Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Алгоритмы Успеха!

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Алгоритмы Успеха!
Автор Сообщение
Sly



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 698

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ И ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ!ЧЕТЫРЕ КНИГИ ИЗ ВАШЕГО СПИСКА Я ТОЖЕ ПРОЧЕЛ!А ДВЕ ДАЖЕ ЗАКОНСПЕКТИРОВАЛ!БЛАГОДАРЮ!СВОЙ СПИСОК ОПУБЛИКУЮ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ.А ПОКА ПОГЛЯДИМ НА МОЛОДЕЖЬWink)ВСЕМ ИНСТРУКТОРАМ В ТЕЧЕНИИ 36ЧАСОВ ОСТАВИТЬ СВОИ СПИСКИ КНИГ!ВРЕМЯ ПОШЛОWink!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 07:10    Заголовок сообщения: Re: МОЖЕТ ХВАТИТ? Ответить с цитатой

Kseniya Taylor писал(а):
МОЖЕТ ХВАТИТ?

Может хватит жаловаться на жизнь и обвинять всех и всё в том, что у Вас в жизни что-то происходит не так, как Вы того желаете? Что у Вас что-то не получается? Может хватит перекладывать ответственность на других за то, что Вы что-то не сделали, не доделали, или чего-то не достигли? Может хватит? Или всё-таки будете продолжать? Если продолжать, то Вы сейчас там, где Вы этого заслуживаете! Это Ваш выбор! ...


Полностью поддерживаю !
Подобные люди часто зациклены на своих проблемах
Самое плохое, что они являются очень сильным источником негатива в коллективе.
Не пойдёт и месяца как к нему могут присоединятся - ведь проблемы есть у всех.
Самое смешное что слушая проблемы других это укрепляет его в глубине и важности своих. Это один из ярчайших примеров когда человек сам строит свою жизнь.

Иногда помогает сбить такой настрой поговорка
"Жизнь ужасна если о ней расказывать и замечательна если ею жить"
К сожалению смысл не всегда доходит ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыслящий человек постоянно оценивает и отбирает. Из океана книг (а времени в обрез) ему необходимо отобрать для прочтения самые, самые. Самые нужные, необходимые и, конечно же, самые талантливые. Все учились в школе, читали книги по учебной программе, что-то подчитывали по внеклассной программе или совету родителей. И если честно, очень тяжело как то систематизировать то, что уже прочитал, что хочется перечитать еще раз, а чего вообще не держал пока еще в руках. Для того, чтобы как то навести порядок в своей голове, я рекомендую для ВАС книгу Юрия Абрамова, Валерия Дёмина "100 Великих Книг".



Сотня книг — вот первоначальный взнос для мыслящего человека, решившегося встать на стезю освоения интеллектуального богатства мира. Такое количество серьезной литературы (художественной, исторической, философской, научной) человек перерабатывает в мозгу и в душе, и потом (кто раньше, кто чуть позже) начинает задумываться: как продвигаться по книжной тропе дальше?

Я сам не знал, за что хвататься, чувствуя, что время идет, а правильно это время распределить очень тяжело. Именно поэтому я ВАМ рекомендую первым делом прочесть эту книгу и навести в собственной голове порядок и определиться с приоритетами. Но хотелось бы заметить, что этот список - "результат долгого и кропотливого исследования — экспертных опросов, анализа существующих рекомендательных указателей, математической обработки статистических данных, но главное, конечно, неформализованного анализа всего корпуса произведений, составляющих ядро мировой книжной культуры". Стоит ли придумывать велосипед?   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько книг, которые вспомнились сразу.
Мой список также начинается с Баха и Коэльо. Про Чайку по имени Джонатан Ливингстон я впервые посмотрела спектакль в театре, тогда я была на первом или втором курсе института, я настолько была поражена после просмотра, что стояла и долго смотрела на опустевшую сцену, наслаждаясь атмосферой, что осталась после ухода актеров, пока зал совсем не опустел и меня с подругой не стали выгонять уборщицы.
что именно впечатлило - тем что есть такие люди, которые ищут, выходят за границы, и что этому можно научиться.

Эрхарт Толле "Сила момента сейчас" - уже упоминалась Ксенией. В этой книге впервые прочла про то, что эмоции - это не ты, и что ими можно управлять. И про ответственность самостоятельного выбора - думать позитивно или негативно. ты сам должен выбирать свои мысли!

