Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ОБЩЕНИЕ

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
ОБЩЕНИЕ
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, были времена, но и обязательно будут... Вот мы в субботу на чаепитии обсуждали возможность приглашения кого-то из Мастеров для проведения семинара, а почему вы не думаете о возможности пригласить Гранмастера? Ведь это человек-легенда, личный ученик Ип Мана, друг Брюса Ли и многих других выдающихся личностей? Скажу по себе, просто общение с такими людьми намного круче, чем любой семинар по технике...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то на общем форуме этот фильм не сыскал какого-либо интереса, кроме как у Димы. Всем интереснее обсудить футболл, пик-ап советы для мужчин и девушек, а так же варианты возвращения энтузиазма к работе. Что тут скажешь - ничего неожиданного. По-этому, данный фильм я выставлю ещё раз для нашей группы. Фильм про гения каратэ-шотокан Микио Яхару. Но больше - про преданность делу, и колоссальную отдачу всего себя в пути воспитания духа и тела. Приятного просмотра:
http://www.youtube.com/watch?v=4Vhg0eRHSNE   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Да, были времена, но и обязательно будут... Вот мы в субботу на чаепитии обсуждали возможность приглашения кого-то из Мастеров для проведения семинара, а почему вы не думаете о возможности пригласить Гранмастера? Ведь это человек-легенда, личный ученик Ип Мана, друг Брюса Ли и многих других выдающихся личностей? Скажу по себе, просто общение с такими людьми намного круче, чем любой семинар по технике...

Юрий Юрьевич,
Всячески поддерживаю!!Laughing
Какие шаги необходимо сделать что бы пригласить Грандмастера? Question
И тогда уже вдогонку, так сказать - мы же можем также например приглашать Сифу или собрать небольшую группу и приехать к нему на некоторое время чтоб брать какие-то групповые занятия? Я понимаю что наш уровень далек от того с которым работают Сифу и ГрандмастерSmile, но я думаю это был бы очень хороший сдвиг как технически так и мотивационно для нас и шанс нам всем немного лучше узнать друг другаSmile
Я вобщем-то конечно не против приглашения мастеров со стороны, но мы так редко учителей своих учителейSmile видим что было б хорошо более плотный процесс с ними наладить Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 15:48    Заголовок сообщения: Систематизация тренировочного процесса. Ответить с цитатой

Спасибо за тренировку Юрию Юрьевичу, Артёму и всем принявшим участие в сегодняшней работе! Хочу выразить своё мнение относительно систематизации тренировочного процесса. Довольно привлекательным является разделение тренировочных дней по конкретным упражнениям и специфике работы. То-есть, в один день (вроде как всегда получается суббота) мы усилено работаем над рефлексами и чисао, в другой день - над комбинациями и перемещением, в третий - акцент делается на физо... Лично мне интересно работать в таком ключе. Плюс, добавляются разные броски, удары ногами, и соответственно новые блоки, что не может не радовать... надеюсь, на дальнейшую работу по такой системе. Ещё раз, спасибо за это инструкторам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы очень хотел собрать пару человек и поехать на пару дней к СиФу! Проверить себя и учится.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov@N4ik



Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 14.06.2013, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Почему-то на общем форуме этот фильм не сыскал какого-либо интереса, кроме как у Димы. Всем интереснее обсудить футболл, пик-ап советы для мужчин и девушек, а так же варианты возвращения энтузиазма к работе. Что тут скажешь - ничего неожиданного. По-этому, данный фильм я выставлю ещё раз для нашей группы. Фильм про гения каратэ-шотокан Микио Яхару. Но больше - про преданность делу, и колоссальную отдачу всего себя в пути воспитания духа и тела. Приятного просмотра:
http://www.youtube.com/watch?v=4Vhg0eRHSNE


Отличный фильм, Никита! Спасибо! Мотивация после просмотра таких фильмов повышается в разы!! Концовка очень сильная : "...если я осознаю, что больше не смогу делать свое каратэ на 100%, я вскрою себе живот..." Рекомендую для просмотра!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.06.2013, 13:09    Заголовок сообщения: Re: Систематизация тренировочного процесса. Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Спасибо за тренировку Юрию Юрьевичу, Артёму и всем принявшим участие в сегодняшней работе! Хочу выразить своё мнение относительно систематизации тренировочного процесса. Довольно привлекательным является разделение тренировочных дней по конкретным упражнениям и специфике работы. То-есть, в один день (вроде как всегда получается суббота) мы усилено работаем над рефлексами и чисао, в другой день - над комбинациями и перемещением, в третий - акцент делается на физо... Лично мне интересно работать в таком ключе. Плюс, добавляются разные броски, удары ногами, и соответственно новые блоки, что не может не радовать... надеюсь, на дальнейшую работу по такой системе. Ещё раз, спасибо за это инструкторам.


Никита, физо не является целью как таковой, это всего лишь инструмент, с помощью которого инструктор повышает вашу Стрессоустойчивость и повышает эффективность. Как я сегодня уже говорил на чаепитии, пока мы только плюшками балуемся, так как мне за вас слегка боязно...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 15.06.2013, 15:48    Заголовок сообщения: Re: Систематизация тренировочного процесса. Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Кит писал(а):
Спасибо за тренировку Юрию Юрьевичу, Артёму и всем принявшим участие в сегодняшней работе! Хочу выразить своё мнение относительно систематизации тренировочного процесса. Довольно привлекательным является разделение тренировочных дней по конкретным упражнениям и специфике работы. То-есть, в один день (вроде как всегда получается суббота) мы усилено работаем над рефлексами и чисао, в другой день - над комбинациями и перемещением, в третий - акцент делается на физо... Лично мне интересно работать в таком ключе. Плюс, добавляются разные броски, удары ногами, и соответственно новые блоки, что не может не радовать... надеюсь, на дальнейшую работу по такой системе. Ещё раз, спасибо за это инструкторам.


