Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Студенты в первый раз

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Студенты в первый раз
Автор Сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое дело как понять все ли движения правильные при выполнении первой формы?? С уважением!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
При выполнении первой формы нужно просто расслабиться, принять правильную стойку, расслабить плечи, не чувствовать дискомфорта и дышать. Например я могу просто закрыть глаза! С уважением!


Может быть и есть работа над формой с закрытыми глазами но на сколько я знаю нужно фо вреля выполнения формы следить за кистью и запястьем!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
Другое дело как понять все ли движения правильные при выполнении первой формы?? С уважением!


Олег, для того, чтобю определить правильность движений в форме, необходимо применить тот или иной блок на практике, при работе в упражнении. Получилось защитится - правильно поставил блокSmile
Во время выполнения первой формы необходимо добиваться снятия лишнего напряжения, использования только нужных мышц. А это понимание приходит только с практикой и все большим уровнем осознания каждого движения и всей формы в целом   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время каких либо связок к примеру одну руку контролирует Тан Сао , а вторую руку пригрузжаю ударом!!! То при этой ситуации надо смотреть на место соприкосновения Тан Сао???   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно понимаю что все приходит с практикой и не за два месяца обучения. Но на тренировках (за два месяца) мы же отрабатываем не все блоки и выполняем не все движения которые заложены в первой форме, а вот первую форму мы выполняем на каждой тренировке. Вот и приходиться работать на тренировке и выполняя первую форму когда работаю над собой над расслаблением, дыханием, балансом, стойкой и естественно над блоками.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
Прекрасно понимаю что все приходит с практикой и не за два месяца обучения. Но на тренировках (за два месяца) мы же отрабатываем не все блоки и выполняем не все движения которые заложены в первой форме, а вот первую форму мы выполняем на каждой тренировке. Вот и приходиться работать на тренировке и выполняя первую форму когда работаю над собой над расслаблением, дыханием, балансом, стойкой и естественно над блоками.


Я за два первых месяца успел поработать над всеми блоками!!! В первой форме все блоки повторяются несколько раз!!! Просто они показаны в разных видах использования!!!

Единственный блок- удар Тарн Сао наверно с которым не работали ну и впринципи понятно почему!!! Ну и Гам Сао блок ног хотя нам его инструктор давал его!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"][quote="Bu"]Созрел вопрос. А как быть, если человек при выполнении упражнения, когда нужно двигаться по прямой линии начинает слегка менять траекторию. В итоге, если это цикличное упражнение, то вы не возвращаетесь в исходную точку, а как бы вращаетесь вокруг некой оси. Мне, получается, как человеку, отвечающему на действия оппонента надо тоже начать так передвигаться соответствующим образом, иначе ни удары ни блоки не будут эффективными. Как быть?
Заранее благодарна.[/quote]

Как обычно мой инструктор замечает это и удачно пользуется Smile
Но можно еще поднять руку чтоб подошел инструктор и исправил!!! Но есть вероятность что ошибку допускаешь сам Smile Ну к примеру руку не правильно выкидываешь или дистанция!!! Не все упражнения выполняется на вытянутые руки обеих оппонентов Very Happy Как сказал СиФу бой ведется в личном пространстве!!![/quote]

А как же "доинструкторская" помощь? Я так поняла из твоего ответа, что надо следить за правильностью выполнения своей части упражнения и дожидаться инструктора. Razz   
Вернуться к началу
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gra-ach"][quote="Bu"]Созрел вопрос. А как быть, если человек при выполнении упражнения, когда нужно двигаться по прямой линии начинает слегка менять траекторию. В итоге, если это цикличное упражнение, то вы не возвращаетесь в исходную точку, а как бы вращаетесь вокруг некой оси. Мне, получается, как человеку, отвечающему на действия оппонента надо тоже начать так передвигаться соответствующим образом, иначе ни удары ни блоки не будут эффективными. Как быть?
Заранее благодарна.[/quote]

