Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему люди не понимают друг друга?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Почему люди не понимают друг друга?

Почему человек не понял тебя?
потому-что воспринимает по своему
46%
 46%  [ 15 ]
потому-что ты не смог донести информацию
25%
 25%  [ 8 ]
другое (в комментариях)
28%
 28%  [ 9 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 08.03.2014, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elena"]
Думаю пример все же удачный. Тот факт что компания позволяет сотруднику приходить когда ему будет удобно тоже является правилом компании. То что в таких компаниях сотрудников не увольняют за опоздания никак не связано с тем что сотрудникам хочется работать в таком режиме[/quote]
Какоето рабское восприятие труда. При желании вы вполне себе можете сделать гибкий график, если только это не перечит концепции конкретно вашего труда. Для этого существуют договора и работа по контракту... Я вот знаю одну компанию где есть "правило" не обедать более получаса и совсем не бегать на курилки. Вы скажете что это правило компании, а я отвечу что это грубое нарушение кзот и рекомендаций по охране труда, а значит никакое это не правило, так, прихоть безумного менеджмента. Многое в нашей жизни относительно, и сильно зависит от точки зрения на это...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.03.2014, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elena"]
Думаю пример все же удачный. Тот факт что компания позволяет сотруднику приходить когда ему будет удобно тоже является правилом компании. То что в таких компаниях сотрудников не увольняют за опоздания никак не связано с тем что сотрудникам хочется работать в таком режиме[/quote]

вот я, когда меня год назад пригласили поработать на проект в одну компанию, плевать хотел на то, кто во сколько работает. Я пришел к руководству и сказал, что мне не удобно приходить к 10, я буду приходить как хочу. И уходить как хочу. Почему? Потому. Потому, что я выполняю работу, которая должна быть вовремя выполнена и руководство знало, что я выполню. Пока я был сам в себе отдел, никакого смысла во времени прихода и ухода небыло. Важен результат. Когда мне пришлось набрать подчиненных, мне пришлось приходить к 10. Тк мы договорились на ежедневные митинги на 10 утра с краткими рассказами о вчерашних результатах. Иначе не получилось бы работать эффективно. Если вдруг кто-то не мог прийти, то приходилось переносить на час позже или два. Каждый час - это деньги. Ходить в курилку - это тоже деньги для компании. 6 раз по 10 минут это час рабочего времени. Это уменьшение производительности. Поэтому подобные вредоносные явления надо мотивировать не делать на работе или сводить к минимуму. Как и опоздания. Но только в случае работы, от которой зависят другие люди. Правила нужны не ради правил, а ради увеличения эффективности и уменьшения наносимого вреда.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 08.03.2014, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему личному семейному опыту понял одну истину для Себя: Мы не понимали друг друга, потому-что МЫ жили в разных реальностях.

Мы встречаемся не случайно.

Наша жизнь - это постоянные уроки и негативные уроки - это также уроки, и это самые СИЛЬНЫЕ УРОКИ благодаря которым мы находим близких людей по духу и мышлению, которые начинают нас понимать, и жить вместе с нами в одной реальности.....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 11.03.2014, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="rudrafury"][quote="Elena"]
Думаю пример все же удачный. Тот факт что компания позволяет сотруднику приходить когда ему будет удобно тоже является правилом компании. То что в таких компаниях сотрудников не увольняют за опоздания никак не связано с тем что сотрудникам хочется работать в таком режиме[/quote]

...Когда мне пришлось набрать подчиненных, мне пришлось приходить к 10. Тк мы договорились на ежедневные митинги на 10 утра с краткими рассказами о вчерашних результатах. Иначе не получилось бы работать эффективно...[/quote]

Ну вот мы и пришли к тому, что приходить надо на 10 (хорошо не на 9, от конкретной цифры суть-то не менятеся). И из моего личного опыта, когда начинается такой разброд и шатание, то реально страдает работа (т.е. результат).

[quote="silentjet"]
При желании вы вполне себе можете сделать гибкий график, если только это не перечит концепции конкретно вашего труда. Для этого существуют договора и работа по контракту...[/quote]

Наверное поэтому нет порядка у нас в стране - потому что каждый знает как лучше делает так как хочется и плевать, что своим поведением сотрудник делает кому-то другому неудобно при работе в комманде.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2014, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gra-ach"]
Ну вот мы и пришли к тому, что приходить надо на 10 (хорошо не на 9, от конкретной цифры суть-то не менятеся). И из моего личного опыта, когда начинается такой разброд и шатание, то реально страдает работа (т.е. результат).
[/quote]