Никита, физо не является целью как таковой, это всего лишь инструмент, с помощью которого инструктор повышает вашу Стрессоустойчивость и повышает эффективность. Как я сегодня уже говорил на чаепитии, пока мы только плюшками балуемся, так как мне за вас слегка боязно...

Ну что ж, надеюсь, что чувство опасения за нас в скором времени пройдет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.06.2013, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, а почему ты хочешь чтобы оно прошло? Хочешь испытать себя на прочность? Да и к технике, ради которой ты пришел, это не имеет никакого отношения Laughing А, понял, просто чтобы прошло, без всяческих последствий Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 15.06.2013, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Никита, а почему ты хочешь чтобы оно прошло? Хочешь испытать себя на прочность? Да и к технике, ради которой ты пришел, это не имеет никакого отношения Laughing А, понял, просто чтобы прошло, без всяческих последствий Very Happy

Ну раз к вин чунь не имеет отношение, тогда беру слова назад.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.06.2013, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, посмотрел выложенный тобой фильм, спасибо и вот мои комментарии, которые я могу сделать на основе увиденного и услышанного, так как сам я не имел возможности общения с Мастером. Заслуживает глубокого уважения преданность любимому делу, упорство, настойчивость, делать через "не могу", и т.д. Что менее симпатично, это как Мастер рассказывает о своих многочисленных драках, в том числе и в общественных местах, наверняка многих из них можно было избежать, а себя проверять в соответствующих местах: бои без правил, пожар и тд. В соответствующих кругах это называется "бакланство". Мастер сильно много говорил о себе и ни слова об учениках и о том, что карате должно воспитать в человеке, для чего все это. Дисциплина и уважение, это то, в чем нуждается современный человек, то на что делает акцент Гранмастер Ченг и делал акцент его друг Брюс Ли ( можно почитать в его книге ).
Спасибо Никита за фильм.

Дима К, Миша, Снежана, Володя, жду ваши комментарии,

Всем успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 15.06.2013, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии, но я был бы не я, если бы не парировал ваши притензии.
Во-первых, кино - не о каратэ, а о Микио Яхаре, соответственно - логично, что речь преимущественно идет о нем и его поступках, а не о его учениках.... Во-вторых, его поединки с байкерами и другие бои вспоминают его приближенные, а не он сам; и мы точно не знаем, можно было избежать конфликта или нет... Что каратэ должно воспитать в человеке мастер показывает своим же примером: лишних слов тут не требуется... У меня есть целый ДВД, где Грандмастер сидит вместе со своим учеником Эриком Орамом (учителем Роберта Дауни Мл.) и рассказывает о своих поединках в Гонконге против представителя другого стиля. И не просто рассказывает, а и ещё показывает аппликацию того боя. Судя по его (грандмастера) словам, у него был исключительно спортивный интерес. А в случае с Яхарой, ( ну мы знаем, что байкеры, особенно в 60-е, 70-е были обыкновенными хулиганами) речь шла о сохранении жизни... Для меня, прежде всего, фильм является мотивационным. Я буквально переживаю на себе те чувства, о которых говорит мастер Яхара... [/quote]   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov@N4ik



Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 16.06.2013, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Никита, посмотрел выложенный тобой фильм, спасибо и вот мои комментарии, которые я могу сделать на основе увиденного и услышанного, так как сам я не имел возможности общения с Мастером. Заслуживает глубокого уважения преданность любимому делу, упорство, настойчивость, делать через "не могу", и т.д. Что менее симпатично, это как Мастер рассказывает о своих многочисленных драках, в том числе и в общественных местах, наверняка многих из них можно было избежать, а себя проверять в соответствующих местах: бои без правил, пожар и тд. В соответствующих кругах это называется "бакланство". Мастер сильно много говорил о себе и ни слова об учениках и о том, что карате должно воспитать в человеке, для чего все это. Дисциплина и уважение, это то, в чем нуждается современный человек, то на что делает акцент Гранмастер Ченг и делал акцент его друг Брюс Ли ( можно почитать в его книге ).
Спасибо Никита за фильм.

Дима К, Миша, Снежана, Володя, жду ваши комментарии,

Всем успехов!


Юрий Юрьевич, я свой комментарий по фильму уже успел уставить чуток выше.
Еще раз спасибо Никите, что подыскивает интересную информацию по теме!! А по фильму еще добавлю, что какие бы он впечатления после просмотра не оставлял, но равнодушным он вряд ли кого-нибудь оставит.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2013, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита, это ты за меня решил, что у меня есть к кому-то претензии Laughing Кстати, я двд о котором ты говоришь не видел, но я лично много общался с Гранмастером Ченгом, и присутствовал на его интервью, переводил их и знаю о чем он говорил. Поэтому дело не в том, кто круче, я искренне рад твоей мотивации, кстати, в чем она заключается?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.