Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ОБЩЕНИЕ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
ОБЩЕНИЕ
Автор Сообщение
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут-у нас на форуме-Никита со своим "апофеозом".Но ведь форум-то создан под рубрикой"общение".Традиционно это означает обмен личным,сокровенным .Мы ведь стремились к теплому,почти семейному ОБЩЕНИЮ-чаепития,подарки на дни рождения,походы к ветеранам.-правда,вдохновляет? Согласитесь,что наш форум "общение",просуществрвавший под руководством Никиты около2х месяцев-один из самых интересных в Академии-и по глубине поставленных вопросов ,и по подбору видео материалов!И-тут-за личное мнение,за витиеватый слог Никиты-ему предназначена какая то "особая" программа для обуздания гонора и общего смирения!А что можно возразитьНиките?Как это ни назови,но спонтанный уход Сифу то опеки над Академией,им самим задекларированный-это для людей,соединивших свои жизни с академией,потративших на развитие в ее стенах ресурс времени и сил-как гром среди ясного неба,и ни о чем хорошем не свидетельствует.
Вот таким образом-более пространно и менее эмоционально ,чем вчера,я изъясняю мотивы,понудившие меня уйти с Федерации,избегая порока лицемерия,избегая двусмысленности!
Как любите Вы,Юрий Юрьевич,говорить:"ничего личного"
Это письмо-лично к Вам,Юрий Юрьевич,со всяким уважением-во избежание недомолвок между нами и обид.   