Теодор Брайант "Самодисциплина за 10 дней"
Самодисциплина это навык, которому можно научиться.
Никогда не говорить "нет" другим означает всегда говорить "нет" себе.
Внутренний диалог сложно остановить, но можно его преобразовать на положительный.

Ицхак Пинтосевич "10 заповедей успеха" - первая книга Ицхака их мной прочитанных. Все его книги необычайно энергичны и позитивны, всегда вдохновляют, в этой я впервые для себя узнала о важности распознания среди своих убеждений вдохновляющих и расслабляющих. Видеть какие убеждения помогают вам в жизни, а какие тянут вниз. дополняет эту книгу - "7 заповедей здоровья".
Также рекомендую к прочтению все остальные книги Ицхака.

"Я - Джеки Чан". автор известен. меня поразила история становления актера, его трудолюбие, несгибаемое упорство, уверенность в собственных силах, юмор, без которого невозможно было бы переносить изнуряющие тренировки и желание помогать людям, реализованное сейчас в благотворительном фонде.

Р. Бренсон - 1. "Теряя невинность" - о том как и почему автор создавал сеть своих компаний Virgin, поразили его задор и интерес к неизведанным возможностям, он специально берется за дела, которые все считают нереальными и абсурдными, для него это как веселая игра. Книга дала заряд бодрости и желание творить на долгое время.
2. Разбуди в себе Исполина - книга, которую, читая, необходимо применять, информации очень много, важно для себя взять основное и над ним работать.

Кехо "Подсознание может все".
организм - самоисцеляющийся механизм.
Как вы о себе думаете - таким и станете.

Книги Робина Шармы - 1. "Монах, который продал свою феррари", никогда не поздно все изменить, если это все вам не приносит радости и найти свой путь.

2. "Мега-жизнь" - книга, созвучна тренингу Ицхака - Путь Бабочки - у меня сложилось такое впечатление, что здесь собрано все самое важное, что я до этого узнавала благодаря книгам, СиФу и другим учителям. Все просто, главное это практика, постоянство и последовательность.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   


Последний раз редактировалось: Валентина Слободянюк (10.06.2013, 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много книг вижу совпадает Smile но 10 книг я не могу назвать, которые бы повлияли уж очень сильно.

Маленький принц
Прочитал еще в школе. Вообще одна из немногих книг, которую я прочитал по школьной программе.

Монах который продал свой феррари, а также с этой серии почти все остальные.
Книга, которую я прочел почти вначале своих занятий в Академии.

Чайка по имени Джонатан Ливингстон
О том что можно жить по своему предназначению

Шопенгауэр Артур "Афоризмы житейской мудрости"
Философия, с которой стоит познакомится, можно взять и понять много полезного. О жизни и счастье. Книгу получил в подарок от девушки, от которой не ожидал такого, сама она конечно же не прочитала, продавец посоветовал ))

Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»
О том как можно все раскладывать по полочкам в своих целях.

Библия
Эту книгу я читал в детстве еще, начиная с более простых интерпретаций, но мало что могу вспомнить, потому иногда почитываю. Каждый раз улавливаешь что-то новое, или наоборот встречаешь такое что не ожидал такое увидеть и начинаешь понимать откуда берутся некоторые установки жизненные, часть все таки отложилась в подсознании. Хотя религия для меня до сих пор под большим вопросом.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Роберт Хайнлайн "Чужак к чужом краю". Прочла лет в 13 по рекоммендации подруги, которая для меня была примером в школе. Перечитала в оригинале в январе 2011 года, получив ее в подарок от другой подруги, которая летела через Киев точно на мой день рождения. Книга о высших уровнях осознанности и рекомендуется только тем, кто готов читать о жизни, которая не вписывается в большинство ваших рамок. Было время, когда ее запрещали в прочтению по идеологическим причинам, а когда издавали, то в сокращенном виде.

2. Наталья Правдина "Я привлекаю успех". Когда-то подписалась на рассылку Ваче Давтяна и иногда читала, что от него приходило. С этой книги все, собственно, и началось. Она наполняет легкостью и уверенностью в том, что все действительно хорошо, не знаю, как ей так удалось написать ее, даже задания, которые делать не в тягость! По этой книге особенно люблю карту сокровищ. Несколько раз уже обновляла.

