Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ник Вуйчич


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю
Ник Вуйчич
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2013, 00:17    Заголовок сообщения: Ник Вуйчич Ответить с цитатой

"Так, родился Ник, долгожданный первенец, с очень серьезной патологией – у ребенка отсутствовали все конечности. Иначе говоря, у малыша не было ни рук, ни ног, и лишь на месте левой ноги у него имелось некое подобие стопы с двумя пальцами"

Ник Вуйчич (Nick Vujicic) родился в 1982 году в австралийском Брисбене (Brisbane, Australia), в семье сербских эмигрантов. Впрочем, назвать это событие – рождение сына – радостью для его родителей можно было назвать лишь весьма условно. Так, родился Ник, долгожданный первенец, с очень серьезной патологией – у ребенка отсутствовали все конечности. Иначе говоря, у малыша не было ни рук, ни ног, и лишь на месте левой ноги у него имелось некое подобие стопы с двумя пальцами. Отец мальчика, который присутствовал при родах, не мог поверить своим глазам, он покинул родовую палату, едва увидев одно плечо малыша, которое не заканчивалось рукой. Позже, едва живой от волнения, он обратился к врачу: '… Мой сын… У него что же – нет руки?'. Ответ врача был однозначным: 'У малыша нет обеих рук и обеих ног'.
Тогда плакало все родильное отделение – медсестры, акушеры и даже видавшие виды врачи. Никто не отваживался показать малыша матери, которая уже не находила себе места от волнения.
И все же, как бы ни было, пришло время решать – как же быть с несчастным, но в то же время их желанным сыном. Нетрудно представить себе состояние родителей новорожденного – в неком ступоре они наблюдали своего малыша, и никто даже не брался представить себе, каким образом он сможет приспособиться, и сможет ли вообще, к миру вокруг.
Вопросы, вопросы, вопросы… Сможет ли такой человек быть счастливым? И нужна ли ему вообще жизнь? С другой стороны, если жизнь ему уже дарована, могут ли они даже задумываться над тем, нужна ли она ему? Впрочем, пока родители со смесью страха и жалости смотрели на своего ребенка, малыш тоже по-своему начал присматриваться к внешнему миру. При этом, Ник был 'здоровым' - то есть при всех его страшных врожденных недостатках остальной его организм работал исправно. Более того, малыш хотел жить!
Итак, после нескольких месяцев смятения, после моря слез и опустошенности, родители Ника смирились и начали просто жить. Позже его мать рассказывала, что они не решались в то время заглядывать в будущее надолго – они просто-напросто ставили себе небольшие задачи и решали проблемы одну за другой, малыми шагами.
Итак, сложно, больно и очень необычно началась жизнь маленького австралийца по имени Ник. Будучи малышом, он вовсе не задумывался, насколько и чем именно он отличается от своих сверстников.
Депрессия пришла позже, когда Ник Вуйчич рос и становился старше. Первая попытка суицида случилась в возрасте 8 лет. Так, именно в этом возрасте мальчик начал мучиться и страдать из-за своих недостатков, именно тогда он понял и то, что бесполезно ежевечерне просить Бога дать ему ноги и руки. Бог, к сожалению, оставался глух к его молитвам. Позже он признался, что каждое утро был готов проснуться с новенькими руками и ногами, однако с каждым новым утром эти надежды становились все призрачнее. На место надежды приходило разочарование. Не помогли и электронные руки, которые ему купили родители – они оказались слишком тяжелы для малыша, и Ник продолжал жить и пользоваться лишь тем подобием левой ноги, что досталась ему при рождении.
Нелегко приходилось и родителям Ника, на которых лежала тяжкая задача объяснить своему сыну, почему Бог не любит именно его, почему именно ему он не только не помог, но и вовсе отнял у него то, что полагалось ему от природы – обычные руки и ноги?
Так, однажды Ник попросил отнести его в ванну – и там вдруг понял, что даже утопиться оказывается для него слишком сложно. Именно тогда мальчик представил себе и его возможные похороны – безутешных родителей, которые так его любили, и которых сам он любил. Именно в тот момент, как он признавался позже, он раз и навсегда перестал думать о суициде.
Впрочем, жизнь от этого не стала ни легче, ни мягче. Несмотря на то, что родители Ника сумели добиться от властей того, чтобы их сын ходил в нормальную, обычную школу, одноклассники и сверстники отказывались с ним играть. Действительно, Ник не мог делать ничего – ни пинать по мячу, ни ловить его, ни догонять, ни убегать.
