Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

КУРИТЬ оно тебе надо???

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
КУРИТЬ оно тебе надо???
Автор Сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 14:25    Заголовок сообщения: КУРИТЬ оно тебе надо??? Ответить с цитатой

Решил создать тему для тех людей которые курят и не как не могут избавится от этой вредной привычки!!!
В нашу Академию приходят некоторые люди которые курят и я был из их числа!!! У меня стаж курильщика был около 14 лет и благодаря тому что я пришел в Академию Винг Чунь я бросил курить!!! Давайте поделится своими способами для тех людей которые пытаются бросить а не могут!!!
Лично я пришел на Винг Чунь на первое занятие после которого мой инструктор Артем Бардадим сказал хочеш заниматься Винг Чунь бросай курить у тебя есть 2 недели за что ему огромное спасибо!!!

Как я это сделал вышел после тренировки и выбросил пачку сигарет и с того время не курю!!! Я нашел свой стимул, а как это сделали вы???   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позиция Академии, касающаяся курения, у меня вызывала только недовольство и гнев (как это так? у меня уже взрослый сформировавшийся организм! я вправе сам за себя решать! и т.д.)
Но когда дело дошло до ответа на вопрос: "Курение или Винг Чунь?", не задумываясь выбрал второй вариант.
Никаких "переходных" периодов, никаких вспомогательных препаратов или курсов.
АКАДЕМИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИНГ ЧУНЬ - ТЫ БРОСИШЬ КУРИТЬ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geka



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кому не хватает мотивации советую прочитать книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить". Хотя, главное - желание...   
_________________
Расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до винг чунь выпивал и курил , специально две недели перед тем как прийти готовился не курил и не пил ... начал заниматься и забыл про эту ерунду . Как-то легко вышло Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Я до винг чунь выпивал и курил , специально две недели перед тем как прийти готовился не курил и не пил ... начал заниматься и забыл про эту ерунду . Как-то легко вышло Cool

))))
Наверное мало курил.
У меня мысли о сигаретах из головы не вылазили. Приходилось их давить печенюшками и конфетами.
Человек вышел победителем!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киевская область

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka писал(а):
Для тех, кому не хватает мотивации советую прочитать книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить". Хотя, главное - желание...


Все верно, дело в желании. Слышал много об этой книге, но сам не читал и советовать ее никому не буду. Я не курю уже 3 года. Лично я считаю, что никотиновая зависимость - это на процентов 70 (а то и больше) зависимость психологическая. Нужно просто захотеть не держать больше сигарету в зубах.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geka



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, все верно - проблема чисто психологическая. И Ален Карр очень доходчиво объясняет как ее можно победить, т.к. при помощи силы воли не каждому дано бросить курить, пить и т.д.   
_________________
Расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka писал(а):
Для тех, кому не хватает мотивации советую прочитать книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить". Хотя, главное - желание...

Читала, мой папа читал. После этого бросил курить на пол года или что-то в этом духе. Но потом снова начал. Так что надо не только бросить, но потом остаться верным своему решению.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще помогает то что если находится все время среди курящих при том самому не курить через некоторое время запах курева становится на столько противным что как бы перестает тянуть самому курить)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще способ обращать внимание на то как от курильщиков несет сигаретами))) Что от одежды что со рта воняет одинаково противно а потом подумать о том что если курить то и от вас будет исходить такой же запах)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Есть еще способ обращать внимание на то как от курильщиков несет сигаретами))) Что от одежды что со рта воняет одинаково противно а потом подумать о том что если курить то и от вас будет исходить такой же запах)))

Не всегда такой способ подойдет. Мне, например, всегда нравился запах сигарет, табака, дыма, я, в принципе, поэтому и начал курить. Но вот сейчас, когда бросил эту гадость, дыхание курильщиков перенести тяжело, неприятно. Sad Sad Sad   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeriousMouse



Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 18.06.2013, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда чтоб бросить нужно очень мало.
У меня есть друг, который и сейчас курит, хотя я его пинаю постоянно чтоб он это дело бросал. Знаком с ним уже давно, видимо к моим "пинаниям" он уже давно привык)
Как-то отдыхали компанией летом, в домиках. Был мой друг, и рядом, на пару дней приезжали отдыхать его родители. Пару дней. Таким же образом пинал маму друга. С тех пор не курит Smile   

_________________
Думать вредно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 19.06.2013, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курильщики не реагируют на замечания и на компосирование мозгов знаю по себе Very Happy им надо предлагать альтернативу сигаретам   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 19.06.2013, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо спорт либо штрафы ну или что то из сознательного( не курить чтоб сделать здорового ребенка) у меня так друг бросил   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.06.2013, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня отец был заядлым курильщиком, и все ни как не мог бросить, по моей уже памяти раз 10 завязывал и только какая неприятность так опять за тоже брался, и так продолжалось до тех пор пока не попал в больницу с оттеком легких и с тех пор даже дым сигаретный на дух не переносит, да к статьи и брат с тех пор тоже бросил курить - Жизнь дороже сигарет!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.