Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Алгоритмы Успеха!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Алгоритмы Успеха!
Автор Сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться - все равно, что грести против течения: стоит только остановиться и тебя отбросит назад.   
_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 20:51    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

Ох и любим же мы обижаться и «дуться». Просто игра какая-то «кто на кого больше переобижается».

А что если посмотреть на свою обиду с юмором? И в этом нам поможет мудрый Ошо.

Вашему вниманию, дорогие друзья нашей странички Education Company "Status- Event" Мантра для обиженных от Ошо.

И в ней предлагается один из способов работы с обидой - это ее усиление, доведение до крайности и в конечном счете до абсурда, вплоть до исчезновения.

Мантра Ошо для этой технологии подходит как нельзя лучше. Для усиления эффекта можно ее распечатать, стать перед зеркалом и прочесть с выражением.

Эффективность мантры доказана сотнями тысяч обиженных.

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я пол вечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ".

Вы еще хотите играть в обиду?
Уверена, что лучше посмеяться над собой! Улыбнитесь, улыбка красит в 1000 раз больше, чем нахмуренные брови!=)))   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 20:53    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

50 главных уроков жизни

Говорят, что единственный урок, который человек извлекает из жизни, это то, что жизнь постоянно преподносит нам новые уроки.
Таки ДА! Это правда. Но имеется опыт других людей, которые уже понаступали на свои грабли. Воспользуемся же их советами и главными уроками жизни, которые он получили.
С радостью Education Company "Status-Event" делится с вами этой информацией. =))

Одна из самых ценных вещей в нашей жизни — это опыт. Все мы хотим быть уверенными в себе, самостоятельными и мудрыми, забывая о том, что мудрость приходит с годами и с опытом. И ради этого опыта пройти нужно через многое.
Именно поэтому опыт старших людей очень важен. Те жизненные уроки, которые они дают, — это одно из самых ценных знаний.

Мы предлагаем вашему вниманию 50 жизненных уроков, которыми поделилась Бэрри Дейвенпорт, умудренный жизнью автор зарубежного блога.

