходил - надо осторожно Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои родители воспринимают мое "увлечение" Винг Чунь мягко говоря несерьезно и считают это просто тратой времени и денег. Причем не понимают чему же конкретно полезному меня там учат. И как-то раз случилась такая веселая вещь. Мы с папой стояли возле холодильника на кухне. И как-то так получилось, что я отвлеклась и он потянулся мимо моего лица к дверце. Ключевое слово стало отвлеклась и когда я увидела, что что-то движется по направлению к лицо я просто отреагировала Smile и правильно поставила Бил Сао. Папа прозрел и проникся, что таки не зря я хожу на занятия.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1-stMan 4 UK



Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 83
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та да )))
Регулярно открываю дверь при помощи Ву-Сао, это уже как норма стало ))) Периодически также пробовал и Тан-Сао и Бил-Сао, но последние не очень пошли...
Еще часто когда еду в метро и стаю далеко от поручня, то приняв стойку ВЧ (я сугубо про ноги: согнув ноги в коленях, расслабившись...) мне любые резкие торможения и повороты поезда становятся по барабану ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В транспорте еще важно стоять не просто в стойке с согнутыми коленями и тазом чуть вперед, но и под 45 градусов по отношению к направлению движения, попробуйте, так легче Smile   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="1-stMan 4 UK"]Та да )))
Еще часто когда еду в метро и стаю далеко от поручня, то приняв стойку ВЧ (я сугубо про ноги: согнув ноги в коленях, расслабившись...) мне любые резкие торможения и повороты поезда становятся по барабану ))[/quote]
Кстати да, я помню когда я только пришла в Академию, мы с СиХингом Омельченко вместе ехали домой в метро. Он как правильный инструктор встал в стойку, а просто встала как обычно. Когда поезд почему-то резко затормозил я прочувствовала на собственном опыте зачем надо стоять на полусогнутых и под 45 градусов Cool

Еще один интересный момент, когда в меня что-то летит, я теперь не ловлю это что-то, а ставлю Пак Сао Smile   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1-stMan 4 UK



Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 83
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Юрьевна, признаться, я не пробовал (или просто не ловил себя на этой мысли) становиться под 45гр. по отношению к направлению поезда, но(!) надо будет испытать Wink спасибо за совет!!

Кстати, еще вспомнил свой пример из жизни, но он уже относится к расслаблению и напряжению только тех мышц, которые необходимы.
Очень часто на даче во время того как надо распилить круглый деревянный брус я напрягал мышцы и спины, и ног, и шеи.. и чуть ли не уши Wink Но благодаря ВЧ у меня уже сложилось понимание того что напрягаться должны только те мышцы, которые непосредственно принимают участие, в данном случае, в распиливании - мышцы рук.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2013, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно интересное упражнение придумал и решил поделится!!! Ставлю локоть на стол и выпрямляю руку вперед так чтобы мышцы плечей не напрягались!!! Еще хочу научится расслаблять плечи чтоб ТАН САО на линии центра было но пока не получается Very Happy Может есть у кого-то совет как ТАН САО вывести на линию центра???   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал у меня одного такое , я на винг чунь уже не хожу . А в метро когда при входе дверь на меня летит у меня на автомате ставиться пак сао , однажды мужик в меня дверь пустил и с с право от потока воздуха тоже летела дверь , я два пок сао выставил почти одновременно ! Аж понравилось хахаха Smile
Еще дома дверь постоянно кажется соблазнительной , что б бил выставить Smile А когда в поле зрения попадает зеркало , постоянно хочется посмотреть как оно со стороны выглядет фук сао   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои все карефаны уже знают вин чун))) Я их уже всех задолбил блоками которые я отрабатываю на воздухе, во время разговора, за рулем и во время ходьбы))) Ну вы поняли да Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки смотреть на локти - отличная идея! Аниматор в отеле проводил игру: он держал в руках палку, человек сверху над ней ставил руки и аниматор ее отпускал, а человек должен был поймать. И сразу было видно, в какой момент он ее отпускает по движению локтей Smile В результате выиграл парнишка, который тоже смотрел на локти, а большинство отдыхающих даже 1 раза не могли поймать палку, потому что смотрели не туда Wink Cool   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 04.09.2013, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Все-таки смотреть на локти - отличная идея! Аниматор в отеле проводил игру: он держал в руках палку, человек сверху над ней ставил руки и аниматор ее отпускал, а человек должен был поймать. И сразу было видно, в какой момент он ее отпускает по движению локтей Smile В результате выиграл парнишка, который тоже смотрел на локти, а большинство отдыхающих даже 1 раза не могли поймать палку, потому что смотрели не туда Wink Cool

Я на этих выходных был на свадьбе и с первого раза словил подвязку невесты!!! Cool   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама давит прыщи? ДЫШИ! РУСТАМ, ДЫШИ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 11.09.2013, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое упражнение на дому придумал Very Happy Very Happy Very Happy
Вы когда ложку с супом подносите ко рту плечи поднимаете??? Very Happy Very Happy Very Happy Или у вас идут движения от локтя??? Ну или тарелку переносите с места на место??? Smile Smile Very Happy   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.