3. Сан Лайт "Формулы денег". Мощная коллекция аффирмаций, которые помогают осознать негативные мысли и заменить их позитивными и вдохновляющими. Помню утра, когда шла на метро и ехала в битком набитом вагоне и повторяла выученные наизусть фразы, которые мне в те момены импонировали больш всего. Потом начала замечать, что когда накрывает - мозг сам начинает повторять любимые фразы, и все, мысли начинают идти в другуо сторону Wink По наводке СиФу.

4. Джон Паркин "Послать все на". Прекрасная книга для всех, кто любит волноваться по пустякам. Или просто для тех, кто любит слово f&ck - оригинальное название книги The F&ck It Way. Книга подробно описывает случаи, которые нужно послать - вы обязательно найдете в книге и ваши - и как лучше всего это сделать. Книгу увидела у Оли Симо.

5. Робин Шарма "Монах, который продал свой феррари". Рекоммендую в продолжение после первой в списке, если понравилась. Для бОльшего эффекта. По наводке СиФу.

6. Энтони Роббинс "Разбуди в себе исполина". Мощная энциклопедия для личностного роста на всех уровнях. Если у вас есть вопросы о том, кто вы, куда идете, зачем, почему что-то не получается, и так далее, эта книга для вас. Но будьте готовы, что упражнения там на каждой странице, и их нужно делать, чтобы был результат. Впрочем, как и во всех других книгах. По наводке СиФу.

7. "Путь мастера Ю. Как стать хозяином своей судьбы". Книга написана Грандмастером восточных единоборств Бьоном Ю. О том, как тщедушный, запуганный паренек из маленькой деревни добился всего, чего добился. Очень здорово пишет об эго. Моя любимая цитата - "То, что вы ищете, побуждает вас искать." Личное задание от СиФу прочесть.

8. Томас Карсон Марк. "Что каждому пианисту нужно знать о теле". И не только пианисту, а любому человеку, который не знает точно, как работает его тело в точки зрения динамики движения. Особенно рекоммендую всем, кто много работает в статической позе, например, с компьютером. Читала на английском. What Every Pianist Needs to Know about the Body by Thomas Carson Mark.

9. Ф. Матиас Александер, Эдвард Маизел. Техника Александера: Избранные записи Ф. Матиаса Александера. Книга, которая взрывает мозг открытиями, которые сделал человек, который починил себя сам от потери голоса во время выступлений, а позже частично вернул себе подвижность после левостороннего паралича в результате инсульта. Основная идея подхода - осознавать давно устоявшиеся неправильные психофизические привычки и исправлять их, сначала следуя указаниям учителя, а затем постепенно обретая осознанное управление собой. The Alexander Technique: The Essential Writings of F. Matthias Alexander,
F. Matthias Alexander (Author), Edward Maisel (Author).

10. Йона Бергер. "Заразность, или почему вещи завоевывают популярность". Психологические и поведенческие тренды современного общества. Читаю сейчас. Пока что интереснее всего детальный анализ примеров, когда срабатывает уже заложенный механизм "сарафанного радио". Contagious: Why Things Catch On
by Jonah Berger.

11. А. Кочергин. "Как закалялась сталь 2 и 1/2". Автобиография человека, который прошел через экстремальные испытания и сделал себя тем, кем есть сейчас. Идеолог одной из русских школ карате. Цитата: "Мир этот не страшный, он просто грязный, начните уборку с себя, и поневоле он изменится - у него просто не останется иного выбора".

Благодарю, СиФу.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 14:21    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Ребята!!!!
Это здорово, что СиФу предложил не просто перечислить книги, которые повлияли на вашу жизнь, личностный рост, развитие, мировоззрение, но и проанализировать - ЧТО КОНКРЕТНО!!! Это ВАЖНО! Вот точно так же, когда мы пишем выводы после тренировки, Семинара или Тренинга (кто был у меня на тренинге, тот знает). Повторюсь, ЭТО ВАЖНО!!!! Анализ и внутреннее "разложить по полочкам" даёт нам ещё большую ЦЕННОСТЬ от того, что мы изучили, прочитали, прослушали, прошли!!! КЛАСС!!!!
И ещё читаю ваши списки и комментарии - Я ВОСХИЩЕНА!!!!
Очень горда таким окружением!!!!
Спасибо, ребята!! Спасибо, Сифу!

С уважением, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 14:46    Заголовок сообщения: Re: МОЖЕТ ХВАТИТ? Ответить с цитатой

SergS писал(а):
Kseniya Taylor писал(а):
МОЖЕТ ХВАТИТ?