1. Жизнь — это то, что есть сейчас. Мы постоянно ждем невероятных вещей, которые будут происходить в будущем, но забываем о том, что жизнь совершается прямо сейчас. Научитесь жить настоящим моментом и перестаньте надеяться на иллюзии в будущем.
2. Страх — это иллюзия. Большинство вещей, которых мы боимся, никогда не случатся. Но даже если они происходят, то зачастую оказываются не такими плохими, как мы думали. Для многих из нас страх — это худшее, что может случиться. Реальность не так страшна.
3. Правило, касающееся отношений. Самое важное в вашей жизни — это близкие люди. Всегда ставьте их на первое место. Они важнее вашей работы, хобби, компьютера. Цените их, словно они — это вся ваша жизнь. Потому что так оно и есть.
4. Долги того не стоят. Тратьте деньги по своим возможностям. Живите свободно. Долги не позволят вам этого сделать.
5. Ваши дети — это не вы. Вы — это сосуд, который приносит детей в этот мир и заботится о них до тех пор, пока они не могут сделать этого сами. Обучайте их, любите, поддерживайте, но не меняйте. Каждый ребенок уникален и должен прожить свою жизнь.
6. Вещи собирают пыль. Время и деньги, которые вы тратите на вещи, однажды погубят вас. Чем меньше вещей вы имеете, тем более вы свободны. Покупайте с умом.
7. Веселье недооценено. Как часто вы веселитесь? Жизнь коротка, и нужно наслаждаться ею. И хватит думать о том, что подумают другие, когда вам хорошо. Просто наслаждайтесь этим.
8. Ошибки — это хорошо. Мы часто пытаемся избегать ошибок, забывая о том, что именно они приводят нас к успеху. Будьте готовы ошибаться и учитесь на своих ошибках.
9. Дружба требует внимания. Оберегайте дружбу, как декоративное растение. Это окупится.
10. Опыт в первую очередь. Если вы не можете определиться, купить диван или отправиться в путешествие, — всегда выбирайте второе. Радость и положительные воспоминания гораздо круче материальных вещей.
11. Забудьте про злость. Удовлетворение от злости уходит через несколько минут. А последствия могут продлиться гораздо дольше. Слушайте свои эмоции и, когда приходит злость, сделайте шаг в противоположную ей сторону.
12. И вспомните про доброту. Небольшая порция доброты может творить чудеса с окружающими вас людьми. И требует от вас малых усилий. Практикуйтесь в этом ежедневно.
13. Возраст — это число. Когда вам 20, вы думаете, что 50 — это кошмар. Но когда вам 50, вы чувствуете, что вам 30. Наш возраст не должен определять наше отношение к жизни. Не дайте цифрам изменить вас настоящего.
14. Уязвимость лечит. Быть открытым, настоящим и уязвимым — это здорово. Это дает возможность окружающим вас людям верить вам и делиться с вами своими эмоциями, а вы можете делиться ими в ответ.
15. Позерство строит стены. Создание образа другого человека с целью впечатлить кого-то сыграет с вами злую шутку. Очень часто люди видят вас настоящего сквозь образ, и их это отталкивает.
16. Спорт — это сила. Занятия спортом на постоянной основе должны стать частью вашего образа жизни. Это делает вас сильнее физически, морально и эмоционально. Также это улучшает здоровье и внешний вид. Спорт — это лекарство от всех болезней.
17. Обида причиняет боль. Отпустите ее. Другого правильного пути просто нет.
18. Страсть улучшает жизнь. Когда вы находите любое занятие, от которого вы без ума, каждый день становится подарком. Если вы еще не нашли свою страсть, поставьте себе цель сделать это.
19. Путешествия дают опыт и расширяют сознание. Путешествия делают вас интереснее, мудрее и лучше. Они учат вас взаимодействовать с людьми, их привычками и культурами.
20. Вы не всегда правы. Мы думаем, что знаем ответ на любой вопрос, но это не так. Всегда есть кто-то умнее вас, а ваши ответы не всегда верны. Помните об этом.
21. Это пройдет. Что бы ни случилось в жизни, это пройдет. Время лечит, а вещи меняются.
22. Вы определяете свое предназначение. Жизнь скучна без цели. Решите, что важно для вас, и постройте свою жизнь вокруг этого.
23. Зачастую риск — это хорошо. Чтобы изменить свою жизнь, приходится рисковать. Принятие обдуманных и рискованных решений помогает вам расти.
24. Перемены всегда к лучшему. Жизнь меняется, и не стоит сопротивляться этому. Не бойтесь изменений, плывите в потоке и воспринимайте жизнь, как приключение.
25. Мысли нереальны. Ежедневно в голове пролетают тысячи мыслей. Многие из них — негативные и пугающие. Не верьте им. Это всего лишь мысли, и они не станут реальностью, если вы им не поможете.
