Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ОБЩЕНИЕ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
ОБЩЕНИЕ
Автор Сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 16.06.2013, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Никита, это ты за меня решил, что у меня есть к кому-то претензии Laughing Кстати, я двд о котором ты говоришь не видел, но я лично много общался с Гранмастером Ченгом, и присутствовал на его интервью, переводил их и знаю о чем он говорил. Поэтому дело не в том, кто круче, я искренне рад твоей мотивации, кстати, в чем она заключается?

Ну не претензии, а сомнения, или дискомфорт)) Упомянув Грандмастера, я имел в виду, что при всей скромности многих практиков восточных единоборств, они не брезгуют рассказать о своих достижениях. Я много посмотрел интервью и перечитал статей с разными мастерами, особенно пожилыми, так они не прочь вспомнить свои победы)) А мотивация проста: работа над собой, постоянное познание и практика в той области, которую я изучаю; максимальная (по возможности) отдача своему делу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сообщениедойдет-стало быть,вчерашние шалости интернета...   
_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то подтирает посты, или мне показалось?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна попытка:
http://www.youtube.com/watch?v=E_d597s1SsA   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот уродливый монстр изрядно меня повеселил! Хотите развить устойчивую психику - поставьте дома это чудовище, и если захотите среди ночи по нужде, увидев эдакого "паука" в своей комнате, - постарайтесь не заорать и не отрубиться снова, в ужасе...

http://www.youtube.com/watch?v=fYXHAcA_16U

Вот такими штуками и убивается душа традиционных единоборств. Эх, коммерция!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.06.2013, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, два момента, блок о котором ты меня спрашивал действительно хуен Сао. Второй - какова действительная мотивация человека, окружающие могут знать не всегда. Разные люди делают одни и те же поступки с различной мотивацией.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 19.06.2013, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Никита, два момента, блок о котором ты меня спрашивал действительно хуен Сао. Второй - какова действительная мотивация человека, окружающие могут знать не всегда. Разные люди делают одни и те же поступки с различной мотивацией.

Ну так это естественно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 19.06.2013, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Этот уродливый монстр изрядно меня повеселил! Хотите развить устойчивую психику - поставьте дома это чудовище, и если захотите среди ночи по нужде, увидев эдакого "паука" в своей комнате, - постарайтесь не заорать и не отрубиться снова, в ужасе...

http://www.youtube.com/watch?v=fYXHAcA_16U

Вот такими штуками и убивается душа традиционных единоборств. Эх, коммерция!

Эх,Никита,как говорят любители острой шутки,посещающие большое здание напротив "Васудевы" по субботам,"Что смешно,то не грешно!",
очевидно,что производитель чудо-манекенов -талантливый клоун-шоумен,сочетает приятное с полезным-и технику ударов -как любитель-отрабатывает,и денежки,как промизводитель "монстров",получает.
А я вот хочу иную тему-вопрос поднять-помните,в понедельник после тренировки возле киосков с кофе обсуждали? Вобщем-кого не было-предистория такова:Были мы с Володей на последнем семинаре Сифу.Далее-эпизод( в моей интерпретации )такой:работает,стало быть ,Сифу с Александром Голяком.Задает Сифу аудитории вопрос:почему у Саши не получаются атаки?А из зала ответ:мол,потому и потому.Сифу вызывает советчика на средину зала и командует ему-атаковать Александра.Тут у этого парня(к сожалению,не знаю имени)-высокий такой,носит белый пояс с двумя нашивками)-уж совсем ,как мне и Володе показалось,ничего не вышло .Произвел он ряд переходв,смен стоек,а окончил эту "атаку",наметив единственный удар ладошкой куда-то мимо Сашиной поясницы.
Обсудили мы это а Никита Диме и говорит:-и ты так бы атаковал-покажи,мол,как ты атакуешь-! .И Дима-действительно-так же беспомощно попытался выпрямить в ударе руку в сторону...перекрытой от ударов центральной линии Никиты.
Вобщем,ввиду возникших вопросов и разговоров предлагаю обсудить тему-атаки в системе традиционного Вин чунь.А то вот производитель манекенов выглядит смешно,каратист-просто страшно,однорукий винчунист-великолепно,а вот мы пока увы,грустно.
С уважением-   

_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 19.06.2013, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Миша! Надеюсь, что тема приобретет какой-то резонанс, и не останется незамеченной. Хотя, мне кажется, что таким вещам и посвящаются целые семинары на тему, типа " Стратегия атаки" или "Варианты входа в бой"... И если уж совсем идти по "горячему", то обратив внимание на манеру атаки однорукого Филиппа Байера, можно заметить, что он одной рукой наводит мосты, тем самым выстраивает для себя траекторию удара, а второй уже непосредственно атакует, и как правило - не только одинокими ударами, а зачастую - двоечками (!). В этом и заключается, как мне кажется, правильная атака в вин чунь. И естественно - правильная позиция атакующего...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный момент в работе Филиппа Байера, для меня, это то что человек, потеряв кисть, не посчитал невозможным заниматься единоборствами. Такие жизненные принципы достойны уважения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту субботу пройдет очень интересный семинар по рпрактике расслабления, а значит и правильному дыханию. О нем вы можете деталь ней узнать на нашем форуме в разделе События. Проводит его профессионал своего дела, человек, который занимается этим уже около 20 лет. Участвовать могут не только студенты академии, но и их близкие, друзья, знакомые. Настоятельно рекомендую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
В эту субботу пройдет очень интересный семинар по рпрактике расслабления, а значит и правильному дыханию. О нем вы можете деталь ней узнать на нашем форуме в разделе События. Проводит его профессионал своего дела, человек, который занимается этим уже около 20 лет. Участвовать могут не только студенты академии, но и их близкие, друзья, знакомые. Настоятельно рекомендую.

