Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Упражнения для глаз. Вопрос.

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Упражнения для глаз. Вопрос.
Автор Сообщение
Володимир



Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 08.07.2013, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за інформацію. Спробую позайматися по даній методиці!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 08.07.2013, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Victor"]
Я делал подобные, когда врач прописывал - результат был.
Главное КАЖДЫЙ день их делать.
П.С. вот говорю, что главное каждый день делать, а сам раз в год делаю ,если вспомню - надо себе на лбу записать, чтобы не забывать.[/quote]

У меня сходная проблема Sad
Не получиться делать систематически пока не станет интересно
Например почему у инструкторов получается лучше?

Попробуйте поставить цель,
например для первой формы:
- Сделать 9 раз
- Делать каждый день
- делать и следить за положением тела
- делать и контролировать дыхание
Не замнетите как втянитесь
И писать будет не нужно Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володимир



Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 08.07.2013, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуже дякую за пораду!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я помню Сифу во время последнего визита показывал упражнения для глаз... Вверх вниз,вправо влево,и по диагонали в разные стороны..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasavchik писал(а):
насколько я помню Сифу во время последнего визита показывал упражнения для глаз... Вверх вниз,вправо влево,и по диагонали в разные стороны..

Да-да-да, такие упражнение мне показывал Юрий Юрьевич. Водишь пальцем в разных направлениях и следишь за его кончиком не вращая головой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darynkadar



Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 10.08.2013, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Victor"]На самом деле упражнения очень полезные и главное работают. Могут немножко улучшить зрение, но самое главное не допускают его падения т.к. тренируется глазная мышц
А, якщо короткозорысть, то навпаки, з выком стаэ краще, тобто з початку ходиш модний, в окулярах, а потым все бачиш))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее упражнение, спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeriousMouse писал(а):
Не рассматривал первую форму как упражнение для глаз Smile А таки да, что-то в этом есть, спасибо Smile


Первая форма является комплексным и системным инструментов тренировки, все зависит.от того, над чем вы работаете когда ее делаете. В том числе Сил Лим Тао укрепляет глазные мышци, результатом чего может быть улучшение зрения. Но прежде, чем обсуждать результаты, можно спросить себя, как часто я делаю форму и каждый ли день, о чем я думаю вот момент, когда ее делаю? И если вы о чем то думаете, то я вас Поздравляю, первую форму вы не делаете, а значит и зрение не укрепляете Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Savytska



Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 162
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то знает, линзы обязательно снимать, когда упражнения делаешь? А форму? По моему ощущению, конечно, при упражнениях лучше снимать, а вот первую форму делаю в линзах. Даже не знаю, влияет ли оно и как, хех   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

основатель упражнений - Бейтс;
после него есть последователи - Норбеков, жданов и другие

можете погуглить   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2017, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Когда делаю Первую форму, обязательно тренирую глаза, без этого уже не могу, глазные мышцы привыкают к ежедневной разминке.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2017, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, глазки тоже нужно укреплять, стараюсь делать упражнения для глаз, но, пока, к сожалению, не каждый день.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.10.2017, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил что крайняя боковая точка для каждой стороны - разная. В левую легче, а в правую болевые ощущения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2017, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил в себе одну ошибку. При выполнении слежения за пальцами, глаза, как бы преугадывая траекторию, двигаются быстрее.
Здесь очень важно, чтобы они перемещались с той же скоростью, что и пальцы, иначе эффект от упражнения теряется.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 31.05.2018, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По собі помітив наступний момент - під час тренувань фокусу, коли пальці знаходяться практично на межі видимості, то дуже кортить повернути голову. Мінус в тому, що утримую її на місці більше напруженням ніж розслабленням і контролем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.