Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Традиційнійність Вінг Чунь


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Традиційнійність Вінг Чунь
Автор Сообщение
Володимир



Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 16:42    Заголовок сообщения: Традиційнійність Вінг Чунь Ответить с цитатой

Доброго дня. Хотів задати ось таке питання. Наша Академія має назву "Академія традиційного Вінг Чунь". Виходячи з назви, викладається саме традиційна форма даного бойового мистецтва. Але, чи дійсно усі нюанси і вся структура того, що викладають нам на тренуваннях, того, що намагаються нам донести, є традиційним, у плані того, що викладав Іп Ман? Адже, як я розумію, традиційність розуміє під собою розвиток і подальше розповсюдження в маси вчень саме від першооснов. Чи є деякі елементи як у техніці, так і у психологічному підході, які були змінені і удосконалені?
Дякую!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДИМИР ДОБПЫЙ ДЕНЬ,В ЭПОХУ МАРКЕТИНГА ЭТОТ ВОПРОС ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ОТВЕТА КАК МИНИМУМ ПОТОМУ ЧТО Я ЛИЧНО НЕ ЗНАЛ ИП МАНА.НО АБСОЛЮТНО ТОЧНО /ЧТО КАСАЕТСЯ УПРАЖНЕНИЙ /ИХ ПРЕПОДАЮТ ТАК КАК МЕНЯ УЧИТ ГРАНДМАСТЕР.С ОДНИМ МАЛЕНЬКИМ НО...КРОМЕ СИХИНГА ВСЕ ИНСТРУКТОРА ЯВЛЯЮТСЯ ИНСТРУКТОРАМИ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ /Т.Е НА УРОВНЕ СИЛ ЛИМ ТАО/ПОЭТОМУ ВОЗМОЖНО И УПРАЖНЕНИЯ ПРОСТЫЕ.ПРО ИЗМЕНЕНИЯ ДА ОНИ ЕСТЬ .НО НЕ В ТЕХНИКЕ И ПОДХОДЕ К ОБУЧЕНИЮ А В ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ ВЕТЕРАНАМ И ПАДЕНИЯМ .ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИМЕННО ТАК КАК УЧИТ МЕНЯ ГРАНДМАСТЕР!С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володимир



Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуже дякую за відповідь. Адже коли виконую форму Сіу Лім Тао, то деякі нюанси відмінні від того, що я бачив в інших школах і на старих відеозаписах. Тому й виникло подібне запитання.
А щодо падінь - то це дійсно корисна річ. Адже вона направлена, як я розумію, на подолання страху і вміння розслабитись. Що дуже корисно, як я вважаю, не тільки мені.
Тому, ще раз дякую!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 18.07.2016, 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из источников, с которыми я сталкивался, Ип Ман держал больше веса на задней ноге и стопы во время практики сил лим Тао были носками вовнутрь повернуты. Поэтому это заняло некоторое время и усилия от меня, чтоб перестроиться, когда пришел в академию   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.