Может хватит жаловаться на жизнь и обвинять всех и всё в том, что у Вас в жизни что-то происходит не так, как Вы того желаете? Что у Вас что-то не получается? Может хватит перекладывать ответственность на других за то, что Вы что-то не сделали, не доделали, или чего-то не достигли? Может хватит? Или всё-таки будете продолжать? Если продолжать, то Вы сейчас там, где Вы этого заслуживаете! Это Ваш выбор! ...


Полностью поддерживаю !
Подобные люди часто зациклены на своих проблемах
Самое плохое, что они являются очень сильным источником негатива в коллективе.
Не пойдёт и месяца как к нему могут присоединятся - ведь проблемы есть у всех.
Самое смешное что слушая проблемы других это укрепляет его в глубине и важности своих. Это один из ярчайших примеров когда человек сам строит свою жизнь.

Иногда помогает сбить такой настрой поговорка
"Жизнь ужасна если о ней расказывать и замечательна если ею жить"
К сожалению смысл не всегда доходит ...


Да, Серёжа! ОКРУЖЕНИЕ!!!! Вот ключевое слово! 50% нашего ЛИЧНОГО УСПЕХА составляет наше ОКРУЖЕНИЕ!
Недаром у нас столько пословиц и поговорок на эту тему "Скажи,к то твой друг..." "С кем поведёшься - от того наберёшься" "Яблоко от яблони недалеко падает" "С волками жить - по волчьи выть".......   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 698

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно же окружение Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy но откуда оно берется?и после ответа на этот вопрос закономерно спросить-а при чем здесь оно/это окружение/?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Кэхо "Подсознание может все!". Моя первая книга в мир путишествий под названием "познание своего внутреннего мира". Простые и очевидные вещи о сложных процессах в нашем разуме

Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон" (и вся последующая серия книг автора). Легкое и безмятежное, простое и понятное изложение незыблимых жизненных принципов и позиций. Жизнь проста в своем разнообразии и удивительности и каждому под силу прожить свою жизнь в радости! Всем советую посмотреть постановку в Киевском моложеном театре, импровизации на тему Р. Баха!! Незабываемое событие, буквально переворачивает мир внутриSmile

Р.А. Уилсон "Квантовая психология". Все о том же, другими словами научного деятеля. Мы сами создаем свою реальность и наблюдаем ее. "Мои мысли не являются мною. Я нечто больше"

Вадим Зеланд "Транссерфинг реальности". Великолепная серия книг, человека, разработавшего свою систему взглядов на реальность и управления ею. Один из основополагающих принципов: "Мир - это зеркало. Будьте аккуратны относительно своих мыслей, слов и действий по отношению к нему".Много полезных советов, как начать управлять своей жизнью уже сейчас.

Дэн Милмен "Путь мирного воина". Великолепное изложение истории одной жизни. Одной встречи, изменившей Человека. Книга для тех, кто хочет заглянуть внутрь себя самого. Знакомство с собой - это бесконечное путишествие. Возможности человека - безграничны, пока он сам в это верит.

Экхарт Толле "Сила момента сейчас". В названии книги содержится ее содержание полностью и целиком. Увлекательная и легкая книга. С одной стороны провойирующая вопросы, которые раньше не задавал себе, с другой - предоставляющая ответы. Вот и суть, вопрос уже соержит ответ. Его только нужно увидеть. Все внутри нас

Санрайз "Формула денег". Качество ншей жизни напрямую зависит от качества наших мыслей. В этой книге можно найти практические советы и упражнения о том, как изменить ход мыслей, задать им новое направление.

Джек Траут "Сила простоты". (и серия других тематических книг)Самое просто, понятное и практически полезное собрание-руководство по маркетингу для любых уровней понимания. Стратегии компаний, креатив управление маркетингом "на пальцах". "Чем проще Вы ищлагаете, тем легче Вас понять"

Р. Бренсон "К черту все! Берись и делай". книга- шедевр по своей простоте и практичной пользе. Наглядный пример того, как человек просто делал, сквозь страх и неудачи, добиваясь поистине впечатляющих результатов и наслаждаясь жизнью в каждом ее проявлении.