Я не это имел ввиду. Я говорил о том, что если работает команда, то надо скоординировать действия. Каким это образом будет сделано, это совсем не важно. Это может быть не митинг на 10 утра, а заполнение каких-то организационных таблиц вечером. Это может быть просто звонок коллеге. Любой метод. Если люди понимают, что и зачем они делают, то дисциплина не нужна. Координация действий не обязательно должна быть по команде. Дисциплина нужна там, где люди не должны думать что и как делать. Это ограничение. Ограничение нужно в двух случаях. Либо когда не справляешься с потоком входящей информации любого характера, либо когда не знаешь что делать или не можешь оценить ситуацию такой, какая она есть замещая ее собственными фантазиями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 11.03.2014, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на тему передачи информации/сделанной работы от одного члена коллектива другому? Если команда работает над разными кусочками одной и той же задачи и кто-то один решил прийти в 12, то всем остальным пришедшим в 9 надо ждать пока появится ОН и сделает свою часть, чтобы можно было делать свою? Или из-за кого-то кто любит поспать сидеть на работе до 10 чтобы опять же сделать свою часть из-за сдвига расписания? У людей могут быть свои планы на вечер. И когда кто-то вот так нарушает дисциплину, то все остальные должны подстроиться под нарушителя. По-моему это приемлемо только в каких-то форс-мажорных случаях, но не каждый день.

А прикольная наверное была бы ситуация: не нравится мне приходить на первую пару, вставать рано облом, буду приходить не на 8:30, а на 09:55. Я же понимаю, что мне надо делать, и студенты вроде понимают что им надо делать. И чихать я хотела на то, что им что-то еще надо сделать в 10:25.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2014, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы читаете мои сообщения только понравившимися кусками? Very Happy

Вас никто не заставляет приходить учить студентов. Вы студентам, собственно, ничего не должны, как и они вам. Вы можете сменить род деятельности и больше не приходить на первую пару что-то кому-то рассказывать. Более того, вы можете изменить свое расписание создав собственные курсы и точно так же обучая. Тут вопрос в том, можете ли вы адаптировать собственную жизнь под себя или гораздо комфортнее, когда вас ставят в заранее разработанные рамки, чтоб вы не дай Аллах не начудили и таки сделали то, за что вам потом дадут зарплату, а студенты, которые тоже не видят смысл в своем обучении, если они не приходят, таки пришли. И все это еще и произошло в выделенном для вас всех месте, чтоб вы все не думали, а где же вам таки пообучать и поучиться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2014, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
... Если люди понимают, что и зачем они делают, то дисциплина не нужна. Координация действий не обязательно должна быть по команде. Дисциплина нужна там, где люди не должны думать что и как делать...


Дисциплина нужна там, где не хочеться, а надо! Это обязательства перед собой в первую очередь. Выполнять не смотря ни на что. Вот запланировал себе что-то сделать и не сделал, отложил на потом или отвлекся на что-то другое (особенно если нет контроля извне). Почему так происходит, потому, что это вызывает дискомфорт "вписыватся" в определенные правила, соблюдать их.
Соответственно, дицсиплина приводит к тому, что точно соблюдаешь установленный (даже самим собой - в случае самодисциплины) порядок, экономит время: "Не откладывай на завтра то,что можно сделать сегодня" - народная мудрость!   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 13.03.2014, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сколько угодно рассуждать на тему того что подчинение правило - это просто проявление рабского подхода к чему-то или что при желании можно изменить любой график. Но факт остается фактом: любой такой согласованный график(не важно каким методом) это правило поведения. разница только в количестве лиц для которых оно действует.

Кстати а может люди не понимают друг друга просто потому что каждый концентрируется на том почему его не понимают а не на том почему он не понимает окружающих?   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 13.03.2014, 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дисциплина нужна там, где не хочеться, а надо! Это обязательства перед собой в первую очередь. Выполнять не смотря ни на что. Вот запланировал себе что-то сделать и не сделал, отложил на потом или отвлекся на что-то другое (особенно если нет контроля извне). Почему так происходит, потому, что это вызывает дискомфорт "вписыватся" в определенные правила, соблюдать их.
Соответственно, дицсиплина приводит к тому, что точно соблюдаешь установленный (даже самим собой - в случае самодисциплины) порядок, экономит время: "Не откладывай на завтра то,что можно сделать сегодня" - народная мудрость!


А можно просто НЕ делать то что не хочется (в контексте рода занятий или же длительного процесса), а делать то что хочется, то что ты понимаешь ЗАЧЕМ это делаешь. И это будет во много раз эффективнее со всех точек зрения. Никакая дисциплина (когда через нехочу) не может привести к такому результату. Я не очень люблю это слово, но ведь вопрос на самом деле в "мотивации", и самая сильная это самомотивация, а дополненная пониманием "почему" это хочется сделать она способна творить чудеса производительности и эффективности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.03.2014, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
вы читаете мои сообщения только понравившимися кусками? Very Happy


Нет, я выделяю то, что у меня вызывает вопросы.

rudrafury писал(а):
Вас никто не заставляет приходить учить студентов.

