Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Субординация. "Ты" и "Вы".

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Субординация. "Ты" и "Вы".
Автор Сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]
а чем беременные снискали сию учесть?
...аааа, погоди, наверное потому, что гипотетически их(женщина + ребенок) уже несколько? Very Happy[/quote]

Их двое и еще прикольно звучит)))) И еще если беременных называешь на Вы они возвращаются от туда где они находились( мыслями ) Smile Smile Smile   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"][quote="droopy"]

Думается, что может. Но такой человек должен быть истинным лидером. А у меня встречный вопрос. Какие цели при этом ставит этот конкретный человек?[/quote]

цели в рамках темы топика: обязать народ (сообщество) обращаться к своей персоне так, как этой самой персоне удобно. Smile   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"][quote="Bu"][quote="droopy"]

Думается, что может. Но такой человек должен быть истинным лидером. А у меня встречный вопрос. Какие цели при этом ставит этот конкретный человек?[/quote]

цели в рамках темы топика: обязать народ (сообщество) обращаться к своей персоне так, как этой самой персоне удобно. Smile[/quote]

А при чем тут устои, тогда не понятно. Вы хотите, чтоб к Вам обращались на Ви или на ты, скажите об этом. Хотя, признаться, меня никогда не просили переходить на Вы. Но, каюсь, были случаи, когда я сама доходила до этого.   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
А при чем тут устои, тогда не понятно. Вы хотите, чтоб к Вам обращались на Ви или на ты, скажите об этом. Хотя, признаться, меня никогда не просили переходить на Вы. Но, каюсь, были случаи, когда я сама доходила до этого.


Переходила с Ты на Вы??? И какая причина???   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"]
А при чем тут устои, тогда не понятно. Вы хотите, чтоб к Вам обращались на Ви или на ты, скажите об этом. Хотя, признаться, меня никогда не просили переходить на Вы. Но, каюсь, были случаи, когда я сама доходила до этого.[/quote]

не раз попадал в коллективы, где обращение друг к другу выходило за рамки моего понимания. например: обращение по имени-отчеству, но на "ты". обращение по имени но на "Вы". просто обращение на "Вы" ко всем без исключения, или обращение на "ты" тоже ко всем без исключения. и самое главное - это устоявшийся коллектив! а тут Вы приходите и пытаетесь навязать свою манеру общения... вопрос: чем Вы готовы пожертвовать для достижения цели?   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский"][quote="Bu писал(а):
А при чем тут устои, тогда не понятно. Вы хотите, чтоб к Вам обращались на Ви или на ты, скажите об этом. Хотя, признаться, меня никогда не просили переходить на Вы. Но, каюсь, были случаи, когда я сама доходила до этого.


Переходила с Ты на Вы??? И какая причина???[/quote]

Ну из последних ляпов, это когда, придя в Академию, я начала тыкать Валентине Юрьевне, не разобравшись, что она инструктор Embarassed Стыдно. Но я исправилась

Ну и была ситуация, когда после подлянки на бывшей работе сама начала обращаться к человеку на Вы, дабы подчеркнуть официальность отношений. Smile   
Вернуться к началу
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаться к человеку на "ты" можно на мой взгляд тогда когда общение носит более близкий, более личностный характер, а потому уместно лишь в отношениях между близкими людьми. Обращение на "Вы" предполагает определенную дистанцию между собеседниками (то, что называеться субординацией), а потому "Вы" принято говорить тем, с кем мы общаемся менее личностно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"][quote="Bu"]
А при чем тут устои, тогда не понятно. Вы хотите, чтоб к Вам обращались на Ви или на ты, скажите об этом. Хотя, признаться, меня никогда не просили переходить на Вы. Но, каюсь, были случаи, когда я сама доходила до этого.[/quote]

не раз попадал в коллективы, где обращение друг к другу выходило за рамки моего понимания. например: обращение по имени-отчеству, но на "ты". обращение по имени но на "Вы". просто обращение на "Вы" ко всем без исключения, или обращение на "ты" тоже ко всем без исключения. и самое главное - это устоявшийся коллектив! а тут Вы приходите и пытаетесь навязать свою манеру общения... вопрос: чем Вы готовы пожертвовать для достижения цели?[/quote]