Спасибо,Юрий Юрьевич,постараюсь непременно!   

_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov@N4ik



Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Химич писал(а):
Кит писал(а):
Этот уродливый монстр изрядно меня повеселил! Хотите развить устойчивую психику - поставьте дома это чудовище, и если захотите среди ночи по нужде, увидев эдакого "паука" в своей комнате, - постарайтесь не заорать и не отрубиться снова, в ужасе...

http://www.youtube.com/watch?v=fYXHAcA_16U

Вот такими штуками и убивается душа традиционных единоборств. Эх, коммерция!

Эх,Никита,как говорят любители острой шутки,посещающие большое здание напротив "Васудевы" по субботам,"Что смешно,то не грешно!",
очевидно,что производитель чудо-манекенов -талантливый клоун-шоумен,сочетает приятное с полезным-и технику ударов -как любитель-отрабатывает,и денежки,как промизводитель "монстров",получает.
А я вот хочу иную тему-вопрос поднять-помните,в понедельник после тренировки возле киосков с кофе обсуждали? Вобщем-кого не было-предистория такова:Были мы с Володей на последнем семинаре Сифу.Далее-эпизод( в моей интерпретации )такой:работает,стало быть ,Сифу с Александром Голяком.Задает Сифу аудитории вопрос:почему у Саши не получаются атаки?А из зала ответ:мол,потому и потому.Сифу вызывает советчика на средину зала и командует ему-атаковать Александра.Тут у этого парня(к сожалению,не знаю имени)-высокий такой,носит белый пояс с двумя нашивками)-уж совсем ,как мне и Володе показалось,ничего не вышло .Произвел он ряд переходв,смен стоек,а окончил эту "атаку",наметив единственный удар ладошкой куда-то мимо Сашиной поясницы.
Обсудили мы это а Никита Диме и говорит:-и ты так бы атаковал-покажи,мол,как ты атакуешь-! .И Дима-действительно-так же беспомощно попытался выпрямить в ударе руку в сторону...перекрытой от ударов центральной линии Никиты.
Вобщем,ввиду возникших вопросов и разговоров предлагаю обсудить тему-атаки в системе традиционного Вин чунь.А то вот производитель манекенов выглядит смешно,каратист-просто страшно,однорукий винчунист-великолепно,а вот мы пока увы,грустно.
С уважением-


Хочу поддержать тему, начатую Мишей... Абсолютно согласен с тем, что на последнем семинаре Сифу атаки... да в принципе кого-либо выглядели как-то невзрачно. Конечно же, когда речь шла об упражнении, в котором один должен просто бить прямым ударом партнера в лицо, то с этим справлялись все. Но вот на фразу Сифу: "атакуй меня", или как в приведенном Мишей примере с парнем с белым поясом и двумя нашивками, ситуация выглядела несколько абсурдной. И возвращаясь к чаепитию и такой же просьбе Никиты к Диме атаковать его как угодно, что почему-то ввело в ступор последнего. В тот момент и я сам себя поймал на мысли, что и я бы затушевался и ничего лучше не придумал, как пытаться ударить прямым ударом в защищаемую центральную линию Никиты.
Конечно, никто из нас не занимается более полугода и можно ссылаться на отсутствие достаточного опыта...Однако, считаю тему атаки очень актуальной и необходимой к более детальному ее рассмотрению!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 21.06.2013, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vov@N4ik писал(а):

Хочу поддержать тему, начатую Мишей... Абсолютно согласен с тем, что на последнем семинаре Сифу атаки... да в принципе кого-либо выглядели как-то невзрачно. Конечно же, когда речь шла об упражнении, в котором один должен просто бить прямым ударом партнера в лицо, то с этим справлялись все. Но вот на фразу Сифу: "атакуй меня", или как в приведенном Мишей примере с парнем с белым поясом и двумя нашивками, ситуация выглядела несколько абсурдной. И возвращаясь к чаепитию и такой же просьбе Никиты к Диме атаковать его как угодно, что почему-то ввело в ступор последнего. В тот момент и я сам себя поймал на мысли, что и я бы затушевался и ничего лучше не придумал, как пытаться ударить прямым ударом в защищаемую центральную линию Никиты.
Конечно, никто из нас не занимается более полугода и можно ссылаться на отсутствие достаточного опыта...Однако, считаю тему атаки очень актуальной и необходимой к более детальному ее рассмотрению!

Ну что, Володя! Могу тебя порадовать - сегодня мы получили футболки. Так что скорее возвращайся и одевай сразу обе)) Сегодня на тренировке с Артёмом мы как раз отрабатывали твою любимую атаку в горло. Но не переживай - потом всё расскажу. А тему атаки наверное стоить поднять уже в зале, чем расписывать теории на форуме, тем более, что-то активность не велика)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov@N4ik



Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 22.06.2013, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные новости, Никита!! Видимо мне следовало раньше уехать, чтоб майки таки явились в нашу группу)) да и мою любимую атаку в шею вы проходили без меня...) Стоит мне задуматься))
Я надеюсь, ты ответственно руководишь доставкой Снежаны в метро в мое отсутствие?))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.