Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ОБЩЕНИЕ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
ОБЩЕНИЕ
Автор Сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.08.2013, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением, Дима!
Хорошая практика себя снимать, можно отследить нюансы выполнения и сопоставить реальное с тем, как нам кажется мы это делаем. Ты по видео сделал свои выводы?
Кстати, на 1:34 минуте ты голову поворачивал вместе с пак сао. Это так надо, просто я не замечала всё это время, или так просто тебе легче добиваться того заветного состояния от первой формы, о котором я пока имею очень смутные представления?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 02.08.2013, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень помогло. Было 3 видео, с каждым новым узнавал всякие ляпы. Боковой пак сао(может у него есть другое название, я не знаю) машинально поворачиваю голову. Привычка.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 00:06    Заголовок сообщения: Miyoko Shida Rigolo Ответить с цитатой

Exclamation Miyoko Shida Rigolo
Хочу поделиться видео, которое произвело на меня впечатление. Оно не о Вин Чунь в прямом виде, но даёт представление о силе баланса, контроля и чувствования гармонии в том, что ты создаёшь.

http://www.youtube.com/watch?v=dnDeo0yhIws   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, хорошо что на отдыхе тренировался. Первая форма - это основа основ, кстати, Сифу над сейчас больше всего и работает. Приходи на семинар по первой форме, эти несколько часов тебе позволят многое понять Laughing Рад твоему возвращению, будем тренироваться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана, очень интересное видео Laughing Во время одного из семинаров с Гранмастером, во время обеда, он из трех вилок соорудил такую конструкцию неправильной формы, у меня чуть волосы дыбом не стали Very Happy Вот это тоже было мастертво баланса, жаль я не снял на видео....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2013, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что умение держать баланс - это одно из самых важных навыков, которому может научить Вин Чунь. Если иметь такую способность в своём арсенале, то это даст возможность гармонично сосуществовать вместе с природой и другими людьми. Вот только пока не совсем понятно, что именно нужно для этого делать, но, скорее всего, на данном этапе моего развития, ответ будет простым - заниматься Вин Чунь, осознание придёт позже, само.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень понравилась работа над ударами.


https://www.youtube.com/watch?v=gkUZl8xH1i0   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, спасибо за видео, обращай внимание не только на удары как таковые, но и на работу ног, выбор позиции...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезное видео для меня. Теперь я знаю, в чём разница между резкостью и скоростью Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Дима, спасибо за видео, обращай внимание не только на удары как таковые, но и на работу ног, выбор позиции...


работа ног для меня , на сегодняшний день, это задача намбер Ван)) баланс, легкость в движении, выбрасывать руку, расслабится. контролировать эмоции   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 31.08.2013, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Студенты! Очень большая просьба писать о своем присутствии на тренировке до 21.00. Я думаю Все могут определится до этого времени будут они или нет. Рассылать по 20 раз смс не очень удобно и я думаю инструкторам получать их в 12 часов ночи тоже не доставляет удовольствия. Люди которые носят воду тоже думаю не в восторге. Я понимаю что иногда в хлопотах мы забываем, но на то Мы и учимся быть осознанными. Спасибо за понимание   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaDima писал(а):
очень понравилась работа над ударами.


Спасибо за видео, Дим. Понравилось как сифу Квок сказал, что в Винг Чунь нельзя делать удар и уходить или ждать, а нужно атаковать до тех пор пока оппонент не упадет, тем самым не давая ему второго шанса для атаки. Не всегда конечно получается делать движения без пауз, но тут уже нужно просто продолжать работать над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 17.09.2013, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у нас была фотосессия :) Представляю вашему вниманию супер фотки нашей супер группы по супер Винг Чунь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 17.09.2013, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aldexe



Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 120
Откуда: Киев; http://vk.com/alexey.denisiuk

СообщениеДобавлено: 17.09.2013, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И третья   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.