26. Вы не можете контролировать других. Мы хотим, чтобы окружающие нас люди вели себя так, как хочется нам. Но реальность такова, что мы не можем изменить других людей. Уважайте уникальность и независимость каждого человека.
27. Ваше тело — это храм. У каждого из нас есть что-то, что мы ненавидим в своем теле. Но наше тело — это единственное, что принадлежит только нам. Относитесь к нему с уважением и заботьтесь о нем.
28. Прикосновения исцеляют. У прикосновений есть множество положительных свойств. Они приводят в норму сердцебиение, улучшают самочувствие и снимают стресс. Это подарок, которым нужно делиться.
29. Вы справитесь. Не важно, какая ситуация возникла у вас в голове. Реальность такова, что вы можете с этим справиться. Вы гораздо сильнее и мудрее, чем думаете. Вы пройдете сквозь это и переживете.
30. Благодарность делает человека счастливее. Причем не только того, кому адресована благодарность, но и того, кто ее говорит. Не забывайте благодарить людей за все, что они для вас делают.
31. Прислушивайтесь к интуиции. Ваши рассуждения очень важны, но интуиция — это ваша суперсила. Она использует ваш опыт и жизненную модель, чтобы найти ответ на любой вопрос. Иногда она возникает спонтанно, и лучше прислушайтесь к ней.
32. Помните о себе в первую очередь. Не будьте самовлюбленным, но помните, что самый важный для вас человек — это вы сам.
33. Честность к самому себе — это свобода. Будьте честным к самому себе. Самообман — это ослепление самого себя.
34. Идеалы скучны. Перфекционизм сделает вашу жизнь скучной. Наши отличия, особенности, фобии и недостатки — это то, что делает нас уникальными. Помните об этом.
35. Действуйте, чтобы найти цель в жизни. Она не найдет себя сама. Помогите ей в этом и делайте все возможное, чтобы отыскать цель.
36. Маленькие вещи тоже важны. Все мы ждем больших побед и достижений, забывая о том, что они состоят из мелких и иногда даже незаметных шагов. Цените эти шаги.
37. Учитесь. Всегда. Если вы думаете, что знаете хотя бы 1% всего, что есть в нашем мире, то вы еще никогда так не заблуждались. Учитесь каждый день, узнавайте что-то новое о разных вещах. Учеба держит наш мозг в тонусе, даже в зрелом возрасте.
38. Старение — это неизбежно. Наши тела стареют, и мы не можем им помешать. Лучший способ замедлить старение — наслаждаться жизнью и проживать каждый день на полную.
39. Брак меняет людей. Человек, с которым вы связали свою жизнь, поменяется со временем. Но и вы тоже! Не дайте этим изменениям застать себя врасплох.
40. Беспокойство бессмысленно. Вам стоит беспокоиться только в том случае, если это приведет вас к решению проблемы. Но природа беспокойства такова, что этого никогда не случится. Беспокойство отключает ваш мозг, и вы просто не в состоянии решить сложившуюся ситуацию. Поэтому научитесь справляться с беспокойством и постарайтесь избавиться от него.
41. Исцелите свои раны. Не дайте ранам из своего прошлого сказываться на вашей настоящей жизни. Не притворяйтесь, что они ничего не значат. Найдите поддержку у близких людей или у тех, кто профессионально занимается лечением эмоциональных травм.
42. Проще — лучше. Жизнь полна сложностей, путаниц и обязательств, которые делают ее только хуже. Простая жизнь дает пространство для радости и любимых занятий.
43. Делайте свою работу на отлично. Если вы хотите чего-то добиться в жизни, вам придется поработать. Конечно, есть редкие исключения, но не надейтесь на них. Надейтесь на себя.
44. Никогда не поздно. Поздно — это лишь оправдание для того, чтобы не пытаться. Добиться поставленных целей можно в любом возрасте.
45. Действия исцеляют тоску. Любые действия — это лекарство от беспокойств, прокрастинации, тоски и тревоги. Перестаньте думать и сделайте хоть что-нибудь.
46. Делайте то, что вам хочется. Будьте проактивным. Не ждите, пока жизнь бросит вам кость. Вам может не понравиться ее вкус.
47. Отпустите предрассудки. Не будьте привязаны к мнению или убеждениям общества. Будьте открытым для любой возможности или идеи. Вы удивитесь, как много возможностей дает жизнь, если их не отвергать.
48. Слова имеют значение. Думайте, прежде чем говорить. Не используйте слова для того, чтобы обидеть человека. Когда вы сделаете это, назад дороги уже не будет.
49. Живите каждым днем. Когда вам будет 90 лет, сколько дней у вас останется? Живите и цените каждый из них.
50. Любовь — это ответ на любой вопрос. Любовь — это то, почему мы здесь. Это сила, которая движет миром. Делитесь ею и выражайте ее каждый день. Делайте мир лучше.

