Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему нам необходимо принимать БАДы?


Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Общение
Почему нам необходимо принимать БАДы?
Автор Сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 02.07.2013, 17:05    Заголовок сообщения: Почему нам необходимо принимать БАДы? Ответить с цитатой

Друзья,мне интересно Ваше мнение о БАДах.. дело в том что я занимаюсь продажей этих "страшных" Smile веществ.. Материал,который я подготовил..
БАД - это концентраты природных биологически активных веществ, выделенных из пищевого сырья, растительного, животного морского или минерального происхождения, применяемые для придания рациону питания лечебных и лечебно-профилактических свойств. Все БАДы можно условно разделить на 3 основные группы:
1. Пробиотики - живые бифидо и лактобактерии, которые восстанавливают микрофлору кишечника;
2. Нутрицевтики - средства для пополнения дифицита необходимых веществ в организме - витаминов, микроэлементов, аминокислот, ферментов;
3. Парафармацевтики - вещества, в основе которых есть экстракты и травяные формулы(фитопрепараты): для целенаправленного кратковременного использования - природные антибиотики противомикробные и противовирусные препараты , вещества, регулирующие обмен веществ, снижающие сахар в крови, регулирующие йодную недостаточность и т.д.
Сами по себе некоторые лечебные травы или их компоненты имеют неприятный вкус или запах, упакованные в желатиновую капсулу при приеме, не причиняют никакого беспокойства.

В отличии от лекарств, биологически активные добавки имеют комплексное действие. При их приеме передозировка невозможна. Так же нет и побочных эффектов. В лекарствах список побочных эффектов гораздо больше чем список показаний. Принимая БАДы нет привыкания.

Почему же нам необходимо принимать БАДы?
— стресс усиливает потребность организма в витаминах групп В и С;
— загрязненность воздуха в городской местности требует употребления в достаточном количестве витамина Е и других антиоксидантов;
— наши почвы бедны минералами (минеральными веществами), поэтому мы не получаем их в достаточном количестве с пищей;
— недостаточное потребление йода с водой и пищей является причиной нарушений функции щитовидной железы и даже может привести к возникновению рака щитовидной железы;
— люди, работающие в помещениях с искусственным освещением, страдают от недостатка витамина D и плохого усвоения кальция, что приводит к возникновению остеопороза;
— несбалансированное питание вызывает в организме недостаток витаминов и микроэлементов;
— занятия спортом повышают потребность в витаминах групп В и С, а малоподвижный образ жизни ведет к нарушению обмена веществ — ожирению и раннему старению;
— наша пища загрязнена радионуклидами и пестицидами, которые "вытесняют" необходимые организму микроэлементы (кальций, калий и др.);
— длительная термическая обработка пищи разрушает витамины групп А, В, С,Е;
— постоянное употребление в больших количествах кофе и чая снижает синтез витаминов и извлечение минералов из пищи;
— избыток алкоголя отрицательно влияет на усвоение витаминов в организме;
— курение, "активное" и "пассивное", требует в больших количествах витамины С, Е и бета-каротин;
— женщины, применяющие гормональные противозачаточные средства (контрацептивы), нуждаются в повышенном употреблении витаминов С, В6, В12, би¬отина, фолиевой кислоты, а также микроэлементов (кальция и цинка);
— женщинам, страдающим предменструальным синдромом (за 1—2 дня до месячных появляются недомогание, боль внизу живота, усталость, раздражительность), необходимо дополнительное количество витаминов В6, Е и минералов (кальций);
— беременность требует повышенного содержания основных компонентов в пище (белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ);
— медикаментозное лечение приводит к побочному действию лекарств (аллергические реакции, осложнения со стороны печени и почек);
— применение антибиотиков приводит к гибели "полезных бактерий" в кишечнике, а также снижает уровень витаминов В и К, которые синтезируются в организме человека;
— недостаточное употребление с пищей пищевых волокон может привести к развитию рака толстого кишечника;
— в пожилом возрасте из-за плохой усваиваемости пищи и недостаточности ферментных систем в организме не хватает необходимых витаминов и минералов.


Продукция сертифицирована в Украине, России и Белоруссии. При использовании добавок следуйте указаниям по применению и дозировкам. Знаком * отмечены травяные формулы. Все минеральные компоненты в формулах представлены в виде хелатных соединений (наиболее легкоусваиваемая форма минеральных солей). Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2013, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж,скажи,какие продукты(бады имею ввиду)ты сам принимаешь и почему?)спасибо   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 02.07.2013, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, лучше просто вести здоровый образ жизни, тогда биологически-активные добавки и не понадобятся.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2013, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. в случае витаминов, микроэлементов передозировка очень даже возможна
2. реализация бадов часто проходит не через аптеки, а через ларьки на базарах, высока вероятность фальсификации.

