Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Психологическая подготовка бойца

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Психология, дыхание, экстремальные условия
Психологическая подготовка бойца
Автор Сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2013, 17:29    Заголовок сообщения: Психологическая подготовка бойца Ответить с цитатой

наконец то посмотрел видео Кочергина с ногой,оно же доврачебная подготовка.
Дисклеймер - слабонервным не смотреть

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JURXpSkWJCY   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.07.2013, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.07.2013, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря думал вы еще после разговора с Сашей посмотрели...   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее видео, благодарю. Это ж в каком состоянии необходимо быть, чтоб такое реализовать? Серьёзное дело - не стерильные условия!   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ ЭТО МЫ И УЗНАЕМ НА ИНСТРУКТОРСКОМ ЗАНЯТИИ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за видео!!! Правда оно немного жестковатое ели досмотрел до конца!!! В детстве пережил похожую операцию только на лице и шил мне доктор без наркоза могу сказать по себе ощущение не из приятных зато болевой порог увеличился!!!   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2013, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в таких ситуациях все один вопрос. Зачем он это сделал ?
И что-то я не слышал, чтобы он дышал когда резал. Или просто не обратил внимание.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела видео.
Интересно. Информативно. Наглядно. Жестко. Но мне кажется, что без живодерства можно было и обойтись, но тогда немного пострадала бы наглядность.   
Вернуться к началу
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2013, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Кочергина есть ещё и такое:

http://www.youtube.com/watch?v=euHuQfj-sIM   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolonok писал(а):
От Кочергина есть ещё и такое:


У меня в детстве была похожая ситуация, мне было 7 лет я держал себя в сознании пока не дополз до квартиры и не позвонил в дверь!!! И было не удушье , а я упал с третьего этажа лицом на люк!!! Получил сотрясение такое что вокруг меня свет крутился!!! И еще разбил лицо!!! На лице делали операцию без всяких наркозов в 7 лет чтоб не было видно шрамов на лице!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский"][quote="kolonok писал(а):
От Кочергина есть ещё и такое:


У меня в детстве была похожая ситуация, мне было 7 лет я держал себя в сознании пока не дополз до квартиры и не позвонил в дверь!!! И было не удушье , а я упал с третьего этажа лицом на люк!!! Получил сотрясение такое что вокруг меня свет крутился!!! И еще разбил лицо!!! На лице делали операцию без всяких наркозов в 7 лет чтоб не было видно шрамов на лице!!![/quote]

Сашка, это жесть. Я знала, что люди в экстремальных ситуациях способны держать себя "на плаву" какое-то время, для выполнения конкретной задачи, но и не задумывалась, что дети это тоже могут. Я только не совсем понимаю зависимость анестезии и наличия шрамов. Ты не против рассказать эту же историю в подробностях при личной встрече. А то во мне еще живет кусочек того человека, который когда-то очень хотел стать детским челюстно-лицевым хирургом.   
Вернуться к началу
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жестко конечно.
Я даже не знаю, нужно ли это обычному человеку.

Но конечно впечатляет решительность.   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2014, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышно было, когда он дышал, когда накладывал пластырь. Когда он резал я не смотрел.

По поводу того - нужно ли нормальному/обычному человеку, может и нет, но 2 видео показывают, что мы можем на много больше, чем нам кажется, что мы жалеем себя чаще, чем нужно - например, выйти в некомфортное состояние/ситуацию.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2014, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
kolonok писал(а):
От Кочергина есть ещё и такое:


У меня в детстве была похожая ситуация, мне было 7 лет я держал себя в сознании пока не дополз до квартиры и не позвонил в дверь!!! И было не удушье , а я упал с третьего этажа лицом на люк!!! Получил сотрясение такое что вокруг меня свет крутился!!! И еще разбил лицо!!! На лице делали операцию без всяких наркозов в 7 лет чтоб не было видно шрамов на лице!!!


Это вообще жесть!
И кажется не реальным.   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.10.2014, 15:48    Заголовок сообщения: Мужик Ответить с цитатой

По этой теме есть очень хорошая книга Кочергина - "Мужик с топором", есть и другие, но читал только "Мужика". Очень советую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Психология, дыхание, экстремальные условия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.