Отличные «Правила». Команда нашей Education Company "Status-Event" распечатала их и перечитывает периодически, чтобы помнить, что ЖИЗНЬ МНОГОГРАННА, ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.07.2014, 20:58    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

Каждый раз приходит один и тот же инсайт - СЛОВО ИМЕЕТ СИЛУ И ВЛАСТЬ!!!
СЛОВА — ПРОВОКАТОРЫ, ИЛИ ЛОВУШКИ ТЬМЫ
Чем выше человек поднимается вверх по духовной лестнице, тем больше идет проверок на его духовность, тем серьезнее его экзамены на зрелость.
Чем сильнее, выше становится человек духовно, тем сильнее и выше к нему приставляется сущность тьмы, чтобы провоцировать, чтобы мешать расти духовно вверх.

Провокациями и ловушками тьмы могут быть как люди, так и простые слова, которыми мы привыкли пользоваться.
Таких слов очень много. Но я опишу наиболее употребляемые нами слова и приставки, которые являются сетями, ловушками наших «друзей», которые помогают нам подниматься вверх.

Почему порой наши просьбы слышат, а порой все происходит, до смешного – наоборот?
Просим от проблемы освободить, а проблема увеличивается?
Читаем молитвы, порой они действуют, а порой еще хуже становится и вползает неверие…

А есть ли Бог? А слышат ли меня?

Во Вселенной отсутствуют – НЕ, НИ, НЕТ.

И когда мы читаем молитву — а молитвы писались людьми — там часто присутствуют эти приставки.
«Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого»…. Самая знакомая молитва.

Что слышат ТАМ? — Мы попросили ввести нас в искушение, а затем избавить от лукавого…

ТАМ радуются, что мы решили усложнить свой духовный урок, и все происходит так, как мы просим.
Нам усложняют прохождение нашего экзамена и помогают, если мы спотыкаемся и спотыкаемся.

Второй вариант — работы с молитвой.

Мы обращаемся своими словами. Рассказываем все подробно, как нам тяжело, как больно, как мы страдаем…
Просим о помощи и вдруг заявляем:
«Не хочу этого больше терпеть, не надо мне таких уроков, не нужны мне эти боли… и болезни, … не нужен мне этот человек…»

И что ОНИ там слышат? Они просто в шоке — от нашего выбора. )))

Мы просим нас избавить, освободить, перечисляем все свои проблемы и мучения, а под конец вдруг заявляем:
«хочу это больше терпеть, надо мне таких уроков, нужны мне эти боли… и болезни,… нужен мне этот человек…»

Хотите — получайте по полной, проходите дальше свои уроки. Скажите понятно и ясно — освободить, завершить — все исчезнет. Хотите еще пострадать — страдайте.

Вот поэтому одни просьбы исполняются быстро, а другие так и остаются… в «зависании» или в ожидании нашего решения, что нам действительно нужно.

Слово НИЧЕГО.

Как твои дела? — Да, ничего.
Ты что хочешь? – Ничего не надо…

НИЧЕГО - ЗНАЧИТ ПУСТОТА…
Вот и входит в жизнь пустота…

А свято место пусто бывает? Пустота быстро заполняется. Только вот чем?

Люди постоянно используют слово СПАСИБО.
Мы привыкли к нему с детства. Каждого малыша учат сказать спасибо — за конфетку, за подарок.

Это слово используется нами очень часто в жизни. Мы радостно его проговариваем, получая подарки, внимание, помощь.

Но почему-то приходит такой момент, что это начинает из нашей жизни исчезать.
Иногда эти знаки внимания исчезают вместе с нашими друзьями.

В нас вселяется: тоска, разочарование, одиночество, грусть, а порой даже одиночество или злость.

