Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

В этот день я...

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
В этот день я...
Автор Сообщение
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 00:40    Заголовок сообщения: В этот день я... Ответить с цитатой

В этот день я... Стал лучше чем вчера.

Приветствую всех вас уважаемые.
Давно хотел создать такую тему, и наконец руки дошли. вернее сказать я принял решение.
Перейдем сразу к делу. Суть темы такова, здесь я буду писать то как прошел мой день, что я делал, как провел, и что хотел сделать... Кому то покажется это скучным. А для меня данная тема очень важна. Я хочу поделиться ею с вами.
Но я создал ее не только для себя. Но и для тех кому это интересно. Пишите все что происходит. А вернее что вы сделали для того что бы стать лучше чем вчера?


Ну что ж я начну.
30 июля 2013 год.
Эту ночь я не спал. вернувшись после работы прошлым днем, я еще заранее договорился помочь одной девушке с компьютером. почистить от вирусиков и прочего хлама. Происходило все это через "удаленный стол".Суть в том что я люблю возиться с ПК, помогать людям. Так как причина по которой не корректно работала система мне была не известна, я провозился с ней где то до 3 ночи. Но все же сделал свое дело . Так как я тот тип человека который любит доводить свою роботу до конца. В итоге я еще с ней играли в онлайн игры где то до 8 утра)) А в 9 я уже лег спать. Совместил полезное с приятным)
Проснувшись к трем дня принял душ и за покупками. Намного ранее еще до вступления в Академию я вообще задницу не отрывал от стула своего стационарника. Все что я делал: работал, заработанные деньги приносил своим родителям что бы они меня кормили, так как я боялся выйти из зоны комфорта.
После покупок нужно было выехать по раньше что бы встретиться со своими ребятами с Академии, обсудить вопросы и различные проблемы.
На начале занятий наш Инструктор задал вопрос: какая ваша сегодняшняя цель на этом занятии?
Я ответил:
- расслабиться.
Цель выполнил.
Вернувшись домой к одиннадцати вечера, принялся за готовку. Я никогда не готовил. Теперь вот когда кушать хочется, включается ресурс ДЕЛАЙ.
И вот в завершении я создаю эту тему, тобишь цель на сегодня достигнута.

Делитесь своими днями..

С уважением Виталий Коротич группы Лукъяновка.   

_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, хорошая тема, даже знаю почему ты её создал. У меня возник вопрос: на что ты потратил 6 часов (с 3 ночи до 9 утра) своего времени? 4 раза по столько и уже 1 день жизни просто улетел в трубу! После этого отмазка "У меня нет времени" не действует. Благодарю   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 08:44    Заголовок сообщения: В этот день я... Ответить с цитатой

30 июля 2013 год.
Проснулся я в 6 утра. Знаю, чтобы достичь своей цели нужно много работать. Но я очень не хотел вставать. Я просто решил расслабиться. Поднялся. Умылся. И подумал о том, что было бы неплохо летом не просто обливаться из ведра холодной водой после бега и первой формы, а заменить обливание - окунанием в реку (я живу недалеко от р. Днепр).
Но тут же мой мозг начал искать какие-то причины, чтобы этого не делать. Стали появляться такие мысли как-ну как же я буду бежать с полотенцем, куда же положить сменные плавки, а может уже завтра побегать и тогда окунуться в холодную воду... В общем я решил устроить пробежку и не думать ни о чем.
Когда я пробегал мимо воды, я не задумываясь подбежал к берегу (решил-пусть это будет первый шаг, просто посмотрю на воду). В итоге все закончилось тем, что я и окунулся и еще пошел на брусья.
Я понял одну вещь-нужно просто действовать. Если каждый раз обдумывать все до мелочей-то мозг стремится найти только негативные моменты, как будто срабатывает инстинкт самосохранения. Или это просто страх...
Далее день проходил очень обычно- клиенты, встречи.
Ах да, чуть не забыл. У нас с женой 3го числа будет годовщина свадьбы. Я знаю, что она ждет от меня сюрприз. Я долго думал и решил подарить ей фотосессию Лав Стори. Пришлось изрядно попотеть, чтобы оплатить подарочный сертификат (в итоге сертификат у меня, но всей суммы в тот момент все равно не было, так что нужно отработать). Зато думаю жене будет очень приятно.
Перед тренировкой я поставил себе цель-научиться искать слепую зону оппонента. Я считаю, что приблизился к своей цели, и всегда есть к чему стремиться.
Артем Бардадим, мой инструктор - Спасибо тебе большое за тренировки. Ребята, и вам спасибо. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolonok писал(а):
Виталий, хорошая тема, даже знаю почему ты её создал. У меня возник вопрос: на что ты потратил 6 часов (с 3 ночи до 9 утра) своего времени? 4 раза по столько и уже 1 день жизни просто улетел в трубу! После этого отмазка "У меня нет времени" не действует. Благодарю

Никаких отмазок, все на чистоту. Я написал, что с 3 я играл с девушкой в онлийн игры до 8 утра) с 8 до 9 я общался с Аликом и другими колегами по Скайпу.   

