Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

А кого бы воскресили вы?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
А кого бы воскресили вы?
Автор Сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы некого не воскресил . На все воля божья, но когда я прочитал название этой темы , я чего-то сразу вспомнил про Браса Ли , Если бы он не умер таким молодым , мне интерестно как бы его жизнь дальше развевалась , что бы он ещё сделал великого ! Сколько ещё вышло бы фильмов , что бы он ещё придумал ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Я бы некого не воскресил . На все воля божья, но когда я прочитал название этой темы , я чего-то сразу вспомнил про Браса Ли , Если бы он не умер таким молодым , мне интерестно как бы его жизнь дальше развевалась , что бы он ещё сделал великого ! Сколько ещё вышло бы фильмов , что бы он ещё придумал ...


как мне нравятся наблюдать за противоречиями)))
но очень интересный ответ Cool

задача стояла всего на 1 час и ради своих эгоистичных мотивов)
но все тут же сделали вид, что они не эгоистичны Very Happy
*это не к вам Андрей, а в целом*
а как же дать волю фантазии и желаниям?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 13:48    Заголовок сообщения: Воскресшие Ответить с цитатой

Привет Марианна, рад тебя видеть на форуме и надеюсь скоро и на тренировке Smile

По вопросу - Воскресил бы на час 3-х человек:
1. Иисуса
2. Будду.
3. Лидера первых "славян".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 14:14    Заголовок сообщения: Re: Воскресшие Ответить с цитатой

Витя писал(а):
По вопросу - Воскресил бы на час 3-х человек:
1. Иисуса
2. Будду.
3. Лидера первых "славян".

____________________________________
Смысл?
Как с ними говорить?
Они же не владеют ни русским, ни украинским языками.
Так, посмотреть?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
все тут же сделали вид, что они не эгоистичны Very Happy
*это не к вам Андрей, а в целом*
а как же дать волю фантазии и желаниям?

_____________________________
Я самый настоящий эгоист, и этого не скрываю.
Сама тема, на мой взгляд - немыслима.
Вам сколько лет?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Эгоистично. Но предположим у вас есть такой шанс и вы реально можете им воспользоваться. Вы можете знать все что хотели с первых уст.
____________________
но все тут же сделали вид, что они не эгоистичны
а как же дать волю фантазии и желаниям?


Не вижу смысла.)) Если это великий человек, то он в любом случае оставил после себя какие-то труды или мемуары, из которых и можно почерпнуть информацию "из первых уст".

Если дать волю фантазии и желаниям, можно натворить много чего, но не все это будет правильно. А то развивая эту тему можно докатиться до спиритизма и некромантии, а я не доктор Фауст и не хочу им становиться.))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 16:08    Заголовок сообщения: Re: Воскресшие Ответить с цитатой

Kurtchu писал(а):
Витя писал(а):
По вопросу - Воскресил бы на час 3-х человек:
1. Иисуса
2. Будду.
3. Лидера первых "славян".

____________________________________
Смысл?
Как с ними говорить?
Они же не владеют ни русским, ни украинским языками.
Так, посмотреть?


Ну тогда возможно нужно было бы подготовиться к встрече и пригласить экспертов по в области языков. Да и язык жестов никто не отменял. Да и рисунками тоже можно "поговорить". Хотя конечно хотелось бы конструктивного разговора без "языковых барьеров".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 17:37    Заголовок сообщения: Re: Воскресшие Ответить с цитатой

Витя писал(а):
....................конечно хотелось бы конструктивного разговора без "языковых барьеров".

_________________________________________
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
провести конференцию или тет-а-тет поговорить???
Какие бы вопросы задал??? Что интересует???   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 13:42    Заголовок сообщения: Re: Воскресшие Ответить с цитатой

Kurtchu писал(а):
Витя писал(а):
....................конечно хотелось бы конструктивного разговора без "языковых барьеров".

_________________________________________
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
провести конференцию или тет-а-тет поговорить???
Какие бы вопросы задал??? Что интересует???


Да я думаю один из самых важных вопросов - Откуда мы и для чего присланы на эту землю, спросить о важных основных правилах которых возможно раньше придерживались для счастливой жизни, спросил бы откуда вообще всё произошло и куда идёт, и какова должна быть модель общества что-бы все в нём уживались и были счастливы. Также спросил просил бы о археологических загадках которых в мире большое множество, спросил бы о потустороннем мире да и вообще о мироустройстве и ещё много других вопросов.... Так сразу все и не назовёшьSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь времени всего час!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Маловероятно, что успеют хоть на 2 твоих вопроса ответить, а ты такой любознательный Laughing Laughing Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeriousMouse



Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная тема Smile
Даже если предположить, что это возможно - собственное любопытство того явно не стоит.   

_________________
Думать вредно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня тут дело не столько в эгоизме, а в том, что хочет ли человек, чтобы его воскрешали? Пожалуй, это не в моей компетенции, и возможные претензии человека были бы вполне логичны. Но если представить что эти люди с радостью бы со мной поболтали а потом отправились на тот свет то Ганди, Боб Марли и Эйнштейн.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игры ума, Вы никогда не сможете никого воскресить!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема интересная, но заведомо утопичная.
в самом вопросе заключен некий сарказм:
кого воскресить на час?
если этот человек действительно был дорог, то ничего кроме боли это воскрешение не принесет. дело даже не в том, что тот воскрешенный умрет ещё раз, а в том, что придется пережить боль утраты ещё раз.
если этот человек был великий, то мало что удастся узнать/перенять за столь короткий срок. даже без языкового барьера.
философия рассуждений кроется в том, что воскрешать стоит того, у кого хватило сил/знаний/средств на достижение великой цели, а ты стоишь на пороге этого великого и не знаешь куда двигаться. нужно быть готовым принять то, что смогут дать эти воскрешенные.
так что никакой практической пользы, кроме как воскрешения того же Мазепы или кого-то подобного... Полуботка чтоль. но это все чисто меркантильный интерес Cool   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 09.08.2013, 14:03    Заголовок сообщения: Re: Воскресшие Ответить с цитатой

Виктор"][quote="Kurtchu"][quote="Витя писал(а):
....................конечно хотелось бы конструктивного разговора без "языковых барьеров".

_________________________________________
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
провести конференцию или тет-а-тет поговорить???
Какие бы вопросы задал??? Что интересует???[/quote]

Да я думаю один из самых важных вопросов - Откуда мы и для чего присланы на эту землю, спросить о важных основных правилах которых возможно раньше придерживались для счастливой жизни, спросил бы откуда вообще всё произошло и куда идёт, и какова должна быть модель общества что-бы все в нём уживались и были счастливы. Также спросил просил бы о археологических загадках которых в мире большое множество, спросил бы о потустороннем мире да и вообще о мироустройстве и ещё много других вопросов.... Так сразу все и не назовёшьSmile[/quote]

Если бы этот вопрос, Виктор, был для Вас важен, то ответ Вы бы узнали, не прибегая к помощи усобших Smile. Уверен, что неоднократно слышали этот ответ, но вот не задача, моск, решает во что верить. А ответ, он же всегда рядом Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.