Почему это происходит?

Да потому, что СПАСИБО — ЗНАЧИТ — СПАСИ БОГ

Спаси Бог — от друзей, от внимания близких, от подарков и помощи…

ТАМ нас слышат и конечно исполняют нашу просьбу, удивляясь порой, почему мы просим спасти: от заботы и внимания, от любимых и близких нам людей, спасти от знаков внимания, от помощи нам.
Что просим, то и входит в нашу жизнь.

А «друзья с другого мира» радуются своим проделкам, радуются тому, что им удалось пошалить, понизить наши вибрации…

Наш русский язык, как и любой другой, так богат разнообразными словами.
Заменяйте слова-ловушки подходящими по смыслу словами, и то, что и о чем просите, войдет в вашу жизнь именно так, как вы это произносите!

Мы же можем сказать БЛАГОДАРЮ за внимание.

И чем больше мы его говорим, тем больше становимся потоком БЛАГ. Мы запускаем блага земные в свою жизнь.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.07.2014, 20:29    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

«Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов»
— Исаа́к Нью́тон
Да! Да! Да! Именно наше стремление развиваться и движет этот мир и лично каждого человека.
Для вас, дорогие друзья, ВАЖНЫЕ ИНСАЙТЫ!=)))
http://www.kseniyataylor.com/vazhnyie-insayty/   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.07.2014, 20:32    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

Умение общаться с людьми - это такой же покупаемый товар, как сахар или кофе. И я готов платить за это умение больше, чем за какой-либо другой товар в этом мире.
Генри Форд
http://www.kseniyataylor.com/levelone/course/   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.07.2014, 20:13    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=xMJ8S5vzr-0

Серия вебинаров «Сила и Власть Публичного Выступления»
от Ксении Тейлор -- Мотивационного Спикера, Эксперта в области Эффективной Коммуникации и Психологии Общения.

Вебинар № 1 "Навык УБЕЖДЕНИЯ. Как стать Сильным Коммуникатором".
«Никакая другая способность человека не даст ему возможности с такой быстротой сделать карьеру и добиться признания, как способность хорошо говорить» Чонси Депью
На вебинаре: «Как говорить так, чтобы люди всегда тебя слышали!»
• Что такое «Тезис» и почему так важно уметь формулировать его правильно.
• Умение отстаивать свою точку зрения, грамотно приводить правильные доказательства -- важнейший навык Эффективного Общения.
• Спонтанная аргументация -- раскроем «Секрет Фирмы». Умение быть убедительным в любой, даже самой неожиданной и нестандартной ситуации.
• Результат -- как прийти к обоюдовыгодному решению.
http://www.kseniyataylor.com/shop/   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2014, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
Антуан де Сент-Экзюпери   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хун Цзиньба!



Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 30.07.2014, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ,чтоб ребята посмотрели...
Думаю ,что 120 % здесь правда:

http://www.youtube.com/watch?v=xIrfssxKwYs   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2014, 08:40    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

Обожаю это видео!!!!!!!!!!!!!! С юмором и так точно!! Very Happy   
_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2014, 18:58    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСНАЯ МЕТАФОРА О ВЫБОРЕ
Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета:
— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать чувство к другому из души. Что мне делать?
На эти слова мать ответила дочери:
— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе.
В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его.
Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть.
Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2014, 18:59    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

Интересные факты о психологии общения.
Как влияет общение на нас?
Важность общения.   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2014, 19:04    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПО ПСИХОЛОГИИ В ЦИФРАХ:

• Успех человека, работающего в сфере постоянного общения, на 80% зависит от его коммуникативной компетенции.

• 7 из 10 уволенных расстаются со своим местом не потому, что не справляются со своими обязанностями, а из-за конфликтов с сотрудниками и руководителями.

• 8 из 10 не проходят собеседование с работодателем при приеме на работу по причине неэффективного общения.

