Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на занятиях обет молчания?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на занятиях обет молчания?
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 03.10.2013, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы желание, средство найдется Smile   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно пришло в голову: любой человек развивается со своей скоростью, которую он сам для себя выбрал сознательно или несознательно. Попытка форсировать развитие извне скорей всего вызовет сопротивление, а попытка его замедлить вероятно приведет к тому что человек просто развернется и уйдет туда где никто не мешает.
Так что в этом вопросе все зависит только от насSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.10.2013, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
до конца тренировки доживают только те вопросы которые действительно важны для того кто их задает.

Елена, в точку Smile когда стоишь и не можешь вспомнить, что был за вопрос, значит, уже не важно Very Happy Very Happy а если сразу задавать все вопросы, то работы прибавляется инструктору, значит, меньше работет студент.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это еще так же и дисцыплина, и уважение, и способ по новому комуницыровать.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elena"]Недавно пришло в голову: любой человек развивается со своей скоростью, которую он сам для себя выбрал сознательно или несознательно. Попытка форсировать развитие извне скорей всего вызовет сопротивление, а попытка его замедлить вероятно приведет к тому что человек просто развернется и уйдет туда где никто не мешает.
Так что в этом вопросе все зависит только от насSmile[/quote]
Действительно. Согласен. Точная идея. =)

По теме:
Я думаю, это удачное решение молчать на тренировках. Если бы я разговаривал, учился бы медленнее. Плюс, наверное, инструктору сложнее.
Например (вполне может быть, что такое бывало только у меня, для присутствующих это не проблема), бывает, что люди, работающие в паре по-разному поняли упражнение. Зная, что нужно молчать, люди естественно начинают просто делать как понимают, а не спорить о том, что должен делать их оппонент, пытаясь его научить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иногда так приятно помолчать и поработать в хорошей атмосфере Smile Smile И никаких слов не надо...   
_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
...Например (вполне может быть, что такое бывало только у меня, для присутствующих это не проблема), бывает, что люди, работающие в паре по-разному поняли упражнение. Зная, что нужно молчать, люди естественно начинают просто делать как понимают, а не спорить о том, что должен делать их оппонент, пытаясь его научить.


Хороший взгляд на ситуацию! Вместо того, чтобы стоять и обсуждать. Остается время только для работы и в процессе работы, оба оппонента приходят к согласованным действиям - реагируют друг на друга   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зале мы учимся учиться. Понимаете, о чем я? Даже, если инструктор дважды объяснит и потом еще подойдет, подкорректирует, есть огромная вероятность, что студент все-равно будет делать его неверно, а дискуссиия двух студентов также ни к чему не приведет)) головой все понять нельзя, но можно понять телом. Именно тело учится принципам расслабления, балансу, позиции и т.д. Это самый быстрый способ получить знание в технике. Позвольте телу учиться, не мешайте учиться другим. Просто, закройте на полтора часа рот и получайте удовольствие от тренировки SmileSmileSmile   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
...Просто, закройте на полтора часа рот и получайте удовольствие от тренировки SmileSmileSmile


Дима, помню по себе и первым тренировкам: как же заркыть рот, если так хочется сказать, прокоментировать и более того на словах объяснить что именно я понял упражнение, поэтому надо подкорректировать действия оппонента. Как говорит Сифу: "Слова ни о чем, действия - показатель того, что понимаешь, что и как делать"   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По началу мне тоже было немного "дико" что все ,кроме инструкторов, молчат.
Но спустя какое-то время мне это понравилось.
Мозг не нагружен лишней информацией.
И после 1.5 часа тренировки даже как-то вся входящая информация "смакуется" по другому.   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро)
Я работаю в продажах. Поэтому приходится все время что-то говорить. Все время!!!
Когда пришел в академию и узнал о правилах, что нужно молчать на тренировке - даже обрадовался))
Ну где я еще 1,5 часа помолчу)))
Где буду действовать , а не разговаривать - как показывает практика - иногда ни о чем!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего опыта, иногда, в продажах в том числе, полезно помолчать и послушать. Чтобы лучше понять, что человек хочет, и то ему предложить.   
_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет послушать - абсолютно согласен.
И часто бывает так, что разговаривать приходиться абсолютно не по теме продаж. А о жизни. И лишь в последний момент нужно предложить то, что необходимо)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 03.12.2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для новеньких, скорее всего, это борьба с собственным эго и со смирением, мол, как это так, я пришел, заплатил деньги, и я хочу получить за это знания! почему я не могу спросить?
Дополнительная сотня отжиманий хорошо усмиряет этот пыл.

Казалось бы, можно было бы разрешить говорить немного, спрашивать изредка, но сложно контролировать эту грань и рано или поздно это перерастает в балаган, а если все молчат то тогда проще контролировать.

Если уровень созданиния высокий - то, если бы было разрешено говорить, на тренировке говорили бы немного, и по делу, но так как у многих постоянный шум в голове и желание поделиться своим восторгом или негодованием, то возникает много лишних слов, что тормозит общий процесс обучения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.12.2013, 21:36    Заголовок сообщения: Про молчание! Ответить с цитатой

Сегодня 07/12/13 у меня было 7 занятие!

Я новичок, и могу ли я ответить на этот вопрос - Почему запрещено разговаривать на занятии?!

Наверное могу! Ведь у меня тоже есть опыт, хотя ему только 7 дней, но это тоже ОПЫТ!

Итак!

Когда мне на первом занятии сказали, что разговаривать запрещено!
Я подумал про себя! - Хорошо, без проблем! Cool

Но когда это превратилось в реальность - мое тело напряглось - мой мозг Rolling Eyes был в шоке!!!! Как же это тяжело!!!


МОЛЧАНИЕ помогает научиться расслабятся, а чтобы научится этому, нужно еще и правильно дышать! (а если бы мы все разговаривали, то когда бы мы успевали дышать???)

И еще я думаю, что если бы мы разговаривали, то каждый старался указывать друг-другу как нужно делать, как правильно..... Одним словом в зале был бы ХАОС!!!


И еще плюс молчания - это то, что если Ты не выдержал и заговорил, то у Тебя есть возможность покачаться!!! Very Happy (говорю о своем 7-дневном опыте! Smile ) ... где еще появится такая возможность как не здесь??? Smile

ЕСЛИ КОРОТКО, ТО МОЙ Rolling Eyes МОЗГ И ТАК В ШОКЕ ОТ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ ЕМУ НУЖНО ДЕЛАТЬ ОДНОВРЕМЕННО!!!!

ОН ВСЕГДА СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ!!! Rolling Eyes ЕМУ ВСЕ РАВНО МОЛЧИШЬ ТЫ ИЛИ РАЗГОВАРИВАЕШЬ! Smile ОН ВСЕГДА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!

Поэтому самый главный мой вывод со всего этого, это то, что благодаря тому что я молчу на тренировке я учусь успокаивать своего любимого друга Rolling Eyes

Ведь он - это не Я! А если бы я был им, то я бы сюда не пришел! Ведь мой мозг все устраивало, зачем ему напрягаться и выходить из своей зоны комфорта......


PS: Лично я пришел, сюда за этим! Научиться расслабляться!!!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.