Мне нравится учить.

rudrafury писал(а):
Вы студентам, собственно, ничего не должны

Вы считаете, что преподаватель ничего своим студентам не должен? Я, например, от своих ожидала, что они меня чему-то полезному научат.

rudrafury писал(а):
как и они вам

Зачем тогда тратить деньги на тех, кто не считает себя обязанным учиться?

rudrafury писал(а):
Вы можете сменить род деятельности и больше не приходить на первую пару что-то кому-то рассказывать.

Возвращаемся к моему первому ответу.

rudrafury писал(а):
Более того, вы можете изменить свое расписание создав собственные курсы и точно так же обучая.

В университете? Не слышала о высших учебных заведениях, где можно просто так сменить расписание в течении семестра и создавать собственные курсы.

rudrafury писал(а):
Тут вопрос в том, можете ли вы адаптировать собственную жизнь под себя или гораздо комфортнее, когда вас ставят в заранее разработанные рамки, чтоб вы не дай Аллах не начудили и таки сделали то, за что вам потом дадут зарплату, а студенты, которые тоже не видят смысл в своем обучении, если они не приходят, таки пришли. И все это еще и произошло в выделенном для вас всех месте, чтоб вы все не думали, а где же вам таки пообучать и поучиться.


Это означает, что всем 60 людям надо адаптировать свою жизнь друг к другу и собраться всем в одном месте. И чтобы не решать долго и нудно когда встретиться, будет ли свободно место в котором мы хотим встретиться, все ли могут прийти, университет это делает исходя из некоторых соображений.

А вообще я поддерживаю вашу мысль о том, что если студенты не хотят учиться (не видят смысла в своем обучении), то им надо помочь перестать насиловать себя и окружающих и просто их отчислить и не париться. Но почему-то они все еще не видя смысла возвращаются в университет не видеть этот смысл и дальше?! Вот это мне вообще непонятно! Причем возвращаются со слезливыми историями и обещаниями исправиться! Или еще веселее, когда эти истории рассказывают родители.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.03.2014, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silentjet писал(а):
А можно просто НЕ делать то что не хочется (в контексте рода занятий или же длительного процесса), а делать то что хочется, то что ты понимаешь ЗАЧЕМ это делаешь. И это будет во много раз эффективнее со всех точек зрения. Никакая дисциплина (когда через нехочу) не может привести к такому результату. Я не очень люблю это слово, но ведь вопрос на самом деле в "мотивации", и самая сильная это самомотивация, а дополненная пониманием "почему" это хочется сделать она способна творить чудеса производительности и эффективности.


А как в самом начале определить нравится или не нравится? Может вначале не распробовал, а потом понравится? И надо этот первый этап "не распробовал" пропустить?   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 13.03.2014, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silentjet писал(а):
А можно просто НЕ делать то что не хочется (в контексте рода занятий или же длительного процесса), а делать то что хочется, то что ты понимаешь ЗАЧЕМ это делаешь. И это будет во много раз эффективнее со всех точек зрения. Никакая дисциплина (когда через нехочу) не может привести к такому результату. Я не очень люблю это слово, но ведь вопрос на самом деле в "мотивации", и самая сильная это самомотивация, а дополненная пониманием "почему" это хочется сделать она способна творить чудеса производительности и эффективности.


Но ведь если что-то хочется сделать то никакая мотивация уже не нужна . Если человек чего-то хочет, значит он и так достаточно мотивирован для выполнения этого действия. А если есть цель для достижения которой нужно сделать или регулярно делать то что не хочется? Вот тут и появляется необходимость в дисциплине. Не в понимании заставить себя что-то сделать через нехочу, а как способность эффективно себя организовать для достижения желаемого результата   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.03.2014, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="silentjet"]
А можно просто НЕ делать то что не хочется (в контексте рода занятий или же длительного процесса), а делать то что хочется, то что ты понимаешь ЗАЧЕМ это делаешь...[/quote]

Разумеется можно и не делать то, что не хочется (в контексте рода занятий или же длительного процесса) в том случае, если этот процесс Вы придумали и организовали сами (читай мотивировали себя это сделать). Если же нет, тогда невыполнение четко указанных правил (если таковые имеются) видет к последствиям.

И еще раз прочитайте мой предыдущий ответ относительно не хочется, а надо. Отложив дела на потом, собираешь ящик невыполненных заданий и дел и чем дальше в лес, тем больше дров   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 14.03.2014, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу дисциплины и выполнения того, что не очень хочется делать и мотивации.

Есть мысль, что неплохо наверное быть в нормальной физ. форме (здоровым, бодрым или что-то еще) и для этого надо чем-то заниматься (например бегать по утрам/вечерам, делать зарядку, правильно питаться и т.д.). Т.е. есть желание и понимание зачем это нужно, но нет 100% мотивации (ходить более-менее нормально пока можем, без кубиков на прессе можно пережить Smile ). И тут начинается дисциплина - заставить себя раньше вставать чтобы побегать, или сделать зарядку, или начать готовить чтобы нормально питаться и т.п.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.