Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на занятиях обет молчания?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на занятиях обет молчания?
Автор Сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 11:26    Заголовок сообщения: Почему на занятиях обет молчания? Ответить с цитатой

На тренировках принято молчать как рыба. Даже вопрос о технике исполнения упражнения к инструктору считается нарушением дисциплыны. Это не много странно,и мне кажется, что молчание ягнят отдаляет студента от получения необходимых знаний. Есть ли объяснения таким правилам?   

Последний раз редактировалось: Vladimir2135 (08.08.2013, 00:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Владимир, скажите пожалуйста, кто Ваш инструктор и кому именно Вы задаете вопрос? Благодарю.

Полагаю, Вы имеете ввиду "обет молчания"?   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новенький в академии в Вашей. Занимаюсь первую неделю. Когда-то давно изучал разные стили, в том числе и Вин чун. Не хочу бросать тень на плетень,и в чем-то упрекнуть моего инструктора.Он хороший специалист. Я лишь смотрю по сторонам и пытаюсь понять традиции и логику. Если все студенты молчат и не могут даже подсказать друг другу, если кто-то делает ошибки,возможно этому есть объяснения. Студенты могут только глазами и жестами моргать и показывать..... жмуриться, если кто-то делает упражнение не так, как нужно((((( А мимики совсем не достаточно,для того, что бы подсказать. И ускорить процесс обучения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда приветствуем на форуме!
Владимир, вы занимаетесь традиционным винг чунь неделю, скажите, вы считаете что сможете правильно подсказать оппоненту? Smile спрашиваю искренне, ведь я не знаю вашего опыта занятиями именно традиционным винг чунь вне Академии.
На самом деле я просто уточнила кто ваш инструктор и упрекать никого не намеревалась. Потому что после каждого занятия Вы можете задать любой вопрос именно ему.
Все очень просто - подсказывать и показывать может только инструктор, Сихинг, СиФу. вы можете общаться и слушать и других студентов, безусловно, но здесь возможно научиться и ошибкам, которые потом придется дольше исправлять.
Молчание же - обязательное условие обучение на тренировке. После и до - вы всегда можете обратится к инструктору, как я уже говорила. В тишине легче сосредоточится на работе, если вы говорите - вы не работаете в это время. и мешаете работать другим. У каждого своя скорость понимания. Необходимо делать только так, как вы поняли инструктора, а помогать оппоненту - выполняя правильно свою часть упражнения. Благодарю за понимание.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас интересуюсь традициями академии. Итак если инструктор обращается к студенту и спрашивает о выполнении упражнения я могу задать вопрос во время тренировки. Или только после тренировки,кода все вольно ходят по залу?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Я новенький в академии в Вашей.

Академией руководит СиФу Игорь Юрьевич Туник.
Она является Представительством Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ.
http://wcau.com.ua/academy/
http://wcau.com.ua/wing-chun/igor-tunik/

Вы так и не ответили как зовут по имени отчеству Вашего инструктора))
Все верно, все вопросы после или до тренировки, таковы правила Академии. Вначале действительно сложно молчать целых полтора часа, предлагаю через месяц написать Ваши результаты и выводы по этому поводу здесь вновь. Благодарю.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все действующие Правила Академии Вы должны были внимательно прочесть и подписать перед оплатой первого месяца тренировок.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь в группе Арема на стадионе Локоматив понедельник-среда-пятница с 19 30. У меня конечно сейчас больше вопросов, чем ответов. Спасибо,за предоставленную информацию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! это хорошо, когда есть вопросы. На форуме многие из них, уверена, уже обсуждались, присоединяйтесь к дискуссиям. инструктора и Сихинг на Локомотиве всегда готовы ответить на любой из них Smile   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле тишина в зале необходима - нет отвлекающих и посторонних звуков. Вот представь себе, если каждый будет кого то о чем то спрашивать и уточнять - это уже базар получается. Надо уважать своего оппонента, огромный труд инструктора и себя конечно.

PS но по правде говоря иногда бывает, что хочется пару слов сказать своему оппоненту, в тех случаях, когда он совеошает очевидную даже для студента ошибку или совсем не понял упражнения. Very Happy   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, доброго дня. Молчание в зале необходимо по нескольким причинам:
1. Дисциплина. как уже было подмечено. Если все начнут что-то спрашивать начнется хаос и галдеж, а это недопустимо.
2. Самодисциплина. Часто так бывает, что в порыве эмоций хочется что-то сказать или просто кинуть реплику, не так ли? В этом случае молчание способствует самоконтролю.
3. Обучение. Задайте себе вопрос: что изменится в Вашем опыте, когда Вы спросите вопрос и услышите ответ? Есть ли разница в опыте услышать ответ и сделать это самостоятельно?
4. Когда человек говорит, в это время он ничего не делает. В это время он разговаривает. Система обучения в традиционном винг чунь построена таким образом, что студент учится в процессе выполнения определенны действий (в данном случае - упражнений)   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно ли я понял что вы и тренировки уже превратили в обед?тогда вопрос в чем?ведь когда я ем-я глух и нем! Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обед молчания,это сравнение)))) Вот, что пишет википедия по этому поводу "Обет молчания не всегда понимается в буквальном смысле, иногда он всего лишь означает? Что давший его человек поклялся не затрагивать какую-либо тему или темы в своих разговорах с другими людьми, дал слово хранить некий секрет"
Я за дистиплину,честно.Это экономит время. Но спросить инструктора почему так....а не вот так.....очень хочется.
Все...буду молчать как рыба. Rolling Eyes   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Обед молчания,это сравнение)))) Вот, что пишет википедия по этому поводу "Обет молчания не всегда понимается в буквальном смысле, иногда он всего лишь означает? Что давший его человек поклялся не затрагивать какую-либо тему или темы в своих разговорах с другими людьми, дал слово хранить некий секрет"

Так Вы определитесь. ОбеД или обеТ Very Happy.
Вы нам про трапезу, а в википедии совсем другое Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))) Только сейчас обратил внимание))))) ОбеТ....ОбеТ....Обет...молчания. Спасибо. Заодно уроки орфографии освежил для себя)))

Спасибо. Laughing

Кстати,это традиция из Китая тренироваться в тишине?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.