Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Vladimir2135

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
Vladimir2135
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, прошу прощения, если мое обращение к Вам прозвучало не вежливо и я Вас обидел. Я при общении со своими студентами всегда обращаюсь к ним на Вы, и к каждому отношусь с уважением, как и в описанном выше случаи.
В правилах Академии, которые Вы подписывали при вступлении в Академию есть отдельный пункт о дежурстве. Необходимость в дежурстве заключается в том, чтоб соблюдать чистоту того места, в котором мы занимаемся. Вы соблюдаете порядкок своего рабочего места?

В обязанности дежурного кроме покупки воды входит также сухая уборка зала (а при необходимости и мокрая), для соблюдения чистоты тренировочного зала.
Все студенты Академии разделяются на группы и несут дежурство на протяжении 2-х недель.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже присоединюсь к данному диалогу. Владимир, я являюсь старшим в группе по дежурству, в которой Вы записаны. С себя я не снимаю ответственность, за то, что не уведомил Вас лично (возможно и других студентов, кто дежурит впервые и не посещают постоянно занятия, хотя и это возможно было сделать по телефону) и готов за это понести соответствующее наказане, если таковое будет. И поэтому прошу прощения, что не рассказал Вам что входит в обязанности дежурного. Вопрос в другом - почему Вы не спросили? Ведь Вам не 18 лет. Кроме того в понедельник была ситуация в которой Вы так же стояли в стороне, когда шла уборка зала и снятие сетки. Тогда я Вас попросил пройти в зал: "Владимир, Вы же тоже дежурный, помогите пожалйста товарищам снять сетку!". Кроме того Вы подписывали правила Академии, где (если память мне не изменяет п.3.) указано, что дежурный по воде подготавливает зал к тренировке. Прочитав это, у Вас возникли вопросы? Или Вы подписали правила не глядя? Когда Артём Викторович в Среду обращался к Вам, я в это время говорил с ним по телефону и попросил проконтролировать дежурство. Его обращение к Вам звучало именно так как он написал, и с моей точки зрения оно не звучало как команда. Если Вам что-то не понятно - спрашивайте! Кроме того, если с Вашей точки зрения возник конфликт или грубость, решайте вопрос здесь и сейчас - в таком случае никто не будет себя накручивать и говорить за спиной что кто-то не такой. Решили вопрос и пошли дальше. Благодарю за понимание.

P.S. Артём Викторович, благодарю за разъяснение обязанностей, единственное добавлю что не только зала, но и раздевалки (в случае, если она грязная).   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kolonok"]Я тоже присоединюсь к данному диалогу. Владимир, я являюсь старшим в группе по дежурству, в которой Вы записаны. С себя я не снимаю ответственность, за то, что не уведомил Вас лично (возможно и других студентов, кто дежурит впервые и не посещают постоянно занятия, хотя и это возможно было сделать по телефону) и готов за это понести соответствующее наказане, если таковое будет. И поэтому прошу прощения, что не рассказал Вам что входит в обязанности дежурного. Вопрос в другом - почему Вы не спросили? Ведь Вам не 18 лет. Кроме того в понедельник была ситуация в которой Вы так же стояли в стороне, когда шла уборка зала и снятие сетки. Тогда я Вас попросил пройти в зал: "Владимир, Вы же тоже дежурный, помогите пожалйста товарищам снять сетку!". Кроме того Вы подписывали правила Академии, где (если память мне не изменяет п.3.) указано, что дежурный по воде подготавливает зал к тренировке. Прочитав это, у Вас возникли вопросы? Или Вы подписали правила не глядя? Когда Артём Викторович в Среду обращался к Вам, я в это время говорил с ним по телефону и попросил проконтролировать дежурство. Его обращение к Вам звучало именно так как он написал, и с моей точки зрения оно не звучало как команда. Если Вам что-то не понятно - спрашивайте! Кроме того, если с Вашей точки зрения возник конфликт или грубость, решайте вопрос здесь и сейчас - в таком случае никто не будет себя накручивать и говорить за спиной что кто-то не такой. Решили вопрос и пошли дальше. Благодарю за понимание.

P.S. Артём Викторович, благодарю за разъяснение обязанностей, единственное добавлю что не только зала, но и раздевалки (в случае, если она грязная).[/quote]

Ученые считают, что в процессе общения интонация важнее слов. По подсчетам французского психолога Франсуа Сюлже, говорящие содержанию высказывания уделяют лишь 7% значимости, интонации – 38%, мимике и жестам – 55% (в отношении жестикуляции можно сделать поправку на французский менталитет: русский человек умереннее в своих жестах). Информация, «снятая» с интонации, действительно всегда важнее информации, «снимаемой» с самих слов.

