Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Студенты в первый раз

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Студенты в первый раз
Автор Сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сложившейся ситуации на прошлой тренировке решил задать вопрос!!! Некоторые люди которые приходят первый раз начинают при выполнении упражнения наносить удары по корпусу!!! Особенно те которые до этого занимались единоборствами!!! Каким образом это пресекать??? Были люди которым я несколько раз говорил чтоб так не делали потому что мы суда не драться пришли, а научится чимуто но они продолжали так делать!!!   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Из сложившейся ситуации на прошлой тренировке решил задать вопрос!!! Некоторые люди которые приходят первый раз начинают при выполнении упражнения наносить удары по корпусу!!! Особенно те которые до этого занимались единоборствами!!! Каким образом это пресекать??? Были люди которым я несколько раз говорил чтоб так не делали потому что мы суда не драться пришли, а научится чимуто но они продолжали так делать!!!


Так это же хорошо, что они так делают. Отличный способ проверить свое состояние, психику. Расслабиться и реагировать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется Саша,что на прошлой тренировке,Ваше партнеры-апоненты еще не научились контролировать удары и работать расслаблено. . Это как на танцах новички наступают на ноги партнерам. Не думаю что кто-то хотел специально ударить. Я не был на арт пикнике,но интуиция почему-то мне так подсказывает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Мне кажется Саша,что на прошлой тренировке,Ваше партнеры-апоненты еще не научились контролировать удары и работать расслаблено. . Это как на танцах новички наступают на ноги партнерам. Не думаю что кто-то хотел специально ударить. Я не был на арт пикнике,но интуиция почему-то мне так подсказывает.


Поддерживаю. Мне думается, что людям просто нужно время, чтоб перестроится, ОСОБЕННО если они раньше изучали другие единоборства.   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor"][quote="Саша Погосский писал(а):
Из сложившейся ситуации на прошлой тренировке решил задать вопрос!!! Некоторые люди которые приходят первый раз начинают при выполнении упражнения наносить удары по корпусу!!! Особенно те которые до этого занимались единоборствами!!! Каким образом это пресекать??? Были люди которым я несколько раз говорил чтоб так не делали потому что мы суда не драться пришли, а научится чимуто но они продолжали так делать!!!


Так это же хорошо, что они так делают. Отличный способ проверить свое состояние, психику. Расслабиться и реагировать.[/quote]

Даеш возможность человеку выполнить упражнение вроде все нормально вышел на слипую сторону а через 5 секунд он бет тебя в бок Very Happy   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu"][quote="Vladimir2135 писал(а):
Мне кажется Саша,что на прошлой тренировке,Ваше партнеры-апоненты еще не научились контролировать удары и работать расслаблено. . Это как на танцах новички наступают на ноги партнерам. Не думаю что кто-то хотел специально ударить. Я не был на арт пикнике,но интуиция почему-то мне так подсказывает.


Поддерживаю. Мне думается, что людям просто нужно время, чтоб перестроится, ОСОБЕННО если они раньше изучали другие единоборства.[/quote]

