Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Субординация. "Ты" и "Вы".

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Субординация. "Ты" и "Вы".
Автор Сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"]
Андрей, вы мастер пофилософствовать и мастер переводить разговор в другое русло Smile Smile Smile Ну при чем тут самоубийцы и люди собирающие деньги на лечение? Меня такие рассуждения сбивают с толку, признаюсь. Лучше продолжить эту занимательную беседу в живом разговоре Razz[/quote]

спасибо, довольно лестный отзыв. хотя и держу разговор в том же русле, но тяжело, не зная человека, подобрать для него красочный пример. увы Embarassed
что касается живого общения - я только за! все же тырнеты не дают полного удовлетворения беседой Cool   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]
спасибо, довольно лестный отзыв. хотя и держу разговор в том же русле, но тяжело, не зная человека, подобрать для него красочный пример. увы Embarassed
что касается живого общения - я только за! все же тырнеты не дают полного удовлетворения беседой Cool[/quote]

В интернете чем-то легче разговаривать потому что человек находится за монитором , а вот при личном общении ты его видишь и тут уже не все и скажешь!!! Ну и можно затереть слово заминать его другим!!! Ну или по крайней мере подумать есть больше времени!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"]
В интернете чем-то легче разговаривать потому что человек находится за монитором , а вот при личном общении ты его видишь и тут уже не все и скажешь!!! Ну и можно затереть слово заминать его другим!!! Ну или по крайней мере подумать есть больше времени!!![/quote]

Laughing
один из приемов в психологии найти общий язык с человеком, с которым конфликтуешь/пытаешься найти общий язык - написать письмо, а тот в свою очередь отвечает тоже письмом )))

при личном общении - другой коленкор. тут видишь эмоции/реакцию собеседника - это раз. можешь быстро менять/подстраиваться под состояние собеседника - это два. быстро менять тему разговора - это три )))   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2013, 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]
Laughing
один из приемов в психологии найти общий язык с человеком, с которым конфликтуешь/пытаешься найти общий язык - написать письмо, а тот в свою очередь отвечает тоже письмом )))

при личном общении - другой коленкор. тут видишь эмоции/реакцию собеседника - это раз. можешь быстро менять/подстраиваться под состояние собеседника - это два. быстро менять тему разговора - это три )))[/quote]
Ну вы и загнули Андрей Викторович)))   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2013, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"]
Ну вы и загнули Андрей Викторович)))[/quote]

это не я загнул, это в умных книжках пишут Cool тем более, что это в той или иной степени было мной проверено Smile   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме старших людей, сотрудников, учителей, я обращаюсь на-вы ко всем, кого не знаю лично. В общении с незнакомым человеком, кажется, кроме уважения, это еще создает некую дистанцию, позволяющую сохранить комфортный тон общения.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В умении балансировать между Ты и Вы часто можно понять на сколько человек коммуникабельный и воспитанный. Коммуникабельный чувствует когда можно переходить на Ты ,это сближает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит "балансировать" ? тут либо "ты" либо "Вы"
либо с обоюдного согласия с одного переходят на другое. нельзя в одном разговоре к одному и тому же человеку обращаться то на "ты" то на "Вы". по крайней мере это отобьем охоту общаться. уж у меня так точно. а у некоторых может вызвать раздражение таким собеседником.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я не это имел в виду. Иногда хочется перейти на Ты с человеком которого ты уже хорошо знаком. Обычно это происходит по обоюдному согласию. На Вы как правило это или дистанция к не знакомому человеку или уважение к его возрасту,опыту. ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти всегда при первой встрече обращаюсь к людям на «Вы», потом в процессе общения мы переходим на «Ты» или остаёмся на «Вы», в зависимость от человека, с которым я общаюсь, а вернее моего отношения к нему.
Например, ели я уважаю этого человека или не хочу с ним сближаться.
Но бывают случаи когда я продолжаю называть собеседника на «Вы» пока не получу разрешения или предложение перейти на «ТЫ».   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С субординацией в академии все ясно , с инструкторами гворю на "Вы " таким образом проявляя своё уважение , с студентами которые ровесники на "ты "   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще привычка рабочая савсеми на ВЫ! Таким образом чувствую комфортную дистанцию для общения , на меня даже немного директор обежался первое время , но потом поросил меня говорить с ним на "ты "!
но когда много работы и голова загружена задачами и нужно все успеить , на автомате все возвращается на свои места . И я снова наченаю выкать Very Happy Директор говорит Андрей снова "Вы"? я гвоворю извените но многа работы и свези с этим немного афициально с вам говорю . Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.2013, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с директором на ты, но когда появляются наши клиенты моментально переходим на Вы, чтоб соблюсти официальный тон и подчеркнуть уважение друг к другу.
В кругу друзей все возвращается на свои места и мы снова начинает тыкать. Ну а как иначе? Знаем друг друга сто лет и фактически дружим семьями.
Так что суп отдельно, мухи отдельно Very Happy Пока очень даже получается не миксовать дружбу и работу.   
Вернуться к началу
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнил ответ Тома Сойера из Марка Твена:

- как тебя зовут? - Том. А если собираются драть, то на вы и Томас ).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышал о том, что на ты допустимо обращаться к детям до 14 лет и к ровесникам вне зависимости от их статуса. Но в целом это всего лишь концепция, реальная дистанция между людьми сокращается или соблюдается в зависимости от открытости друг другу при общении, я так думаю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.