Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Техника или дисциплина ?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Техника или дисциплина ?
Автор Сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 25.07.2013, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю дисциплину !!! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2013, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение: дисциплина первична, так как это часть состояния, которое, к тому же, нарабатывается путем систематического и регулярного повторения. Без этого состояния невозможно научится. Мне еще в школьные годы учительница по иностранным языкам сказала: "Лучше заниматься по 20 минут в день, но каждый день. Чем 60 минут раз в неделю"   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 27.07.2013, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться что дисциплина должна быть на первом месте а техника приходит со временем, смотря сколько ты работаешь над собой, каждый день или раз в неделю?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время занимался в секции (где-не важно) где дисциплина явно страдала, и как-то когда вокруг разговоры, разброд и шатание, настроиться ну очень тяжело и получалось что на тренировке я просто загружал в себя техники и... и всё. Наполненности не было вообще никакой. Ну, кроме как пойти кому-то морду набить, всё-таки 2 часа тебя бросали и ломали! Если честно, когда я нахожусь со своей воспитанной собакой меня это больше наполняет боевым духом и стремлением, чем двухчасовое пребывание в зале с 50 спортсменами которые не умеют себя вести.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно дисциплина первична! Без дисциплины ни состояния ни техники, ведь постоянство это часть дисциплины.   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.