Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Vladimir2135

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
Vladimir2135
Автор Сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятница. Общая тренировка. Больше расслабляться,это понятно. Сегодня упражнения с виду не сложные, но я запомнить последовательность пока не могу. Каждый новый напарник, что-то пытался подсказать,и каждый по своему. Как правильно ? Пока не понятно, почти ничего, по стойкам и передвижению ног. Пока никто мне это не смог объяснить.
Еще один хороший вывод.: Хорошо что Вин чун упражнения отрабатывает в паре. Если бы без партнера пробовать по воздуху,делать,тогда совсем совсем было бы туго. Здесь хоть есть чувство дистанции и движения можно как-то обрисовать в голове.
Всем спасибо за тренировку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тренировка. Сегодня упражнения не такие сложные.
Дышать....следить за локтем. Движения ног,пока больше вопросов чем ответов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среда. Выводы типичные. Вникать,запоминать,повторять,не напрягать тело. Не понятно пока по стойкам, и расположение ног. Еще был вопрос но я постеснялся его задать.
Если левая передняя рука вытянута больше чем на 90 градусов,соперник может схватить за нее,потянуть,ударить по ней. Аргумент что легче защитить от бокового удара....Но тогда вопрос что мешает чуть вытянуть вперед больше чем на 90 градусов,и сблокировать.
Короче пока вопросы)))))   


Последний раз редактировалось: Vladimir2135 (15.08.2013, 00:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir2135"]Среда. Выводы типичные. Вникать,запоминать,повторять,не напрягать теле. Не понятно пока по стойкам, и расположение ног. Еще был вопрос но я постеснялся его задать.
Если левая передняя рука вытянута больше чем на 90 градусов,соперник может схватить за нее,потянуть,ударить по ней. Аргумент что легче защитить от бокового удара....Но тогда вопрос что мешает чуть вытянуть вперед больше чем на 90 градусов,и сблокировать.
Короче пока вопросы)))))[/quote]

Владимир, если не задали вопрос, значит не хотели спроситьSmile Относительно передней руки в стойке, следуя Вашей логике, чтоб оппонент не схватил и не ударил по ней руки вообще стоит прижать к себе?Smile Ничего не мешает изначально руку держать под углом 90 градусов,а потом при ударе оппонента ее вытянуть и заблокировать. Просто в данном случае Вы совершаете одно лишнее действие - вытягиваете руку. В предложенной стойке традиционного винг чунь, когда ведущая рука под углом больше 90 градусов, Вы защищаетесь за счет угла расположения Ваших рук, без дополнительных действий, за счет правильной структуры стойки   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 15.08.2013, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,когда больше узнаю научусь понимать почему именно так. Кстати,сегодня попробовал спросить после тренировки? Мне кажется что сегодня эксперимент не удался. Это ведь не дважы два,так быстро не поучиться понять,поэтому "ВОПРОСЫ ЕСТЬ" это вопрос скорее литорический))))) Нужно успевать понять работая в паре с оппонентом и как можно чаще с инструктором. Только так.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 15.08.2013, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдаю должное. У Вас методика обучения другая. И оценить ее результат можно только через время. С одной стороны -это интересно,все время что-то новое. С другой это тормозит,потому что все новые студенты машут кулаками как попало)))) А,мне кажется, нужна база. Основа,фундамент. Я еще не разобрался,постараюсь привыкнуть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 15.08.2013, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Владимир, если не задали вопрос, значит не хотели спросить" Very Happy Не принято у Вас в академии спрашивать)))) У Вас как в армии,приказы нужно не обсуждать ,а выполнять)))) Я не берусь спорить хорошо это или плохо.)))) Главное результат! Если это работает и проверено,значит так и нужно. А спросить я хотел,но это было бы не по правилам)))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.08.2013, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
"Владимир, если не задали вопрос, значит не хотели спросить" Very Happy Не принято у Вас в академии спрашивать)))) У Вас как в армии,приказы нужно не обсуждать ,а выполнять)))) Я не берусь спорить хорошо это или плохо.)))) Главное результат! Если это работает и проверено,значит так и нужно. А спросить я хотел,но это было бы не по правилам)))))


Владимир, я уже Вам писал, повторюсь еще раз. Вы имеете полное право задавать возникшие у Вас вопросы ДО или ПОСЛЕ тренировки. На здоровье. Но, Вы же не спрашиваетеSmile Значит вопросов нетSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятница. Спасибо за тренировку. выводы-не нужно напрягаться,все делать слитно,особенно во время перемещения.Руки что-то уже начинают улавливать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы после семинара по 1 форме.
Интересно. Изучали движения из первой формы,и подробно в паре пробовали повторять. Мне кажется что это очень важно. Ведь можно выучить последовательность и не понимать почему и зачем нужно делать и не по другому. Время пролетело быстро,даже не успели. Некоторые части формы,к сожалению,не успел запомнить.
Не смотря на то что семинар проходил под девизом -Думай,делай медленно но правильно,все рано мышцы ноют. Особенно икры.
Спасибо моему напарнику из старшей группы. Спасибо инструкторам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, если не запомнили какие-то элементы первой формы, почему тогда не спросили сразу после семинара и ушли без вопросов?   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужно было уехать на работу,чуть раньше. Планирую нагнать на этой неделе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы после тренировки для продвижения форума в интернете.
Расслабить плечи. Следить за положением ног,они должны быть параллельны. Дышать. Как дышать? Просто дышать или дыхание должно быть на выдохе в момент удара? В карате на выдохе. В боксе то же. Здесь скорее всего другая система.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже две недели, как я начал посещать тренировки. Анализирую, что за это время выучил,чему научился. Делаю выводы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Выводы после тренировки для продвижения форума в интернете.

Владимир, пишите, в первую очередь, для себя и своего личного развития и продвижения

Vladimir2135 писал(а):
Как дышать? Просто дышать или дыхание должно быть на выдохе в момент удара? В карате на выдохе. В боксе то же. Здесь скорее всего другая система.


Дыхание должно быть непрерывным и естественным   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.