Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Здесь и сейчас

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Здесь и сейчас
Автор Сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 11:23    Заголовок сообщения: Здесь и сейчас Ответить с цитатой

Второй случай за ближайшее время когда я заметил что я не "здесь и сейчас" а летаю где то в облаках. Первый случай был когда я нарушил правила движения, а второй произошол сегодня.
Ездил подавать документы но загранпаспорта. Дошол до комнаты в которой фотографируют, подписал документы и выскочил с кабинета. Как на улиц меня догоняет девушка у которой я оформлялся, оказывается я ее прослушал и не везде воставил подписи. Вернулся ставлю подпись ну и одновременно думаю над это ситуацией. И тут оказывается что я сново ее прослушал Very Happy Пока я обдумывал она мне рассказывала о том что подпись должна не выходить за квадрат Very Happy И пришлось заново все переделывать Smile
Так что важно быть "здесь и сейчас"
Возникают вопросы:
Какие ситуации были у Вас в жизни? И замечаете ли Вы когда ваш фокус направлен не на теперешнее время, а где то летает в облаках??? Shocked   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю что стоит здесь описывать подобные ситуации, поскольку такое случается слишком часто))) важно что вы с этим планируете делать. я стремлюсь чаще возвращаться в тело и обдумываниям придаваться когда ситуация уже разрешена. еще учиться и учиться.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне такая ситуация знакома. Я тоже не всегда "присутствую" Very Happy Very Happy Very Happy

Очень часто пыталась делать несколько дел одновременно(работать над одним делом, думать над другим), экономя время. Обычно это заканчивалось тем, что ничего толково сделано не было и многое приходилось еще доводить до ума. Сейчас всячески искореняю в себе эту привычку и работаю над тем, чтоб концентрироваться только на чем-то одном.   
Вернуться к началу
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто ловлю себя на мысли, что я не здесь и не сейчас. Не могу сфокусироваться на чем-то одном. Сразу хочу все успеть одновременно. Сейчас решил, чтобы все успеть - выбирать 4 дела в день и заканчивать их полностью, при любых обстоятельствах. Надеюсь поможет!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то Сифу сказал коротко и ясно относительно момента здесь и сейчас. Стоит задать себе несколько простых вопросов: "Кто я? Где я? Что делаю и зачем?" Выполнение действий на автомате тут же прекращается   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Артём. С сегодняшнего дня так и поступаю.
Главное правильно ответить на эти вопросы, не обманывать себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Когда-то Сифу сказал коротко и ясно относительно момента здесь и сейчас. Стоит задать себе несколько простых вопросов: "Кто я? Где я? Что делаю и зачем?" Выполнение действий на автомате тут же прекращается


Спасибо Артём, я в определённой ситуации применил этот метод, он действительно помог, но иногда почему-то просто забываешься и забываешь про всё и про вопросы что нужно задать....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю не стоит спешить в любой ситуации , а все прочитать и осмислить правильно )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.08.2013, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все возможно в этом мире...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.10.2013, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый раз, когда чувствуешь "выпадение" из здесь-сейчас, появляется шанс вернуться. Главное воспользоваться им.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно не покидать момент "здесь и сейчас"! Если вы покидаете момент "здесь и сейчас" вы не контролируете свою жизнь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Когда-то Сифу сказал коротко и ясно относительно момента здесь и сейчас. Стоит задать себе несколько простых вопросов: "Кто я? Где я? Что делаю и зачем?" Выполнение действий на автомате тут же прекращается

Вау, Артем, спасибо, классная идея. =) Задам себе эти вопросы.

Еще по теме: у меня работает такое, что просто концентрируюсь на восприятиях (что я вижу, что слышу, что ощущаю, что вокруг происходит) и "думание" выключается. Просто тишина в голове. Иногда не сразу, но часто очень хорошо срабатывает. Правда, иногда, на автомате оно включается через время опять. =) Это как вариант на тему "что с этим делать". =)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
Важно не покидать момент "здесь и сейчас"! Если вы покидаете момент "здесь и сейчас" вы не контролируете свою жизнь.


А вы видели в жизни человека, насчет которого вы уверены, что он не покидает момент "сдесь и сейчас" или покидает его только осознанно? Только честно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выпадение из реальности бывает тогда, когда не стоит Цель. Как только поставишь себе цель тренировки (что настоятельно рекомендует инструктор) то и эффект присутствия на тренировке увеличивается. А если просто так приходить, для "протирания штанов" то точно так же и "зависаешь" на самом тренировке. Smile   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
Важно не покидать момент "здесь и сейчас"! Если вы покидаете момент "здесь и сейчас" вы не контролируете свою жизнь.

большинство людей делают это время от времени. никуда не денешься. Нужно работать, чтобы уменьшить количество и протяженность таких событий.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.