Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

17 августа. Семинар по первой форме Сиу Лим Тао

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
17 августа. Семинар по первой форме Сиу Лим Тао
Автор Сообщение
agnislav



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за семинар!

Основная цель посещения семинара для меня - понять суть движений, технику их выполнения и практическое применение.

Цель выполнена и перевыполнена. В ходе семинара я наконец-то понял, как правильно должны двигаться руки. Понял, где тормозил и в чём был затык. Теперь буду "переучиваться" делать первую форму Embarassed

Ещё раз большое спасибо!   

_________________
Спасибо за науку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие детали и нюансы стали на свои места после семинараSmile
Баланс - ноги на ширине плеч, параллельны
После удара сразу идет хуэн сао
Выход на бонг, то есть поднятие локтя происходит как только кисть пересекает ЦЛ
Тан сао - Бонг Сао - при переходе между ними кисть остается на одном месте
Тан Сао можно немного доводить вперед локтем
Фок Сао, Тан - локоть отводится на расстояние 10-14 см от корпуса
Два разных пак сао в разных частях формы - к плечу и сверху вниз по ЛЦ
Ву сао, джат сао - пальцы смотрят вверх, ладонь перпендикулярна полу

Второй раз значительно понятнее, многие вещи гораздо яснее - как выполнение так и предназначение
Спасибо огромное Сихингу и Артему предоставленную возможность!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за семинар
ставил перед собой две цели:
- правильность выполнения упражнений в форме
- применение данных упражнений на практике
с обоими вопросами семинар помог разобраться. остальное - дело практики Smile   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володимир



Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маю досвід проведення семінарів, але не по Він Чун. По Айкідо. Звик на продовжені, затратні по часу тренування, які проходять тричі на день, 2-3 дні. Не маю нічого проти такої побудови семінару - тільки "за". Ось тільки не міг перед даним семінаром зрозуміти, як можна за 2-3 години осягнути хоча б базу, основи поставлених завдань...Пройшов семінар - на більшість питань були дані відповіді і цілі, які були поставлені перед початком - майже виконані( майже, бо на шляху Він Чун я меньше ніж півроку і всього зрозуміти і знайти відповіді на все просто немає змоги).
Попередні висновки учнів були так само цінні, як і сам семінар.
- Розслабитись;
- Тримати центральну лінію;
- Вибудовувати правильну позицію стосовно опонента;
- Правильно рухатись і змінювати стійки;
- Вдосконалювати техніку блоків;
- Свідомо повторювати форму.
Дякую всім, що прийшли і наповнили атмосферу мотивацією, змістом і бажанням змін. Особлива подяка Юрію Юрійовичу, Артему Вікторовичу і своєму опоненту.
Сподіваюсь, наступний семінар буде вельми скоро!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володимир



Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую.   

Последний раз редактировалось: Володимир (19.08.2013, 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛАГОДАРЮ Академию ,в частности Марченка Юрия и Лысенко Артема, ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ изучить и рассмотреть под "микроскопом" первую форму традиционного Винг Чунь



благодаря детальному разбору первой формы по элементам и их использование в аппликациях - разобрался с последовательностью и правильностью выполнения элементов в первой форме; как работают элементы и как их использовать в аппликациях; к концу семинара почувствовал расслабление: легкость выполнения движения, увеличилась скорость реакции на действия оппонента и выполнения упражнений; разобрался с терминологией;

P.S.: эмоциональное состояние после окончания просто супер - расслабленность, легкость, уверенность, отсутствие вечно роившихся мыслей в голове.
хотелось бы что бы каждая тренировка проходила также длительно Smile - для меня время пролетело быстро Smile
ПОЛУЧИЛ ОТВЕТЫ НА БЕСПОКОЯЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ФОРМЕ. Поставленная цель на семинар - выполнена !

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Снежана, Наташа, вы первые написали выводы и достойны дополнительной 15-и минутной консультации по первой форме с исправлением ошибок, обращайтесь ко мне после тренировок - поработаем Laughing


Спасибо, Сихинг. Тем более, что вопросы уже появились...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На семинар я шла, преследуя две цели, выучить первую форму, понять, как правильно выполнять упражнения и увидеть практическое ёё применение.
Мои выводы:
Следить за стойкой. При длительном выполнении упражнений очень четко ощущается неправильность распределения веса, когда начинаешь заваливаться на внутреннюю или внешнею част стопи, испытываешь «дискомфорт» . Как только принимаешь правильное положение «дискомфорт» со временем исчезает.
Когда мы медленного повторяли несколько раз отдельные части формы то я, наконец, поняла как правильно выполнять её элементы, раньше это от меня ускользало. Конечно, от понимания до выполнения правильно этих элементов мне еще далеко , но я теперь понимаю в каком направлении нужно двигаться.
Ну и конечно я увидела, как используются элементы формы в связке и по отдельности на «практике», что было невероятно интересно.

Большое спасибо за семинар было очень интересно и познавательно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо нашим инструкторам, они старались. Было интересно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за семинар.
Мои выводы:
Натренировать мышечную память, чтобы раслабиться и не думать о последовательности движений.
Качать ноги, чтобы мог долго стоять в стойке.
Выполнять наставиления Юрия Юрьевича.
Остальными выводами делиться не буду
Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы после семинара :
Изучали движения первой формы,и подробно в паре пробовали повторять. Мне кажется что это очень важно. Ведь можно выучить последовательность и не понимать почему и зачем нужно делать и так а не по другому. Время пролетело быстро.
Не смотря на то что семинар проходил под девизом -Думай,делай медленно но правильно.
Спасибо моему напарнику Gmen из старшей группы. Спасибо инструкторам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 13:38    Заголовок сообщения: семинар по первой форме Ответить с цитатой

Спасибо огромное за семинар по первой форме! То что делал изначально на тренировках фактически было набором хаотичных движений. После просмотров первой формы в интернете и неоднократных повторов начал выполнять движения более осознано. После семинара открылись глаза на все движения, на правильную стойку, баланс, расслабление и дыхание. Выполняя первую форму частями удалось уловить то над чем ранее не задумывался, то что фактически выполнялось неправильно и хаотично.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.