• Не столь важно, что говорит человек. Важнее, как он это говорит. 38% производимого на нас впечатления зависит от интонации, с которой говорит человек; 55% – от его взгляда, мимики, жестов и лишь 7% – от того, что человек говорит (его слова). Большинство исследователей согласны с тем, что от 60% до 80% информации человек получает за счет невербальных средств общения. Причем «читать» их надо в совокупности, а не анализировать по отдельности.

• Что мы делаем во время общения с другими людьми? Говорим!?! Очень часто мы забываем тот факт, что общение – это не игра в одни ворота. В процессе общения мы не только говорим, но еще и слушаем, что нам сообщают другие. А практика показывает, что огромное количество полезной информации мы пропускаем мимо ушей, не усваиваем и теряем возможность воспользоваться ей. Природа дала человеку два уха, но только один язык, тонко намекнув, что лучше больше слушать, чем говорить.

• Человек забывает примерно 90% того, что он слышит; 60% того, что он видит; и лишь 10% того, что делает. Степень запоминаемости сюжета определяется степенью вовлеченности в него.

• Один раз отругал – семь раз похвали (совет для начальника). Для нормального функционирования головного мозга необходимо 60% нейтральных эмоциональных раздражителей, 35% положительных, 5% отрицательных. Если ругать, то лучше в конце рабочего дня.

• Конструктивная критика полезнее похвалы в 7 раз!

• Минута искреннего смеха равна 25 минутам занятий фитнесом. 17 минут смеха в сутки продлевают жизнь на 1 год.

• Путь к неудаче – желание понравиться всем. На неосознаваемом уровне мы испытываем желание всем нравиться и жажду 100%-ного успеха. Это нереальные цели, так же, как и создание вечного двигателя. Понравиться всем невозможно! Мы не 100-долларовая купюра. Понравиться надо трем людям: прежде всего самому себе, начальнику (нужно ладить с ним, ведь вы от него зависите) и сексуальному партнеру (чтобы он вас любил).

• В любви везет один раз из 10. Не повезло – делай новую попытку.

• Ни в коем случае нельзя воспитывать партнера. Будем помнить, что воспитание заканчивается к 5–7 годам. Дальнейшее воздействие называется перевоспитанием, а оно возможно только при помощи самовоспитания. Перевоспитать каждый может только одного человека – самого себя. Поэтому главный закон психологии прост – изменить можно только себя…   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2014, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ПСИХОЛОГИИ ОБЩЕНИЯ:

1. Наблюдения психологов показывают, что при личных контактах собеседники не способны смотреть друг на друга постоянно, а лишь не более 60% общего времени. Однако время зрительного контакта может выходить за эти пределы в двух случаях: у влюбленных и у агрессивно настроенных людей. Поэтому если малознакомый человек долго и пристально смотрит на вас, чаще всего это говорит о скрытой агрессии.

2. Длительность визуального контакта зависит от расстояния между собеседниками. Чем больше расстояние, тем более длительные контакты глаз возможны между ними. Поэтому общение будет более эффективным, если партнеры сидят по разные стороны стола - в этом случае увеличение расстояния между ними будет компенсироваться увеличением длительности контакта глаз.

3. Женщины дольше смотрят на тех, кто им симпатичен, а мужчины - на тех, кто симпатизирует им. Как показывают наблюдения, женщины чаще мужчин используют прямой взгляд, а потому они менее склонны воспринимать пристальный взгляд как угрозу. Даже наоборот, женщина считает прямой взгляд выражением интереса и желания установить контакт. Хотя отнюдь не все прямые взгляды мужчин женщины воспринимают благосклонно, многое зависит и от самого человека.

4. Не следует думать, что прямой взгляд является признаком честности и открытости. Умеющий врать человек может фиксировать взгляд на глазах собеседника, а также контролировать свои руки, не позволяя им приближаться к лицу. Однако если врун не настолько тренированный, например ребенок, то обман можно легко узнать: руки его так и тянутся к лицу, загораживают рот и нос, а глаза бегают по сторонам.