_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь,на сей раз я не написал ничего неприличного,вынудившего бы вас стереть мои посты?   
_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,не хотелось мне это писать...Но-что поделать-если в воду бросают камень-по воде неизбежно идут круги...   
_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивили Вы меня Михаил,про секты и спонтанность моего ухода.в апреле месяце на день рождения Академии я написал о том что Академия стала другой и меня с ней мало что связывает,сейчас июль вернее конец июля.что спонтанного?и про секты это конечно жесть,Раз Вы изучали эту тему то наверняка должны знать что самым сложным в этих тоталитарных обьединениях является процесс выхода из них.у нас же все просто.хочешь ходишь хочешь нет,Вы захотели и ушли,какие проблемы,мы помогаем ветеранам да это точно никак не связано с винг чунь.но меня это мало беспокоит и у меня есть на это свой взгляд.я очень редко появляюсь в академии а вместо меня там человек которому Вы написали что он искренний любит свое дело..как же тогда все то о чем Вы написали В своем виденье ситуации?мне не важно что обо мне и как кто либо говорит кроме близких мне людей туда входят и мои друзья.Жизнь научила-отвлекаться нельзя!но Вы даете оценку событию которое к Вам не имеет никакого отношения-6мин общения ну точно не могут послужить объективной причиной для таких заявлений.но Вы как любой из нас имеете право на свое мнение но снова напомню-как любой из нас и я в том числе,я написал этот ответ для того чтобы каждый знал у всякой организации есть правила.прийдя в нее надо с ними ознакомиться и решить подходят они тебе или нет.ведь если по какой-то причине они не подходят тебе не приходи.за руку же никто не тянет!могут даже выгнать/как не раз бывало/но если пришел то почему им не следуешь?а если следуешь но не нравится зачем ходишь?никто никого не держит-так было всегда,и так должно быть. И еще к огульным заявлениям в наше время не привыкать, но если есть люди которые Вас учат и остались вместо меня и которых учил я Winkи они не расходятся и не спешат открывать свои школы значит не все так просто как Вам показалось...ибо Вы называете их хорошими добросовестными, не находите противоречия в своих выводах?может я просто глубже понимаю что на самом деле происходит в организации которую заставил создать мой Учитель?с уважением и пожеланием успехов.посмотрим что напишет Вам Сихинг.мой пост для него в первую очередь Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, с вашим постом адресованным мне ознакомился, Подтверждаю, что никаких обид по отношению к вам не испытываю, а скорее благодарность, за то что подтвердили своими действиями определенные моменты, о которых мне неоднократно говорил Сифу. Ваши посты, как и весь раздел общение, не только не уберем , но и перенесен в общий формат Общения, так что с ним сможет ознакомится максимальное количество студентов. С вашей мотивацией ухода я ознакомлен, и не только я, но сегодня на тренировке по прежнему были люди, мы продолжаем. Еще раз спасибо, с уважением к вашему выбору.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Михаил Химич"]Многие пришедшие в академию пришли сюда под впечатлением от "Ип Мана" Ведь ,правда,фильм этот популярен в стенах академии,и даже рекомендован к просмотру??7 О чем этот фильм? О том,как Мастер ИП-эффективно дерется !Он побеждает наглых разбойников,убивает водновременном спарринге10(!) каратистов,наконец,привселюдно забивает-опять же-на смерть японского генерала-каратиста.
Может быть ,наша Академия-иначе себя позиционирует-так ведь снова нет!Снят ведь ролик о самозащите при помощи вин чунь-где на Валю нападает маньяк-переодетый Сихинг-и получает достойный отпор!На деле-сможет ли Валентина Юрьевна,тем более ее милые подопечные?Инструктора нам говорят:Вин Чунь-идет против всего! Не знаю-какой то,может.и проходит,но наши упражнения пока нет.Они ,как мне кажется,рассчитаны на то.что оппонент поддается,не мешает их исполнить.Никита,ты это имел ввиду ,говоря о "не боевых" и"боевых" техниках?[/quote]
Этот фильм на самом деле говорит о совсем другом! Уважаемый студент, Вы можете сказать главную причину, почему великий мастер применял вч в разрезе единоборства? Спасибо за ответ!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё у учеников будет хорошо, если он обуздает свой страх, свою лень и своё эго. Академия, основана одним человеком и при этом, создана для людей! Какое право есть у Вас говорить или даже рассуждать, или даже высказывать своё мнение о методах или принципах преподавания и развития академии, человеку, который создал (даже например, этот форум, для Вас дорогого и такого важного). Вы даже не были с ним хорошо знакомы, как с человеком, а уж не говорю, о учителе, методисте, стратеге и лидере, организаторе и т.д.
Я конечно, всё понимаю и очень лоялен к студентам, которые не так давно занимаются и позволяют из-за своего эго или непонимании себя некие выпады (сам проходил, знаю, как это бывает), но чтобы так.... это возмутительно. Любой, кому не нравится, знает где выход, кто сделал выбор осознанно, должен понимать и ответственность на нём не меньше! Даже если Вы пришли только за техникой, это не означает, что Вам дано право рассуждать о "фундаменте ценностей" академии! "Чтобы судить человека, с начало надо пройти его путь в его сандалях", так говорят мудрецы! Вы слишком сконцентрированы на себе, а в академии один из принципов:сними с себя фокус! Пока это не понять-ВЧ для Вас будет закрыт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga Stroganova



Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оох!..
ребят, Миша, Никита! спасибо вам за урок!
успехов на пути!
меня это научило тому, что мне, например, нужно больше терпения и не спешить делать выводы (не считая сразу после тренировки Very Happy ).
Мне кажется, чтоб обсуждать и анализировать тему правил и ценностей в академии, в которую привела жизнь, нужно в ней задержаться подольше, чем я тут сейчас, чтоб разобраться получше..
в чужой монастырь со своим не лезут.. Так и здесь.
я считаю, если чувствуешь что ценности близки и правила готов соблюдать - иди и занимайся, если где-то скребёт, скажи спасибо и уйди. Понятно, что может где-то быть непонятно и неприятно, если ценно заниматься и понять - надо продолжать..
ещё раз спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша и Никита! Очень жаль слышать о Вашем уходе! Бог нам дал самое лучшее что у нас есть - это ВЫБОР! И Вы его сделали! Плохо, что выбор сделан на эмоциях - когда закрыто сердце... я знаю, что это такое, уже проходил. Но всё равно очень рад что Вас встретил на своём пути, и надеюсь, что мы ещё пересечемся вне стен Академии. Желаю здоровья Вам и Вашей семье, успехов, побед над собой, любви и открытого сердца.
Что касается всего остального. Я знаю, что одной и той же цели можно добиться разными методами. У СиФу метод спицефический, и повторюсь, его не все воспринимают... НО ОН ДЕЙСТВУЕТ!... и как показала практика очень эффективно. Мы все разные и у СиФу ко всем подход индивидуален... Для одного достаточно просто сказать, а другим и отжимания не помогают... СиФу создал Академию и правила, вложил в неё ценности и традиции. Если нет правил - нет дисциплины! Нет дисциплины и традиций - нет обязательств! Нет обязательств и ценностей - нет адекватных и созидательных действий! А если нет действий, то возникает вопрос: ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?. Поэтому, чтоб небыло переливания воды из пустого в порожнее, СиФу написал обращение для тех, у кого есть намеренья учиться в Академии. Когда я пришёл в Академию, на втором или третьем занятии я подошёл к СиФу и сказал: "Игорь Юрьевич, я ничего не понимаю", он улыбнулся и ответил: "а ты просто делай, даже если ты ничего не понимаешь". И сейчас, некоторые вещи я не понимаю... но они со временем доходят! И то, что сейчас происходит - СиФу делает всё, для того, чтоб Академия жила. И многое сейчас зависит от нас, а точнее от нашего ВЫБОРА (я имею в виду от инструкторов и совета)
Благодарю, СиФу, за учебу и возможности, которые Вы создаёте для нас!   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Химич



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 108
Откуда: Киев, группа Юрия Юрьевича

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые студенты,инструктора,Сифу!
Еще раз-спасибо вам за то время,что потратили на переписку со мной.Делать дальше это-право же,не стоит.Обсуждайте между собой на ваших чудесных форумах ваши насущные проблемы,решайте их-как велит вам ваша совесть .Если написанное мной (нами с Никитой)подвигнет вас к какому то обсуждению-я буду этому искренне рад! Я писал по минимуму-лишь то,что не написать с моей стороны-было бы нечестным и бессовестным.
как,прощаясь,говорят офицеры--ЧЕСТЬ ИМЕЮ!   

_________________
Миша Химич   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.07.2013, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy успехов и здоровья   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электроник



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 30.07.2013, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!

Как говорит мой друг в минуты осознания: "Юра, я все понял. Вообще все"
Это конечно же шутка, но в каждой шутке...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, Миша, я был удивлен Вашим решением, и к нему отношусь с пониманием. Как уже говорилось, здесь, в Академии необходимо принять правила и заниматься тем, чем нравиться, либо не принимать и, соответственно покинуть ее стены. Дело каждого.
Скажу, что за время занятий Вы существенно, на мой не опытный взгляд, преуспели, с Вами было интересно заниматься и общаться. Надеюсь Вы совсем не потеряетесь и у нас будет еще возможность встретиться.
С уважением отношусь к Вашей настойчивости и последовательности в выражении своей точки зрения, но, кто бы не был собеседником, я считаю, нужно быть взаимно вежливым, терпеливым, толерантным, не позволять эмоциям одолеть Вами. Ведь эмоции пройдут, трезвый ум подскажет правильное решение, но это будет уже потом. Сказанного, сделанного не вернешь, как бы не хотелось.
Но, не мне советовать кому-либо.   

_________________
Aliis inserviendo consumor   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Электроник"]СПАСИБО!

Как говорит мой друг в минуты осознания: "Юра, я все понял. Вообще все"
Это конечно же шутка, но в каждой шутке...[/quote]

Мне очень понравилось высказывание, да и ко мне оно подходит дословно Very Happy Smile Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Думаю те кто не будет ходить все же будут с нами на форуме.

время не проходило зря, понял для себя такие вещи
-не умею делать фук сао
-зажаты плечи
-думаю, как правильно сделать упражнение, а не о сути упражнения



http://www.youtube.com/watch?v=PNvKpv9Rzqo&feature=youtu.be
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.