Я не хочу делать из этого проблему. Я с уважением отношусь к Артему и ко всей академии в целом. Этот случай,просто переполнил чашу.
Почему я не спросил об обязанностях дежурного? У кого спрашивать? Разве не проще написать объявление с обязанностями дежурных и повесть перед входом в зал? Или просто по эмейлу? То что я подписывал уже и не вспомню,мне кажется, что и мой экземпляр мне и не передали....."Сам не узнал-сам виноват",теория не правильная. И проблема не в этом.

Пожалуйста, отнеситесь к моей критике,философски. Используйте ее что бы Ваша академия стала еще лучше. Может для новичка все и так хорошо,но для человека который может сравнивать тренировочный процесс с другими,такие мелкие детали сводят к нулю все то лучшее что есть у Вас.
По поводу внимания,Артем Викторович Вы пишите что: "здесь можно провести аналогию с вопросами после тренировки, которые вы не задаете, зато впоследствии сетуете на отсутствие внимания со стороны инструкторского состава"
Внимания действительно мало. Да еще и "молчание ягнят"))) не дают студенту быстро развиваться. Если сравнивать с тренировками,которые были у меня раньше в других школах. Это скорее всего не Ваша вина. Просто группа большая. И очень большая текучка. Постоянно новые лица,которым нужно все с нуля рассказывать. Если бы люди которые приходили бы к нам на тренировки и оставались бы тренироваться,наверное и не нужно было бы так рекламировать и продвигать сайт через форум.Писать на посты "не меньше одного раза в день" и т. д. А задавать вопросы после тренировки-польза минимальная. Пусть это мое мнение и оно расходиться с Вашими убеждениями.

Вы очень интересные и симпатичные мне люди. Но темпы моего развития слишком медленные, такие выводы мне приходиться делать. Что я выучил за два месяца? Что выучу за пол года? Чему научусь,чего достигну? Вопросы без ответов,потому что не все зависит только от меня. А чувствовать себя в армейских традициях "упал-отжался" это как-то странно.


С уважением,желаю всех благ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir2135"]

..."Сам не узнал-сам виноват",теория не правильная. И проблема не в этом...

Пожалуйста, отнеситесь к моей критике,философски. Используйте ее что бы Ваша академия стала еще лучше. Может для новичка все и так хорошо,но для человека который может сравнивать тренировочный процесс с другими,такие мелкие детали сводят к нулю все то лучшее что есть у Вас.
По поводу внимания,Артем Викторович Вы пишите что: "здесь можно провести аналогию с вопросами после тренировки, которые вы не задаете, зато впоследствии сетуете на отсутствие внимания со стороны инструкторского состава"
Внимания действительно мало. Да еще и "молчание ягнят"))) не дают студенту быстро развиваться. Если сравнивать с тренировками,которые были у меня раньше в других школах. Это скорее всего не Ваша вина. Просто группа большая. И очень большая текучка. Постоянно новые лица,которым нужно все с нуля рассказывать. Если бы люди которые приходили бы к нам на тренировки и оставались бы тренироваться,наверное и не нужно было бы так рекламировать и продвигать сайт через форум.Писать на посты "не меньше одного раза в день" и т. д. А задавать вопросы после тренировки-польза минимальная. Пусть это мое мнение и оно расходиться с Вашими убеждениями.

Вы очень интересные и симпатичные мне люди. Но темпы моего развития слишком медленные, такие выводы мне приходиться делать. Что я выучил за два месяца? Что выучу за пол года? Чему научусь,чего достигну? Вопросы без ответов,потому что не все зависит только от меня. А чувствовать себя в армейских традициях "упал-отжался" это как-то странно.


С уважением,желаю всех благ.[/quote]

Владимир, давайте по порядку:
1. Благодарю за критику и Ваш взгляд на ситуацию - это полезный опыт
2. Про "молчание ягнят" - дело не в группе. Будь в группе 2 человека, тренировочный процесс строился б таким же образом. Дело в принципах. Академия это не базар и не рынок, это место тренировки и личного развития. И развитие происходит не путем поговорить, а путем сделать и получить собственный опыт.
3. По поводу написания постов, я Вам уже говорил, что форум - это часть Академии. Участие в нем - участие в жизни Академии
4. Если у Вас нет вопросов - значит Вам все понятно, или непонятно ничего. А как тогда Вы получите ответ?
5. У Вас есть право на собственное мнение и выбор. Вас никто переубеждать или заставлять не будет. Бессмысленно

С уважением,
Артем   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дышать,реагировать,расслабиться. Разобраться в телефоне.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 16.10.2013, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дышать. Следить за локтем оппонента, не забывать про пальцы рук на ладонях. Не двигать плечами. Расслабиться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.10.2013, 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Дышать,реагировать,расслабиться. Разобраться в телефоне.


Владимир, как Ваша 1000 отжиманий поживает за включенный на тренировке телефон? В своей ветке можно писать об этапах выполнения Razz   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 17.10.2013, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) начну с сегодняшнего дня! ))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.