Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Зона комфорта.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Зона комфорта.
Автор Сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая большая иллюзия - это поиск уверенности. Это и есть привязанность. Она возникает от страха и неуверенности, от незнания силы своего истинного Я.
Зона комфорта - страшная вещь. Отказываясь от своей привязанности к известному - вы получаете доступ в
поле всех возможностей.

© Дипак Чопра   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, привет, из какой публикации Чопры ты взял цитату? Спасибо!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Саша, привет, из какой публикации Чопры ты взял цитату? Спасибо!


Привет, Танюша !!! Razz
Взял здесь: http://vk.com/3sage?w=wall-46688098_12819 )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья ! Я понял что очень люблю свою зону комфорта Smile и не особа хочу выходить за её границу ! Но не открывая что-то новое нету развития дальше .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действия прогоняет страх! спасибо ! попробую в следующий раз , теперь ясно почему я боюсь делать новое , боюсь что оплошаю и что не справлюсь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 14.11.2013, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое удивительное и необычное, то что нас учит и то, что дает нам развиваться находится как раз вне зоны нашего комфорта. Если человек постоянно находится в зоне комфорта, то он фактически топчется на месте! Ведь невозможно, к примеру, сделать прорыв в математике просто повторяя привычную и знакомую таблицу умножения. Или научиться плавать, каждый раз заходя в воду только по щиколотку.
Сделала для себя заключение, что каждый день должен быть ознаменован хоть небольшой но победой над собой. А это не возможно без преодоления тез невидимых стен, коими окружена зона нашего комфорта.   
Вернуться к началу
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 17.12.2013, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 провокационных вопросов, которые стоит задать
самому себе.
Для того чтобы получить правильные ответы, в первую
очередь нужно уметь задавать правильные вопросы.
Только правильный вопрос направляет нас и заставляет
искать правильный ответ, который может стать именно
тем ключиком, который откроет заветные двери.
Стивен Эйтчисон предполагает, что знает секретные
составляющие правильного вопроса. Он создал список
из 30 вопросов, которые, по его мнению, должен задать
себе каждый человек.
5 составляющих правильного вопроса
1. Он должен стремиться к результату.
2. Он должен быть простым и четким.
3. Он должен открывать новые возможности.
4. Он должен заставлять задуматься.
5. Он должен давать толчок действиям.
Вопросы
1. Что я могу сделать сегодня для того, чтобы
достигнуть поставленных целей?
2. В какое время работается продуктивнее всего?
3. Что я могу сделать сегодня, чтобы побаловать себя?
4. За какие 5 вещей я могу быть благодарен в своей
жизни?
5. Что я могу сделать сегодня, чтобы изменить чью-то
жизнь?
6. Какая черта моего характера является лучшей?
7. Чем я действительно хочу заниматься в жизни?
8. Действительно ли я хочу, чтобы эти люди
(перечислить) присутствовали в моей жизни?
9. Что я могу сделать для того, чтобы откладывать
каждый день небольшую сумму?
10. Как много я смотрю телевизор на протяжении дня?
11. Действительно ли мне нужны все эти вещи?
12. Когда я в последний раз читал хорошую книгу?
13. Когда в последний раз я говорил «Нет»?
14. Действительно ли имеет значение то, что обо мне
думают другие люди?
15. Чего я хочу достигнуть в этом году?
16. Какая следующая «великая цель», которой я хочу
достигнуть?
17. Что я могу сделать для того, чтобы почувствовать
себя счастливым?
18. Когда в последний раз я нарушал границы зоны
моего комфорта?
19. Каковы мои жизненные ценности?
20. Какие шаги я должен предпринять сегодня для того,
чтобы продвинуться навстречу задуманному?
21. Как должен выглядеть мой идеальный день: начиная
с момента пробуждения и до момента отхода ко сну?
22. Какие хорошие привычки я бы хотел привить себе?
23. Как мне избавиться от плохих привычек?
24. Кто меня больше всего вдохновляет?
25. Какие качества присущи людям, которыми я
восхищаюсь?
26. Мои мечты так и останутся просто мечтами, или я
могу сделать их реальными?
27. Что было бы, если бы я отпустил _______________?
28. Что мне действительно нравится в моей работе?
29. Что бы я сделал по-другому, если бы у меня была
возможность ещё раз прожить этот момент?
30. Что я сделаю после того, как прочту эти вопросы?
Вопросы действительно простые и чёткие. И если
отвечать на них отвечать действительно правдиво, вы
сможете увидеть со стороны картину своей жизни.
Процедура может быть не очень приятной, а
открывшаяся вашему взору картинка — не очень
радужной. Но ведь для именно для того, чтобы изменить
всё к лучшему, мы и задаем себе главные вопросы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.12.2013, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy И КАК ТАМ С ОТВЕТАМИ ТОВАРИЩ САМУРАЙ? Cool Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.12.2013, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интересная и полезная информация.

Заметил что с "действуй" у меня не совсем плохо.
Сейчас обращаю в своей жизни внимание больше на вопросы в каком же направлении действовать - т.к на всевозможные порывы целой жизни не хватит. Можно перепробовать много самых разных выходов из зоны комфорта, но не добиться развития в чем-то конкретном .