Андрей, можно к Вам так обращаться? У меня как раз один из основных жизненных принципов "Живи и не мешай жить другим". Т.ч. приходя в устоявшийся коллектив я обычно не лезу с советами и тем более не навязываю свое мнение. Если форма обращения в коллективе формировалась задолго до моего появления в нем, разве в праве я изменять ее? Это же как бы традиция. Лично я бы не решилась настаивать на таких переменах.   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
Ну из последних ляпов, это когда, придя в Академию, я начала тыкать Валентине Юрьевне, не разобравшись, что она инструктор Embarassed Стыдно. Но я исправилась


А я всех инструкторов по имени отчеству впринципи с первого дня знал!!!
Кроме своего инструктора Embarassed Артема Константиновича!!! Месяц назад только узнал, но с первого дня обращался на Вы и продолжаю только теперь по И.О.!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди, обращение к которым на "ты", а в некоторых случаях на "вы", кажется проявлением крайнего неуважения к ним.
Все зависит от обстоятельств. У каждого свои.

Интересно наблюдать за реакцией подростков (особенно дети) когда говоришь к ним на "Вы".
Как-то племяннику (6 лет) пожал руку как взрослому, так он аж подрос. Серьезный такой стал. Smile   

_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алексей-365"]Есть люди, обращение к которым на "ты", а в некоторых случаях на "вы", кажется проявлением крайнего неуважения к ним.
Все зависит от обстоятельств. У каждого свои.

Интересно наблюдать за реакцией подростков (особенно дети) когда говоришь к ним на "Вы".
Как-то племяннику (6 лет) пожал руку как взрослому, так он аж подрос. Серьезный такой стал. Smile[/quote]

Маленькие дети в большенстве случаев обращаются к взрослым так как обращается их родители!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берут пример. )   
_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"]

Андрей, можно к Вам так обращаться? У меня как раз один из основных жизненных принципов "Живи и не мешай жить другим". Т.ч. приходя в устоявшийся коллектив я обычно не лезу с советами и тем более не навязываю свое мнение. Если форма обращения в коллективе формировалась задолго до моего появления в нем, разве в праве я изменять ее? Это же как бы традиция. Лично я бы не решилась настаивать на таких переменах.[/quote]

конечно можно, не вижу в этом ничего предосудительного.
принцип не совсем, скажем так, приемлемый... либо Вы перед собой недостаточно честны, либо не до конца понимаете сам принцип. или Вас оставит равнодушным какой-нить суицидник на мосту или крыше дома? или человек собирающий деньги на лечение, неважно себе или кому-то другому? по сути - это их выбор. второй пример не совсем корректный, скажете Вы. но ведь попрошайничество - это плохо!?!
а свое мнение отстаивать можно и даже нужно. просто все зависит от того, как Вы себя позиционируете в этом коллективе. если на равных, то это одно, если как-то обособлено(не важно: выше или ниже или просто в стороне), то и все вытекающие отсюда.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так когда я был руководителем на производстве у меня в подчинении были люди старше меня на 40 лет!!! И если я позволил бы обращаться к себе в рабочее время на ты то я не смог бы быть для них авторитетом!!! Сашка или Александр Викторович есть разница???   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

конечно можно, не вижу в этом ничего предосудительного.
принцип не совсем, скажем так, приемлемый... либо Вы перед собой недостаточно честны, либо не до конца понимаете сам принцип. или Вас оставит равнодушным какой-нить суицидник на мосту или крыше дома? или человек собирающий деньги на лечение, неважно себе или кому-то другому? по сути - это их выбор. второй пример не совсем корректный, скажете Вы. но ведь попрошайничество - это плохо!?!
а свое мнение отстаивать можно и даже нужно. просто все зависит от того, как Вы себя позиционируете в этом коллективе. если на равных, то это одно, если как-то обособлено(не важно: выше или ниже или просто в стороне), то и все вытекающие отсюда.[/quote]

Андрей, вы мастер пофилософствовать и мастер переводить разговор в другое русло Smile Smile Smile Ну при чем тут самоубийцы и люди собирающие деньги на лечение? Меня такие рассуждения сбивают с толку, признаюсь. Лучше продолжить эту занимательную беседу в живом разговоре Razz   
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.