Но мальчик держался – он старался быть 'как все', старался изо всех сил. Так, он ходил в школу, неплохо учился, мог писать, научился не только ходить и плавать, но и кататься на скейте и пользоваться компьютером.
А еще он много времени проводил в раздумьях о Боге. Так, именно в своей вере он научился черпать силы. Ник был уверен – если Бог создал его таким, значит именно таким он Богу и нужен. А, стало быть, следует искать, а главное – найти свое предназначение. А то, что это самое предназначение у Ника было, и было оно очень важным, не оставляло сомнений.
Ответ пришел в молодому человеку, когда он был уже студентом Университета Гриффита (Griffith University), в котором он изучал финансовое планирование. Так, получив однажды предложение выступить перед студентами, Ник просто рассказал им то, что знал сам. К концу его короткой, регламентированной речи, в зале плакали многие. Одна из девушек даже выскочила на сцену, чтобы обнять Ника. И позже, вернувшись домой, он объявил родителям, что раз и навсегда понял, чем он может и хочет заниматься в жизни – Ник Вуйчич хотел говорить с людьми – он хотел быть оратором, проповедником.
Он твердо решил не оставаться в четырех стенах и не стоять на месте – перед ним был целый открытый мир, полный людей с их страданиями и бедами. И Ник чувствовал, что каждому из этих людей ему есть что сказать.
С того времени и начались его странствования, во время которых Вуйчич объездил более двух десятков стран, произнося по 250 речей в год. А предложения выступать по-прежнему превышали возможности Ника.
Так, Ник Вуйчич нашел себя и свое предназначение. Каким бы странным это не оказалось, но молодой человек без рук и ног уже сумел сделать намного больше, чем иные 'полноценные' люди за целую долгую жизнь. Он является духовным лидером и председателем им самим созданной некоммерческой организации 'Жизнь без конечностей' ('Life Without Limbs'), а среди его аудитории – миллионы людей, каждый из которых приходит слушать Ника именно и только потому, что им нужна его вера, сила и умение ими поделиться.
Первая книга Ника Вуйчича под названием 'Life Without Limits: Inspiration for a Ridiculously Good Life' (букв. 'Жизнь без ограничений: Вдохновение для абсурдно хорошей жизни') вышла в 2010 году. Кстати, книгу свою он самостоятельно набирал на компьютере, развивая при этом весьма приличную для человека без рук скорость.
Сегодня Ник живет в Калифорнии (California), а 12 февраля 2012 года он женился на красавице Канаэ Миахаре (Kanae Miyahara). Его жизнь полна и работы, и отдыха – в свободное от лекций и письма время Ник играет в гольф, любит рыбачить и занимается серфингом.
Когда Ник падает, а падает он все же часто, он сначала упирается лбом, затем – плечами, и всякий раз он поднимается. И в этих падениях, а, главное, подъемах и заключается философия Ника Вуйчича:
'В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног!.. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете'.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник Вуйчич - это человека я уже знаю давно! Лично я не знаком с ним, Very Happy но еще лет 6 назад, когда я создавал свой первый сайт, он был у меня в разделе - Удивительные люди!

Это реально показывает, что не зависимо от внешних обстоятельств и не справедливой судьбы - Вы можете изменить ВСЕ.... Только мы отвечаем за свою жизнь, и только мы создаем свою реальность!

Если кто думает, что у него все плохо, посмотрите видео с Ником, и Вы поймете, что Вы на многое способны, все в Ваших руках!!!!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2014, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ника есть книга - Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни (Life Without Limits).Она есть и на русском.может ктото встречал в бумажном варианте? в интернете нашел только скан. Считаю, что книга достойна внимания   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.11.2014, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, удивительный человек! Спасибо!

По поводу книги - она есть в книжных магазинах, например:

http://www.bookzone.com.ua/Netshop/catalogue/catalogue_37255.html
http://knigka.ua/catalog/402/1611136/?gclid=CjwKEAiAvvyiBRDzrYuuldy6wB8SJABPJWObUMZcsWmurz_U2UFndrldPOUwYrBSigZkklE5PzBVDxoCGHbw_wcB

http://www.knigograd.com.ua/index.php?dispatch=products.view&product_id=157047 - тут и вторая его книга вижу есть!   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.