Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на занятиях обет молчания?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на занятиях обет молчания?
Автор Сообщение
Владислав Кацман



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 61
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2017, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа в тишине это замечательно, ничто и никто не отвлекает вас от выполнения упражнения. Хорошее правило)   
_________________
Нет недостижимых целей,
есть высокий
коэффициент лени,
недостаток смекалки и
запас отговорок!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.06.2017, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не представляю тренировку без правила молчания.
Видел несколько роликов с Грандмастером, там участники себя так ведут себя....то, что разговаривают, это одно. А вот чувствуется какое-то отношение....ну, как ОБЫДЕННОСТЬ! Не знаю, как кому, мне неприятно смотреть на такое отношение.
Теперь ясно вижу, как в нашей Академии тренируют САМОУВАЖЕНИЕ, через УВАЖЕНИЕ!
Благодарю!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Городниченко



Зарегистрирован: 31.07.2016
Сообщения: 544
Откуда: Киев, Дарница

СообщениеДобавлено: 03.06.2017, 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!

Моё мнение - молчание на тренировке должно быть как внутренним, так и внешнем. Достаточно внимательно слушать инструктора/Сифу и выполнять его указания.Он как проводник, только не как в мире Магии - к определённым силам, а к твоему телу. И там и там цель одна - научиться управлять

Для этого нужно:
- уметь слушать;
- доверять себе;
- доверять инструктору.

Пока над этим только работаю.

Всем замечательного лета!

P.S. Тем более, любая мысль создаёт напряжение.   

_________________
Городниченко Александр   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никифор



Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2018, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як для мене , мовчання на тренуванні - це Велике Благо для нас,в нас час "довгого язика". Для мене на першому тренуванні це був неймовірно радісний шок. Це едине місце де я можу (1,5 години) зберегти свою енергію за рахунок мовчання. Подумайте за прислів "мовчання-золото!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.