Наступить на ногу можно еще можно случайно стукнутся лбом при неправильных шагах но если после слов "мы суда не драться пришли" и просьба не прикладывать силу в плане не целится в нос и не бить по ребрам человек спрашивает, а за чем??? Лично я пришел учится!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"потому что мы суда не драться пришли, а научится чимуто но они продолжали так делать!!! "
Интересная тема получилась. Очень даже витиеватая)
Большинство людей выбрали Вин чун,как одну из многих техник единоборств...-это образ мышления, и в академии совершенствуют эти познания. Или не так?
На форумах, я часто встречал фразы "здесь не учат драться"......
Но ведь это Вин чун,а не скажем, легкая атлетика. Ведь речь идет о знаниях и их применениях. Ведь как написано во всех учебниках Вин чун боевой стиль,а не спортивный. Если кто-то увлекается стрельбой из лука,это не значит, что нужно стрелять мимо мишени,потому, что это учебный лук?
Неужели наши студенты или инструкторы не научились драться? Или научились? Тогда с какой стороны на это посмотреть? Если вдруг инструктор на улице, защитил девушку от хулигана,а не убежал,кто он? Молодец или драчун? Нужно правильно ставить ударения в словах. Может правильно сказать,что здесь учат не драться,а умению быть духовно сильным,уравновешенным,и если это необходимо для защиты применить свои знания и умения и защитить себя или тех кто нуждается в этом?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir2135"]"потому что мы суда не драться пришли, а научится чимуто но они продолжали так делать!!! "
Интересная тема получилась. Очень даже витиеватая)
Большинство людей выбрали Вин чун,как одну из многих техник единоборств...-это образ мышления, и в академии совершенствуют эти познания. Или не так?
На форумах, я часто встречал фразы "здесь не учат драться"......
Но ведь это Вин чун,а не скажем, легкая атлетика. Ведь речь идет о знаниях и их применениях. Ведь как написано во всех учебниках Вин чун боевой стиль,а не спортивный. Если кто-то увлекается стрельбой из лука,это не значит, что нужно стрелять мимо мишени,потому, что это учебный лук?
Неужели наши студенты или инструкторы не научились драться? Или научились? Тогда с какой стороны на это посмотреть? Если вдруг инструктор на улице, защитил девушку от хулигана,а не убежал,кто он? Молодец или драчун? Нужно правильно ставить ударения в словах. Может правильно сказать,что здесь учат не драться,а умению быть духовно сильным,уравновешенным,и если это необходимо для защиты применить свои знания и умения и защитить себя или тех кто нуждается в этом?[/quote]

Владимир, так что Вы советуете в конкретно этой ситуации? Судя по всему Саша столкнулся с нежеланием своего оппонента понимать сути обучения, а "махаться" как он привык. Как же победить упрямство?   
Вернуться к началу
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, извините, но сравнение наших занятий со стрельбой из лука немного неуместно, я считаю. Мишень, не живой человек.   
Вернуться к началу
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что в первую очередь проявляется наше эго... Когда хочется нанести удар оппоненту в тот момент, когда он не сможет на него среагировать, когда хочется подловить его при выполнении Пак Сао (если на это нет команды инструктора). Так и проявляется эго.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кто первый, второй, и даже сотый раз приходят на тренировку - делают ошибки. И те, кто не занимался единоборствами, и те кто занимался. Задача инструктора - увидеть и исправить. Ваша задача, как студента Академии, который пришел учиться - выполнять правильно свою часть упражнения. Остальное - повторюсь, задача инструктора, Сихинга, СиФу.
Алик верно заметил. На первых тренировках желание "победить" особенно ярко выражено. Уверена, при этом вы отлично чувствуете над чем именно вам еще предстоит работать.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
Владимир, извините, но сравнение наших занятий со стрельбой из лука немного неуместно, я считаю. Мишень, не живой человек.
Сравнения нельзя воспринимать так буквально. Мы обсуждали фразу"Здесь не учат драться"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алик писал(а):
Я думаю, что в первую очередь проявляется наше эго... Когда хочется нанести удар оппоненту в тот момент, когда он не сможет на него среагировать, когда хочется подловить его при выполнении Пак Сао (если на это нет команды инструктора). Так и проявляется эго.
Спасибо Bu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто хочет разобраться, почему в Академии не учат драться и чему учат, есть несколько хороших тем
http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1977&start=0
http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2103&start=0
http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2098&start=0
Уверена, здесь вы найдете ответы на многие вопросы)   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Хорошая ссылка. Много интересного.
Правильные мысли. Мне нравиться еще одна цитата:" Если идешь по грязной дороге,трудно не испачкать ноги" Так же, наверное, в жизни и в тренироаках- мысли должны быть чистыми.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.