Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Реакция опоры

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Реакция опоры
Автор Сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 20.03.2014, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
На мой взгляд любое давление оппонента в момент выполнения того или иного упражнения дает нам возможность реагировать. Реагировать мы можем путем расслабления тем самым заставляя оппонента потерять свой баланс.


Точно. На одной из тренировок Юрий Юрьевич дал нам такое упражнение: один из партнеров стоит неподвижно в стойке, а другой должен придумать разные варианты упражнений. И тут мой мозг завис... придумывать варианты движений если партнер не двигается оказалось очень тяжело. Что выявило еще одну мою слабую сторону Very Happy   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.