Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Vladimir2135

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
Vladimir2135
Автор Сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 21:43    Заголовок сообщения: Vladimir2135 Ответить с цитатой

Меня зовут Владимир)
Я люблю Вин чунь, за что то что он дает мне силы и здоровье. Духовное равновесие.   


Последний раз редактировалось: Vladimir2135 (01.09.2013, 17:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2013, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, какое отношение Ваш пост имеет к тренировочному процессу. В этой теме размещаются только Ваши выводы по тренировке!   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интерес к моему посту.Понятно,спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, напишите, пожалуйста, выводы по прошедшей тренировке
Благодарю   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее впечатление: Хорошее. Группа доброжелательная.После первой тренировки болела каждая косточка.
Тренировка была пробная. Я подумал что буду заниматься,мне это нравиться. И для здоровья и для внутреннего состояния.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая тренировка- начинаю интересоваться принципами академии. Боли в мышцах постепенно проходят. Упражнения выполняю почти интуитивно. Мне показалось, что нужно больше внимания уделять технике выполнения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья тренировка-наконец-то уже ничего не болит и мне не трудно выполнять упражнения. Было не понятно,почему нельзя задать вопрос инструктору, или произнести слово,в тот момент когда инструктор обратился ко мне и показывает как выполняется упражнение....Чувствую себя как немой котенок. Хуже всего было,кода группа разбилась по парам и все начали выполнять упражнение,Удар-защита-блок и т д. Оригинальные термины я еще не знаю. В этот момент, я понимаю, что все делаю не правильно и даже не знаю что поменять. Просто не понимаю эту связку. На 100% не понимаю.Так не понимая потратил примерно 10 минут в холостую. Спросить нельзя,запрещено разговаривать. Группа большая на всех время не хватает.
Выводы-на следующей тренировке,наверное,смогу уловить смысл.
В начале тренировке вся группа выполняет первую форму,а я не знаю последовательность движений. Сегодня буду искать видео в интернете,учить.Что бы не быть белой вороной.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, разговоры запрещены из соображения дисциплины. А свой личный опыт Вы получаете не со слов, а когда возьмете и сделаете. Есть одно золотое правило 3П: постоянство, последовательность и практика.
По первой форме в Академии скоро пройдет семинар. Следите за разделом "События"   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Запишусь на семинар по первой форме.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понедельник.4 занятие традиционным Вин чунь. Не много легче. Спасибо инструкторам,помогли справиться с паникой. Не понимаю иногда какая рука, что должна делать. Кстати,задаю себе вопрос- Традиционный Вин чунь, наверное, лучше чем не традиционный? Еще интересно есть в академии на занятих спаинги? Как они проходят? На каком году жизни?))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, в Академии спаринги отсутствуюит. Есть только работа в паре с постоянной сменой оппонента. Мы не учим людей драться,а учим развиваться, управлять своим телом и разумом.
А зачем Вам спаринг?   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинал заниматься карате в 90-х. Через два года занятий, мне казалось ,что я уже все умею и все могу(((( Пока не встретил человека,который мне открыл Вин чун. Это было очень давно.
По поводу спарингов,у меня может быть свое мнение,которое может быть только мое......Но..... Спаринги дают понять чувство дистанции и расстояние к сопернику. Боксеры очень хорошо это чувствуют.
Я не хочу стать лучшим драчуном, за много лет я могу припомнить только несколько драк с моим участием. И то, только тогда, когда меня и друзей хотели ограбить ночью на улице. Как хорошо,подумал я тогда,что я не увлекался танцами или бодибилдингом. ))))) Поэтому занятия Вин чун для меня не только ОФП.... Пусть не первом месте,....но все-таки это важно. Думаю что и другие студент,особенно девушки,хотели бы уметь применить свои знания,если будет такая необходимость и ситуация. Вам,наверное,весело читать мою поэму)))) Я не претендую. Это просто мои мысли.

Спасибо всем,за хорошую тренировку.   


Последний раз редактировалось: Vladimir2135 (30.08.2013, 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, имеете полное право на свои мысли.
Чувство дистанции и расстояние до оппонента можно отрабатывать и дургими способами. на тренирвоках мы это выполняем с помощью. упражнений и постоянной смены оппонентов,чтоб не привыкат к параметрам одного оппонента, а выработать привычку реагировать на его действия   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последней тренировке во время упражнения очень болели руки и плечи.Значит я очень напряжен и не могу расслабиться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,тренировка прошла интересно. Не понимаю последовательность движений в работе в паре. Иногда из-за этого, моему партнеру,наверное,скучно. Я еще не могу запомнить,поэтому получается криво и косо.....
Скорость рук и ударов прямых пока у меня очень медленная((((
Со стойкой то же, наверное, проблемы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.