Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабление и падения

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Расслабление и падения
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.11.2014, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, значит работайте над тем,ч тоб расслабить именно эту мышцу и при падении регулярно и постояннно дышите.   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.. я вот сколько падаю, не могу до конца прочувствовать расслабление: мне или времени для падений мало, либо я не до конца расслабляюсь при падении.. поэтому пока буду практиковать падение на тренировках и дальше, наблюдая за своими ощущениями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, убирайте все лишнее напряжение в теле. Полностью расслабляйте его при падении. Вчера я Вам посоветовал расслаблять мышцы ног, атк как в конце падения. Вы их держите напряженными, подготавливаясь заранее, формируя какую-то фигуру (удобную для падения). А падение должно быть естественным, без подготовки, определенных уголв положения конечностей и т.д.   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!)) да я вроде стараюсь, но наверное все еще есть внутри где-то остаточное напряжение, которое до пяток не дает расслабиться.. буду стараться.. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2015, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, а может именно старания Вам и мешают...просто взять и упасть, расслабив при этом тело и разум?!   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2015, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Вы правы. Спасибо за совет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю падение, как и все другое, лучше тренировать дома, в спокойной обстановке. Делать медленно и расслабленно, закручивать, что бы почувствовать куда и как стремиться масса тела если ей не помогать головой. Потом сделать это чуть быстрее, потом еще быстрее, и главное следить что бы дыхание не сбивалось (дышать через нос)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои личные ощущения - чем медленнее идет падение, тем сложнее нормально упасть. Надо просто падать, падать и падать для того, чтобы где-то в подсознании прописалось, чот это не страшно. А раз не страшно, то и нечего напрягаться. И если это не страшно, то можно самому упасть в любом месте.

Более того, если падать не потому, что поскользнулся на льду (потому что в этом случае нет времени морально подготовиться, подумать как я буду падать, скрутиться и т.п.), а когда кто-то бросает (желательно тот, кто умеет это делать), то упасть нормально намного легче. И если в этом случае остаются синяки, то это прежде всего означает, что вы себе не доверяете нормально упасть. И поэтому напрягаетесь. И поэтому получаются синяки.

А когда начинается долгий анализ, то сразу же появляется напряжение.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 277
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2015, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня была тренировка в парке. Очередной раз получила массу удовольствия. Так же выполняли падения и не просто в зале , а на улице ,грунтовая площадка со щебенкой, опавшими литьсями...При расслаблении не имеет значения ни жесткость ,ни ровность ,ни чистота площадки .
В экстримальной стуации нет времени об этом думать и не зачем. На данном этапе я работаю над расслабление, над расслаблением в падении в том числе. Иногда в голове присутсвует мысль, как быстро встать. Хочу с ней распрощаться и просто делать , и тогда у меня все получится.)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 277
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2015, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня была тренировка в парке. Очередной раз получила массу удовольствия. Так же выполняли падения и не просто в зале , а на улице ,грунтовая площадка со щебенкой, опавшими литьсями...При расслаблении не имеет значения ни жесткость ,ни ровность ,ни чистота площадки .
В экстримальной стуации нет времени об этом думать и не зачем. На данном этапе я работаю над расслабление, над расслаблением в падении в том числе. Иногда в голове присутсвует мысль, как быстро встать. Хочу с ней распрощаться и просто делать , и тогда у меня все получится.)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.