Случаев, когда прием бадов оправдан, на порядок меньше, чем в приведенном списке. Это некоторые микроэлементы или витамины, которые по разным причинам "неоткуда взять", состав которых прост и понятен. И стоит еще хорошо подумать, действительно ли это нужно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2013, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны бады или нет это зависит от человека и интенсивности тренировок.
Когда занимался в тренажерном зале пробовал на себе протеин для более быстрого восстановления и просто как коктейль на ночь после тренировки.
Также использовал l-carnetine. Скажем так, для улучшение метаболизма Smile.
Для себя понял, что все это можно заменить правильным питанием, но это все очень дорого выходит.
Если уже пить молоко, так это должно быть молоко, а не то что продается в магазинах. Если съел кусок мяса, то это должно быть мясо. А овощи? Все же на химии. Вместе с помидоров употребил пол таблицы Менделеева.
Лично я никакого негативного эффекта от приема БАДов я не ощутил.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 04.07.2013, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принимать или не принимать выбор каждого...
мое мнение: БАДы как и другие добавки в том числе синтетические витаминные комплексы, если принимать длительное время, в итоге ослабляют способность организма к синтезу основных элементов (в основном витаминов даже так званых "незаменимых"), а также может вызвать их дисбаланс который так же негативно будет влиять на организм в целом, что в результате нарушит адаптивную способность...с другой стороны этот "вред" так же мало заметный как и польза даже при её наличии...так что БАДы - простое вытягивание денег из кармана доверчивого потребителя и не больше...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 04.07.2013, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш я пропил жидкий Хлорофил,в данный момент пью витамины Мега хил и свободные аминокислоты.. Я их продаю,но пред этим я сам на себе проверяю их действие.. раз даже слабительный препарат проверял..!) У меня со здоровьем в принципе ноу проблем.. правда в области почек побалевало что то.. Перед применением я ходил на диагностику организма.. Сейчас результаты стали лучше..
У нас у многих людей есть проблемы со здоровьем.. Недостача витамин,микроэлементов,макроэлементов есть у большинства.
. Я хоть и работаю в ресторане вроде и нормально питаюсь а.. все мы живём в городе и так или иначе дышим грязным воздухом,наш организм часто сталкивается с микробами,бактериями,паразитами.. и если у нас будет слабый иммунитет то наш организм не вывозит и мы заболеваем.. У большинства недостача йода.. и куча других проблем..
Наш народ боится этого названия,хотя на самом деле если мы с вами возьмем листик мяты,тимьяна измельчим и поместим в капсулу желатиновую это уже будет добавка.. Просто есть такие вещества,которых у нас в помине нет,даже на континенте..
Принимать постоянно понятное дело нельзя.. во всём должна быть золотая середина,но подпитывать организм,очищать организм жизненно необходимо.. Я в последнее время начал интересоваться что и как у нас происходит в организме.. Оказывается он очень умный,и так продумано устроен что нет слов. Если правильно следить за собой(питаться,пить воду),вести здоровый образ жизни то можно и не болеть.. он сам может противостоять любым ракам,вирусам,паразитам итд итп.. (кстати каждую минуту он и так борется с клетками рака.. у нас есть такие клетки,которые сами находят "больную" клетку окружают, убивают её и выводят из организма..) И когда этих клеточек мало.. то .. он сам постоянно обновляется! Нужно не ждать пока заболеешь и пойдёшь к врачу,а предотваращать заранее проблему.. С тех пор как начал пить стал энергичнее себя чувствовать.. конечно есть такие люди которые говорят "это самовнушение.." Но когда к примеру у тебя паразиты,запоры и ты хоть внушай,хоть не внушай они не куда не денутся.. с ними нужно бороться..
На счет синтетических комплексов скажу одно.. они хоть и полезные но вредные.. Мы сами органические существа и должны питаться органикой.. кому интересно при встрече обЪясню..
Передозировки быть не может.. если конечно ты банку целую не всадишь за раз..
У нас в академии можно часто услышать "Ты есть то,что ты делаешь" также есть похожее выражение " Ты есть то что ты ешь.." и это действительно так.. В последнее время появилась наука нутрициология.. и врачи нутрициологи.. они лечат пищей.. Лекарство это хорошо,но его действие направленно на конкретную цель,причину оно как правило не убирает.. одно лечит другое калечит.. если правильно действовать то можно помочь организму самому решить проблему.. Если ты к примеру офисный работник и у тебя умственная деятельность,понятное дело что твоему мозгу необходимы вещества для головного мозга улучшающие внимание,память,кровоснабжение .. нехватка света.. На одной печеньке с чаем и йогурте далеко не уедешь.. Если физические нагрузки это совсем другое..
На счет продукции могу скинуть сайт кому интересно.. www.natr.ru   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 04.07.2013, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вас будут вопросы пишите с радостью отвечу.. (мне тем более нужно рейтинг по сообщениям подымать..! Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 04.07.2013, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все посты связанные с коммерческой деятельностью и продвижением продуктов наших студентов админу заблокировать!мы не канадская оптовая компания и форум создан не для коммерческих целей!благодарю за понимание   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.