Защищать свою центральную линию и максимально правильно ставить блоки, перемещаться и бить самой. У кого-то шаг длиннее, у кого-то короче, у кого-то руки длиннее, у кого-то короче, кто-то ходит по 45 градусов, второй под 40. Твое дело реагировать. Если вы будете делать неправильно, инструктор заметит и исправит.[/quote]

Андерстенд. Исчерпывающий ответ. Спасибо Ирочка Smile   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
Я так поняла из твоего ответа, что надо следить за правильностью выполнения своей части упражнения и дожидаться инструктора. Razz


Если следить то у тебя точно не чего не получится!!!
Я бы начал упражнение делать медленнее , а на более медленной скорости легче указать на ошибку да и реагировать тоже проще!!! Но лучше чтоб исправил инструктор!!! У инструктор залаживает в упражнение задачу может в упражнение заложена задача дистанция или правильно пригрузить оппонента, а ты ему будешь исправлять Бил Сао или передвижение!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский"][quote="Bu писал(а):
Я так поняла из твоего ответа, что надо следить за правильностью выполнения своей части упражнения и дожидаться инструктора. Razz


Если следить то у тебя точно не чего не получится!!!
Я бы начал упражнение делать медленнее , а на более медленной скорости легче указать на ошибку да и реагировать тоже проще!!! Но лучше чтоб исправил инструктор!!! У инструктор залаживает в упражнение задачу может в упражнение заложена задача дистанция или правильно пригрузить оппонента, а ты ему будешь исправлять Бил Сао или передвижение!!![/quote]

Не, я уже давно поняла, что лучше не исправлять, а опказывать свои примером. Спасибо, Саша.   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
Не, я уже давно поняла, что лучше не исправлять, а опказывать свои примером. Спасибо, Саша.


Если ты что-то заметила у оппонента значит у тебя это тоже есть так что мне кажется что лучше работать над собой!!! Попробуй на тренировке так сделать!!! Посмотреть на оппонента , а потом обратить внимание на себя!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
Не, я уже давно поняла, что лучше не исправлять, а опказывать свои примером. Спасибо, Саша.

Некоторые игнорят что бы кто кому не пытался показать. Или даже не понимают в чем проблема и что именно не так. Сама такая Very Happy И не факт, что пытающийся научить знает как правильно сделать и сам делает правильно. Как говорит СиФу, надо реагировать!   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много зависит от расслабленности!!! Так что я новеньким посоветовал бы расслабляться!!! Расслабить мышцы и расслабить мышцы в голове!!! Не думайте, не анализируйте во время упражнения просто реагируйте!!!   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, если человек до этого не сталкивался с принципом расслабления и пришел заниматься в зал Академии - мы не видим, какие мышцы у нас напряжены, а какие расслаблены. мы так устроены. поэтому требовать и ждать от новичка расслабления на первой-третьей тренировке нет смысла, вам, как оппоненту. а инструктор обязательно обратит на это внимание новичка.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Как правило, если человек до этого не сталкивался с принципом расслабления и пришел заниматься в зал Академии - мы не видим, какие мышцы у нас напряжены, а какие расслаблены. мы так устроены. поэтому требовать и ждать от новичка расслабления на первой-третьей тренировке нет смысла, вам, как оппоненту. а инструктор обязательно обратит на это внимание новичка.


Если человеку постоянно напоминать о расслаблении и быть самому расслабленным то в принципе некоторые люди расслабляются за тренировку!!! Это конечно зависит от сложности упражнения!!! Иногда сложные упражнения больше помогают расслабится, потому что мозг не выдерживает напряжение Smile Smile Smile !!! А иногда на простейших упражнениях Smile Smile Smile чуть инструктор увеличил скорость и все шаблоны слетают))) Еще очень заметно новичек расслабляются после того как постоит в паре с инструктором)))   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.