Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Чему учат нас современные фильмы???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Чему учат нас современные фильмы???
Автор Сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинематограф всегда был зеркалом общества. Естественно, что разному времени разные фильмы. Другой вопрос что именно вы хотите получить от просмотра. Эмоциональную разрядку, переживания, информацию, страх, просто убить время, отвлечься, чему-то научиться, возбудиться, посмеяться, "переключиться"... Вы же сами фильтруете что и когда смотреть.
Я категорически за фильмы, за передачи и за мультфильмы! Но я точно против бездумного постоянного сидения перед экраном телевизоров без фильтрации того, что именно ты смотришь.   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
"Сучка крашена!. - Ну почему же крашеная?! Это мой натуральный цвет!" )))))) Обалденный фильм.


Таких фильмов осень много , особенно во времена ссср чуть ли не каждый фильм шедевр!!! Если у кого будет возможность посмотрите " Веселые ребята " фильм учит нас в кого мы превращаемся когда напьемся Smile Smile Smile   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.10.2013, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в основном действие тв: меньшую часть зрителей могут спровоцировать на необдуманные неадекватные поступки, большинству же легче спится в маршрутке.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда интересно смотреть фильмы на интересную для тебя тему . На саморазвития тебя , на открытие разных секретов , или фильмы в которых показываются примеры сильных личностей , очень умных людей. Сериалы о гениальных сыщиках или светил в области медицины. Такое хочется смотреть поскольку такие фильмы одухотворяют на самосовершенствование.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство фильмов которые я вижу на афишах в кинотеатрах это боевики , фантастика , комедии без рамок приличия . Иногда только выходят фильмы с глубокой идеей , которые заставляют задуматься и держат тебя в интересе и наслаждении от начала фильма до конца . Все из-за того что изменился контингент зрителей , щас совсем другие взгляды на жизнь , и другие ценности . Взять старые фильмы Кавказская пленница , или брильянтовая рука, в бой идут одни старики . Там каждая фраза хитовая , фильмы и щас интересно смотреть . На них не подвластно время . Современные фильмы нечему не учат , так убить время !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.11.2013, 22:39    Заголовок сообщения: Добровольцы ! Ответить с цитатой

Саня!!! Посматрел не давно фильм Добровольцы,помойму 1958 год ... Посоветовал Артём Лысенко Cool Очень сильный фильм ... Хочу поделиться тем что понял ... Люди раньше были очень сильные которые привыкли добиваться своего ,сражаться , трудиться ! Любить ! Показывается что такое настоящая дружба, любовь , предоность ! Люди думали выше чем только о себе ! О будущем ! О родине ...
Вообщем после просмотра фильма , мне так стало смено с нынешней молодёжы ... ой у меня спинка болит , не хочу ити на работу, не могу заработать денюжек , у меня плохая бабушка Very Happy Советую всем фильм Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.11.2013, 17:46    Заголовок сообщения: Re: Добровольцы ! Ответить с цитатой

[quote="Андрей Черемных"]Саня!!! Посматрел не давно фильм Добровольцы,помойму 1958 год ... Посоветовал Артём Лысенко Cool Очень сильный фильм ... Хочу поделиться тем что понял ... Люди раньше были очень сильные которые привыкли добиваться своего ,сражаться , трудиться ! Любить ! Показывается что такое настоящая дружба, любовь , предоность ! Люди думали выше чем только о себе ! О будущем ! О родине ...
Вообщем после просмотра фильма , мне так стало смено с нынешней молодёжы ... ой у меня спинка болит , не хочу ити на работу, не могу заработать денюжек , у меня плохая бабушка Very Happy Советую всем фильм Cool[/quote]

а ведь если задуматься, то люди не поменялись... ведь раньше-то тоже проблемы были. и такие же и похлеще... а что изменилось? ценности! раньше идеологи внушали : ты - никто, народ - всё! а сейчас что мы слышим с экранов телевизоров, с экранов кино, по радио, в популярной литературе... ? да кругом одно и то же: ты - личность, те кто рядом - достойны ли твоего внимания?
если раньше понятие "личность" звучало в контексте "выдающиеся возможности", то сейчас нам навязывают: выделяйся как можешь : ты - личность!
чувствуете где подвох?   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.11.2013, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ты - никто, народ - всё!" - это тупость в формате тоталитаризма
"ты - личность, те кто рядом - никто" это тупость в формате индивидуализма
"ты - личность, те кто рядом - также личности" - это гражданское общество   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2013, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И среди современных фильмов немало хороших, у нас на форуме даже и раздел есть соответствующий, но что смотреть - дело нашего с вами выбора.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Женя"]"ты - никто, народ - всё!" - это тупость в формате тоталитаризма
"ты - личность, те кто рядом - никто" это тупость в формате индивидуализма
"ты - личность, те кто рядом - также личности" - это гражданское общество[/quote]

Laughing
давайте это пропагандировать повсюду. увидим, через какое время нам заткнут рот. это можно донести в разрезе небольшого сообщества, но нельзя нести в массы. по крайней мере сейчас, в нашем обществе. этого просто не дадут сделать.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Всегда интересно смотреть фильмы на интересную для тебя тему ... на открытие разных секретов...

из всех "секретов" по тв - небольшой процент рассекреченных материалов о разведчиках 50летней давности может быть интересен. Остальное - такая же жвачка.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 29.11.2013, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мнение Bu! Кинематограф-зеркало общество. Ведь большинство кинолент сняты в соответствии с интересами общества, его проблемами и переживаниями. Иначе они были бы просто не выгодны с финансовой точки зрения. Ну и естественно то, что если мы вообще знаем и говорим о каком либо фильме то он оценен и удовлетворил потребности зрителя своего времени.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно, это наиболее реалистическая причина. Не "мировой заговор" или "запланированное оболванивание" а именно зеркало.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
Поддерживаю мнение Bu! Кинематограф-зеркало общество. Ведь большинство кинолент сняты в соответствии с интересами общества, его проблемами и переживаниями. Иначе они были бы просто не выгодны с финансовой точки зрения. Ну и естественно то, что если мы вообще знаем и говорим о каком либо фильме то он оценен и удовлетворил потребности зрителя своего времени.


согласен на все 100 процентов   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
Поддерживаю мнение Bu! Кинематограф-зеркало общество. Ведь большинство кинолент сняты в соответствии с интересами общества, его проблемами и переживаниями. Иначе они были бы просто не выгодны с финансовой точки зрения. Ну и естественно то, что если мы вообще знаем и говорим о каком либо фильме то он оценен и удовлетворил потребности зрителя своего времени.


Вы действительно в это верите? Shocked
то есть по Вашему все, что сейчас льется с экрана и есть интересы общества? что ни экшн, то сплошная кровища, что ни комедия, то пьянка, наркота, разврат, что ни драма, что сплошная "толерантность"...
не кажется ли вам, что это "промывание мозгов"?
о механизме данного действа рассказать? или может сами вспомните, что ненавязчивое повторение "в фоновом режиме" имеет большее воздействие, чем грубое навязывание?
у каждого свои ценности. так должно быть и так когда-то было. я не имею ввиду общечеловеческую идеологию, я о том, что эти ценности определяют наши цели и последующее движение к ним. а ВСЕХ сейчас кроят под одни шаблоны, навязывают общуюю(зачастую чуждую) идеологию, выпиливают сначала толпу, а потом из этой толпы формируют стадо...   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.