5. Сужение и расширение зрачков не подчиняется сознанию, а поэтому их реакция очень четко показывает заинтересованность партнера в вас. Расширение зрачков показывает усиление интереса к вам, о враждебности расскажет их сужение. Однако подобные явления необходимо наблюдать в динамике, потому что размер зрачка зависит также от освещенности. При ярком солнце зрачки у человека узкие, в темном помещении зрачки расширяются.

6. Теория нейролингвистического программирования утверждает, что по движению глаз собеседника можно узнать, какие именно образы сейчас в сознании человека и чем он занят в данный момент: придумывает или вспоминает.

7. Если партнер смотрит налево вверх или просто вверх, скорее всего он погружен в зрительные воспоминания. Такой взгляд можно наблюдать у человека, отвечающего на вопрос "как выглядит сторублевая банкнота".

8. Взгляд по направлению направо вверх выдает зрительное конструирование. Человек пытается представить то, что он никогда не видел. Например, попробуйте представить вашего близкого друга в скафандре космонавта.

9. Взгляд налево в сторону говорит о слуховых воспоминаниях. Например, вспомните звуки рояля. Если взгляд направлен направо в сторону - это признак слухового конструирования. Например, представьте, как разговаривают инопланетяне.

10. Взгляд налево вниз - внутренний разговор с собой.

11. Взгляд направо вниз или просто вниз выдает кинестетические представления. Например, эмоциональные и осязательные. Именно туда направлен ваш взгляд, когда вы вспоминаете свои ощущения от мягкой теплой кровати, в которой лежали.

12. Для левшей картина полностью противоположна.

13. Умение непринужденно и незаметно наблюдать за глазами собеседника, а также анализировать результаты окажут вам неоценимую помощь, как в ежедневных разговорах, так и в случае важной деловой беседы.   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2014, 12:41    Заголовок сообщения: Алгоритмы УСПЕХА! Ответить с цитатой

В этот день ровно 13 лет назад в 10-летие Независимости Украины я с доченькой улетала на пмж в Австралию, в Мельбурн... И я помню свою острую боль разлуки с Украиной. Мельбурн прекрасный город, а Австралия замечательная страна, но не моя. Моя страна - УКРАИНА! Я вернулась в год Оранжевой революции и ещё никогда моё сердце не было столько веры в прекрасное будущее моей Украины!
Я космополит. Мне хорошо в любой стране мира, где я бываю. Но я родилась и выросла в Одессе, много лет жила на Донбассе, а сейчас мой дом Киев. И я признаюсь в любви к своей стране! Где бы я ни жила, в какой стране мира не была, мой дом - УКРАИНА!
Украина - великая страна с многовековой историей, с традициями и потрясающими людьми! Я, как и каждый прогрессивный человек на земле, вижу то, что сейчас происходит. Но я верю, что когда война олигархов за жирный кусок прекратится, то славянский народ вспомнит, что мы едины!!!
У меня друзья по всему миру!!!! Я даже никогда не задумывалась о том, в какой стране живёт мой друг, если это МОЙ ДРУГ!
Я верю в торжество РАЗУМА! Верю в прогрессивное мышление человечества! Верю в то, что самый важный важный "титул", данный нам Богом - это ЗВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА!!!!!
Украина моя! Мира тебе, процветания!!! Прошу всех моих друзей. живущих во всех уголках мира, помолится за МИР, сказать решительное НЕТ УБИЙСТВУ ЛЮДЕЙ!!! НЕТ ВОЙНЕ!!!!
Украина моя, тебе сейчас трудно! Верю в то, что сила разума и человеческого достоинства победит любое зло! ЛЮДИ МИРА! Голосуем за МИР!!!!
Украина моя, с праздником!
С любовью, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.