_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
мне кажется, что прежде еще необходимо выяснить что означает стать лушче. Для меня это например узнать что-то новое, в вашем случае это приготовление еды Smile (но такое новое должно быть практически полезным на мой взгляд) или, например, сделать то, чего боишься, выйти из зоны комфорта.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраетвуйте
Сегодне я ехал на тренировку с инструктором я бул за рулем автомобиля на одном из перекрестков я повернул на запрешенный цвет светлофора причем меня об этом заранее предупредил инструктор так как я был савершенно в другом месте не сдесь и не сейчас я не услышал не инструктора не увидел цвет светлофора я мог создать аварийную ситуацию или сбить пешехода!!! Спасибо что милиция остановилась маня и вернула в то время в котором я должен быть!!! И спасибо инструктору что направил меня и дал осознать мои ошибки!!!
Притом из за этой ситуации я подвел инструктора так как из за меня он опоздал на тренировку!!!
Извините Артем Бардадим и большое спасибо!!! Благодаря вам я понял свою ошибку!!!

Вывод:
Реагировать и быть сдесь и сейчас   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, тебе необходимо работать над своей орфографией. Ты взрослый человек и должен быть грамотным. Займись этим.

Виталик, так в чём ты стал лучше чем вчера? Понятие лучше - очень относительное, ты должен понимать в чём ты хочешь стать лучше, что для этого необходимо сделать, какой результат хочешь получить и когда!   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kolonok"]Саша, тебе необходимо работать над своей орфографией. Ты взрослый человек и должен быть грамотным. Займись этим.
[/quote]

Я поставил себе эту цель   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ты хочешь получить результат?   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За август месяц   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31 июля 2013 год
День подходит к концу, и излогаю сделаное за сегодня дела.

Сегодняшнюю ночь я опять же не спал. После создания это темы, я пробежался по темам "Подол "Васудэва\Обсуждение" все страницы были мною прочтены от начала до конца и к 3:40 я закончил ее читать.Подчеркнув для себя многое с той темы уже вырубив мозг я пошёл спать) Спать оставалось всего 2 часа. Так как на 7 уже на работу. Но поспать не получилось. постоянно крутился, вертелся, особенно тот момент когда боишься проспать, просыпаешься каждые 10 минут))
К 7 я уже был на работе. Вернувшись домой к 16:00 я решил все же вздремнуть. подчеркиваю, я хотел именно вздремнуть. А мой организм хотел другого, ну и получилось что я проснулся к 21:00. Оставшиеся цели на сегодняшний день были написать стих про Дружбу) Что я только что успешно выполнил) И дописать нужные 30 сообщений в месяц на форуме. Осталось всего еще пару сообщений) От себя добавлю, идея стимулирующая, при том что хорошо помогает ознакомиться с форумом вдоль и поперек Smile при этом все больше узнавать новое и своим не забывать делиться)

Выводы:
Часть целей я сегодня выполнил. Но есть и не выполненные, что не маловажные Sad
1) Начать рисовать.
2) Посмотреть один урок Вебинара по Веб-дизайну.

Так как завтра у меня выходной, наконец-то) Так как зачастую и по выходным работаю. Займусь этими пунктами.
Ну и еще одно важное заключение. Нужно ложиться раньше.

С уважением Виталий Коротич группы Лукъяновка.   

_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталик, ты спать должен как минимум 6 часов, лучше всего 8-10 (правдя для меня самого такие цифры заканчиваются головной болью). По себе знаю, лучше раньше лечь спать и раньше встать - продуктивность на порядок Выше. И опять же, ты не ответил на вопрос: в чём сегодня ты стал лучше чем вчера?   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) 6 часов лучшее время для сна.
2) сегодня день прошёл в пустую. Выводы сделаны.   

_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володимир



Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алік, твій пост щодо ранкової пробіжки і занурення у воду став для мене на сьогоднішній день мотиваційним фактором в багатьох справах, в тому числі й тренуванні під час обідньої перерви.
Можливо, й написано без зайвих фанфар і епітетів, але, головне, дієво!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renmei Rei



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 227
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.08.2013, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01 августа 2013 год

Подвожу итоги за сегодняшний день.
Первое что хочу, это ответить на вопрос Вали, в чем суть темы? Как понять "стать лучше"?
Речь идет о достижении физического и ментального уровня. Уважаемая Валентина, Вы все правильно подчеркнули. Это все что угодно что не дает тебе стоять на месте, или крутиться в одном колесе. Опять же просто выйти из маршрутки.

