Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на занятиях обет молчания?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на занятиях обет молчания?
Автор Сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 11.09.2013, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть понятие-чувство меры. Я не призываю рассказывать анекдоты во время тренировки. Но если я хочу чему-то научиться- нужно общаться с тренером. К любому виду спорта это относиться. Ведь цель чему-то научиться?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.09.2013, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЗВОЛЬТЕ НАПОМНИТЬ ЧТО ЧУВСТВО МЕРЫ У КАЖДОГО СВОЕ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ДАЖЕ В ШАХМАТАХ/ДЕЙСТВИЙ МАЛО/ ТРЕНЕР МАЛО ГОВОРИТ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 15.09.2013, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Interesno, eto zhe ne detskij sad...ustraivat balagan.. est pravila, i oni dlya vseh odinakovi. Edinstvennoe otlichie, chto instruktor neset otvetstvennost ne tolko za sebya, no i za uchenikov... besporyadok - eto haos.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Есть понятие-чувство меры. Я не призываю рассказывать анекдоты во время тренировки. Но если я хочу чему-то научиться- нужно общаться с тренером. К любому виду спорта это относиться. Ведь цель чему-то научиться?


В конце тренировки всегда есть возможность задать вопрос инструктору, или по ее окончанию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2013, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После тренировки задавать вопрос когда выстроилась вся группа? Нет логики я здесь не вижу. Молчание дополнительное препятствие для того, что бы студент развивался. Если бы это революционное ноу-хау было оправдано,все другие школы по бокусу,тай кван до,джюдо и Вин чун в Киеве и в мире неприменимо бы взяли это себе на вооружение. Молчание может быть только полезно инструктору,он меньше устает от вопросов))))) Общение важный момент в обучении. А если говорит только одна сторона,это увы минус, а не плюс((((((
Еще раз повторюсь что речь идет только об общении студента и инструктора во время тренировки.Например когда инструктор показывает как выполняется упражнение студенту. И получается задать вопрос в этот момент можно только с помощью мимики? Жестов? и языка телодвижений? Это в 21 веке......
Еще кажется на Йоге то же мочат.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.09.2013, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Еще раз повторюсь что речь идет только об общении студента и инструктора во время тренировки.Например когда инструктор показывает как выполняется упражнение студенту. И получается задать вопрос в этот момент можно только с помощью мимики? Жестов? и языка телодвижений? Это в 21 веке......Еще кажется на Йоге то же мочат.

Владимир, принимать правила организации, в которой вы тренируетесь - это не только осознанный выбор, но и уважение и доверие к ее создателю и инструкторам. Не доверять поначалу - случается, и попытки переделать существующие условия под себя говорит об этом. Но изменять что-либо вокруг себя очень и очень трудно, когда вы не хотите меняться или попробовать разные подходы, пытаетесь противостоять тому, что работает для вас же... И в частности, представьте себе, что получится, если каждый из студентов задаст вопрос во время того, как инструктор показывает упражнение.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2013, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
... И в частности, представьте себе, что получится, если каждый из студентов задаст вопрос во время того, как инструктор показывает упражнение.


И пока инструктор будет рассказывать каждому теорию, что будет происходить с практикой, правильно - ничего. Студент будет стоять и слушать. Молчание на тренировке - это залог того, что вопросы студент рано или поздно начнет задавать себе и искать на них ответ в процессе выполнения упражнения. Тело - удивительный инструмент, саморегулирующийся, приспосабливается максимально под окружающую среду и условия. Только есть одно НО - мозг ограничивает способности к развитию и адаптации   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2013, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с этим трудно не согласиться,Артем Викторович. Теорию каждому рассказывать некогда.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня нету никакого недопонимания с инструктором. Молча так молча.
И в большинстве случаев. Вопросы возникшие во время занятия решаются сами до его окончания. Через действие.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не даром говорят: "Меньше слов, больше дела"   
_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 21:10    Заголовок сообщения: Молчание и состояние. Ответить с цитатой

Молчание ради дисциплины и эффективности тренировки в группе это не всё по моему. При молчании легче расслабиться, дышать, концентрироваться на движениях партнёра, а главное легче ощущать в каком именно состоянии находишься ты сам и адекватно корректировать его.
А постоянно задавая вопросы мы просто будем стремиться СРАЗУ сделать правильно то, что нарабатывается годами долгой практики. а основе практики можно делать выводы и задавать вопросы, например после тренировки. Плюс ко всему задавать вопрос во время тренировки - это на мой взгляд эгоистично, поскольку ты находишься в паре с кем то и возможно твоему партнёру этот вопрос не будет интересен и ты попросту потратишь его время.

С уважением, Виктор.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 22:36    Заголовок сообщения: Молчание и состояние. Ответить с цитатой

Молчание ради дисциплины и эффективности тренировки в группе это не всё по моему. При молчании легче расслабиться, дышать, концентрироваться на движениях партнёра, а главное легче ощущать в каком именно состоянии находишься ты сам и адекватно корректировать его.
А постоянно задавая вопросы мы просто будем стремиться СРАЗУ сделать правильно то, что нарабатывается годами долгой практики. а основе практики можно делать выводы и задавать вопросы, например после тренировки. Плюс ко всему задавать вопрос во время тренировки - это на мой взгляд эгоистично, поскольку ты находишься в паре с кем то и возможно твоему партнёру этот вопрос не будет интересен и ты попросту потратишь его время.

С уважением, Виктор.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вообще пытаться задать вопрос? Если ты делаешь упражнение неверно - инструктор подойдет и укажет на тот элемент упражнения, который необходимо изменить. По себе знаю, что в большинстве случаев, даже после корректировки, я все-равно продолжаю делать что-то не так. Дело в том, что как ни объясняй, тело не начнет делать правильно, пока не сделает упражнение энное количество раз и само не найдет верный путь. И мозг тут не причем. Его вообще надо отключить и позволить телу учиться.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, когда что-то делаешь сложно при этом разговаривать, особенно если речь идет о чем-то достаточно сложно координированном как упражнение. Когда человек говорит, какая-то часть мозга сосредотачивается на том, чтобы продумать что говорить и заставить речевые центры сделать нужные движения. Т. е. уже намного меньше внимания уделяется тому, что делают руки/ноги.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что для того чтоб научится лучше одни раз сделать чем десять раз об этом поговоритьSmile
да и правило о том что вопросы задаются только после тренировки вполне оправдано - до конца тренировки доживают только те вопросы которые действительно важны для того кто их задает. Если неловко выйти и спросить перед строем можно же подойти к инструктору после построения
Так что было бы желание развиваться и способ найдется Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.