Ну и большая проблема у меня с "доводи до конца" - тут, думаю, помогут только практика, тренировка воли, а также, видимо, понимание, в чем все-таки я хочу добиться успеха.   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 18.12.2013, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя хотел бы добавить что так-как наше тело-отражение нашей жизни, то я почувствовал что стал более раскованным перестав как-нибудь свернувшись или где-то зажавшись спать. И перестав ложить ногу на ногу, к примеру, во время сна я чувствовал существенный дискомфорт и мне было неуютно засыпать, сейчас же мне пожалуй спать положив ногу на ногу будет даже и неудобно. Тело и правда удивительный инструмент.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 19.12.2013, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
Very Happy И КАК ТАМ С ОТВЕТАМИ ТОВАРИЩ САМУРАЙ? Cool Razz

Работы, Игорь Юрьевич, непочатый край. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, насколько все взаимосвязано - чтобы получить новые результаты в жизни, нужно выйти из зоны комфорта и делать новые вещи, притом эти вещи могут быть совсем мелкими и с виду незначительными, но благодаря им мозг просто офигевает и начинает немножко по-другому работать и начинают интересные вещи в жизни происходить! это уже проверено!

меня последние 9 месяцев как только чуть чуть останавливаюсь, туплю, жизнь сама выводит из зоны комфорта либо посылает мне бредовые идеи - то, до сих пор непонятный для меня, переезд в другую страну, то спонтанные путешествия без денег, то выносящие мозг тренинги, то зимние купания в реке, то прыжки с высоты и много много всего каждый день. и надо сказать, жизнь реально меняется, порой шокирует меня и впервые в жизни смотря на все сложности и задачи я ощущаю себя счастливой и что я действительно живу, иду и развиваюсь!

так что просто МОЗГИ ПОКАаааа и вперед, новые действия!   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 03.05.2014, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В суете гонишься за чем-то, каждый раз ставя более высокую вершину. Причем, все время очень четко осознаешь, что, не зная своей цели, никогда не дойдешь до мнимой вершины, даже если будешь бежать сломя голову.

А вершина всегда будет оставаться, где то там. Позже, ты понимаешь, что уже не можешь просто так остановиться и расслабиться, как ты мог с легкостью делать это раньше - чувствуешь неудовлетворенность собой, которую нельзя разбавить ничем.

Ты никогда не остановишься, пока не почувствуешь что-то более яркое, пока не разбудишь в себе животные инстинкты, чувство самосохранения и страх, отделяющий тебя от тропы к постоянно растущей цели - ты выбираешь самое страшное чувство и идешь на него.

- Все, наконец-то решился. Еще не светает, но спать уже не могу. Это должно быть именно сегодня. Нет ни грамма сожаления или боязни передумать. Сегодня - новая вершина. Только сегодня, я так решил.

Утомительное ожидание на газоне аэродрома и вот, самолет набирает высоту , и уже нет другого выхода кроме люка. Для тебя – точно нет. Мокрые ладони, покрывшиеся светлыми пятнами, легкая дрожь, как будто в этой душной трубе стало прохладно, судорожный взгляд на старую круглую зеленую лампу, - Что же ты, зараза, не загораешься, а заставляешь так долго ждать?! Загорелась. Так быстро? Какой противный звуковой сигнал, кто его придумал?!

Медленно подходишь к люку , удерживая равновесие на качающемся полу. Кидаешь взгляд на размытый зелено-серый горизонт в воздушных завихрениях , пролетающих мимо облаках, запахе керосина и реве мотора . Потом одобрительно смотришь в глаза тому, кто остается тут и крепко сжимаешь зубы. Один шаг до вершины, одно мгновение.

Уверенный, резкий толчок в пустоту и на несколько секунд становишься святым. Все что делало тебя грешным просто остается там, в самолетной сырости. Нет ничего. Есть только ты в воздушном потоке, в улетающем звуке самолета, несущего в себе горы грехов тех кто только что сделал шаг.
Конечно, тебе не убежать и они вернутся, но уже на земле. А сейчас есть только ты и кольцо, которое выдергиваешь с силой африканского слона, выгибаясь до ног. 521,522, 523, купол, проверяю купол! Нет купола. Какого хрена?! Это и есть момент, здесь и сейчас, когда ты не думаешь, а живешь на рефлексах. Еще несколько усилий и хлоп!

Резкий динамический удар, каска на глазах и тишина - лишь изредка поскрипывают стропы и чувство радости за шелест белого купола над головой .

Жесткое приземление, душистая влажная трава на щеке, выдох. Звонок на мобильный. Мама.
- Сын, с тобой все в порядке? Я что-то резко разволновалась.
- Да, мам. все хорошо. У меня все хорошо. Действительно, хорошо.

Порой, чтобы что-то изменить, надо выйти из зоны комфорта и сделать то, чего боишься. Главное - делать.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Russo



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 23.05.2014, 17:37    Заголовок сообщения: Зона комфорта. Ответить с цитатой

521, 522, 523 цифры которые врезаются в голову на всю жизнь. А чувства переполняли когда делаешь отсчет и дергаешь за кольцо.
Спасибо за статью "Зона комфорта" и 30 провокационных вопросов.

Привычка неминуемо создаёт... Зону Комфорта, а потеря любой Зоны неизбежно приводит к Страданию.
Не привыкай!
Либо страдай и... радуйся.
(С.И. Данилов)   

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2014, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то всё просто: если есть желание развиваться, то выходи из зоны комфорта.   
_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.