На вопрос Артёма я тоже отвечу. Как понять что ты стал лучше?
Все очень просто. Это твои действия, за сегодняшний день. Твои цели на сегодняшний день, и выводы. Выводы сделаны? Значит все хорошо, ты поднялся на новый уровень. Ты не правильно сделал вывод, тоже хорошо. Это опыт.

И так подвожу итоги.
Как обычно ночь я не спал. Играл в Скайрим до 6 утра.


Естественно после, лег спать. проснулся к половине четвертого дня. пообедав, принял дискуссию с ребятами в Скайпе. Затрагивали пару тем. Сделали выводы. Разошлись.
До выхода на занятии оставалось время так что я решил уделить его поставленной цели, посмотрев Вебинар по Веб-дизайну.
Рассматривали Дом. задание по прошлому уроку который я смотрел давно.
Досмотрев, выехал на занятие. По дороге читая книгу я подчеркнул для себя очень важное из главы. Книга Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Вкратце в главе объясняться периоды жизни которые должен постигнуть человек. И парочку цитат я тут изложу.
•••

Взрослый человек уважает права других людей и старается не нарушать их свободу.
В жизни приобретает большую ценность не количество, а качество.
Взрослый человек – способный ученик, он уже умеет учиться, знает, чему учиться, и применяет полученные знания и опыт других людей в своей жизни.
Он сознательно реализует свой творческий потенциал.
Он понимает важность своего развития и его устремления направлены на развитие личности.
Он сбалансировал свои качества.
Он гибок и некатегоричен.
В нём проявляется мудрость.
Он осознаёт единство Мира и своё место в нём.
Сострадание он стремится выразить конкретным действием, уменьшающим страдания.
Его сфера жизни объёмна, разнообразна и в ней выстроена истинная
система ценностей.
Он активен и динамичен.
Взрослый человек умеет наслаждаться жизнью. Любовь к себе для него не просто слова, а основа жизни.
Для него труд – один из способов раскрыть себя, поэтому он интенсивно, целенаправленно и с удовлетворением трудиться.
Взрослый человек знает ценность физического тела, понимает значение природы и старается уделять время своему здоровью и активному отдыху.
Взаимоотношения мужчины и женщины, в том числе, и сексуальные, –
являются неотъемлемой частью его жизни.
Пара, семья, род для него не просто общепринятые категории, а важные ценности его жизни.
Он осознаёт задачу своей жизни и начинает её выполнять.

Во второй зрелости человек осознаёт и реализует цель данного этапа жизни – стать мудростью рода.
Для достижения этой цели он сознательно формирует своё живое
Миропонимание. То есть, понимание Мира находится в постоянном развитии.
Он находит Бога в себе.
Ему открывается смысл жизни.
Он осознаёт закон Первоистоков о вечной жизни и его здоровье становится ему подконтрольным.
Полностью уходит категоричность и осуждение, как признак косности и недостаточности любви и уважения к Миру.
Новое не отвергается, а наоборот, проявляется всё большее стремление к новому и принятие его. Это признак молодости духа.
Глобальность сознания и любви – естественное его состояние.
Наслаждение жизнью приобретает ещё большее значение. Радость жизни вместе с мудростью становится двуединой основой существования.
Человек в полной мере становится патриархом рода, его мудростью,
совестью, духовным наставником и определяет путь развития рода, народа, человечества.
Идёт осознанное выполнение своей задачи


Старость – это дурная привычка,
для которой у активных людей
нет времени
© Андре Моруа
•••

И так на начале занятий нами всеми уважаемый инструктор Артём Бардадим, провел дискуссию по Игрозависимости и теме "Время" посоветовав посмотреть этот ролик, кому интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=NBkgHV_45m0
С уважением благодарю Артёма!

По возвращению домой, я прочитал еще пару страниц книги, и вот сейчас пишу ВЫВОДЫ:

не тратить время в пустую. Время есть жизнь. Никто не знает когда оно закончиться.

На сегодня выполненные цели это:
Расмотрел домашнее задание по Веб-дизайну.

Невыполненная цель:
Я так и ничего не нарисовал. Вот вам убитое Время товарищи.

Цели на завтра:
1) нужно помочь товарищу с установкой Винды)
2) посмотреть сл. урок по Веб-дизайну.
3) дочитать книгу.
4) чуть не забыл, утренняя пробежка.
5)рисовать пока не буду, но просмотрю уроки по рисованию.

Спасибо за внимание, с уважением Виталий Коротич группы Лукъяновка.   

_________________
В мире чудес не бывает, есть только случайность, неизбежность и то что люди делают сами.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.