Райнхард Спренгер "Принципы ответственности". Кардинально-противоположный взгляд на мотивацию и ответственность в организации, а так же само понятие ответственности. Книга предоставляет новый взгляд на процессы, происходящие в компании и внутри групп людей. Просто о сложных вещах. Практические примеры и нестандартный взгляд на бищнес-процессы.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги, которые изменили мою жизнь:
1. Анхель де Куатье. «Схимник», «Всю жизнь ты ждала», «Возьми с собой плеть», «Учитель танцев»
2. Пауло Коэльо «Алхимик»
3. Анатолий Некрасов. «Материнская любовь», «Брак умер, да здравствует семья», «Род, Семья, Человек»
4. Эрнст Мулдашев. «От кого мы произошли?»
5. Робин Шарма. «Монах, который продал свой феррари»
6. Джин Шинода Болен. «Бог в каждом мужчине»
7. Джон Паркин. «Fuck it»
8. Роберт Кийосаки. «Богатый папа, бедный папа»
9. Дональд Трамп. «Как стать богатым»
10. Геннадий Балашов. «Как стать авантюристом? Размышление миллионера»
11. Карлос Кастанеда. «Учение дона Хуана», «Отдельная реальность»
12. Яков Бен Бирсави. «Закрытый семинар великого мастера. Продвижение к Силе»

Книги, которые планирую прочитать в ближайшие пол года:
1. Яков Бен Бирсави. «Карлос Кастанеда. Утраченные лекции. Охота за Силой. Путь Собаки», «Карлос Кастанеда. Ловушка для денег, утраченные лекции»
2. Карлос Кастанеда. «Путешествие в Икстлан», «Сказки о сили», «Второе кольцо силы»
3. Бодо Шефер «Путь к финансовой независимости. Первый миллион»
4. Майк Михаловиц «Стартап без бюджета»
5. Джордж С. Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне»
6. Диксон Уоллес. «20 великих открытий в детской психологии»
7. Валлон Анри. «Психическое развитие ребенка»
8. Роберт Кайл. «Тайны психики ребёнка»
9. Вайолет Оклендер. «Окна в мир ребенка. Руководство по детской психотерапии»
10. Адель Фабер, Элейн Мазлиш. «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Свияш- Разумный мир

Георгий Гурджиев -Вгляд из реального мира

Г.Щёкин - Визуальная психодиагностика

Луиза Л.Хей - Исцели свое тело и свою жизнь Сила в нутри нас

Геше Майкл Роуч - Алмазный огранщик

Ошо - Еверест Дзен

Сокрытое в листве -Кодекс бусидо

Энтони Роббинс - Разбуди в себе исполина

Карлос Костанеда 1-4

Анастасия Новых -Сенсей

Роберт Шарм - Святой серфингист и директор


-----------

Э.Шюре " Великие посвящённые"

Братья Стругацкие "Пикник на обочине"

Джон Клейстон "Самый Богатый человек в Вавилоне"

Ошо - " Любовь, свобода ,одиночество "

Роберт Киоссаки "Квадрант денежного потока"

Бодо Шефер - " Законы победителей "   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 00:24    Заголовок сообщения: Окружение! Ответить с цитатой

Sly писал(а):
да конечно же окружение Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy но откуда оно берется?и после ответа на этот вопрос закономерно спросить-а при чем здесь оно/это окружение/?


Друзья – важнейший компонент эффективности. Одна из ее составляющих.

Вспомним народную мудрость: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты».

И другую: “С кем поведешься от того и наберешься” и еще и третью “С волками жить — по волчьи выть”.

Это правда. Человек внутренне связан с друзьями. Об этом еще говорил Джим Рон. Выдающийся философ, исследователь психологии успеха. Он говорил, что психологическое состояние человека – это производная от состояния 5 людей, с кем он чаще всего общается.

Поэтому состояние друзей влияет на тебя. На твою эффективность. Как и их отношение к жизни. Хороший друг – одно из важнейших достижений. Именно достижений! Ведь друзья приобретаются. С помощью навыков и качеств характера.

Друг не валится с неба. Тора говорит, что друга надо приобрести. Приложить для этого усилия. От тебя зависит, какие у тебя будут друзья. От твоего отношения к людям. По сути, мы свободны в этом. Создать отношения практически с любым человеком. Дружбу нужно выращивать и ценить. И дружба – один из главных критериев эффективности. Естественно, с правильными, нужными людьми. Которые тянут тебя вверх, к развитию.

А еще народная мудрость говорит:

«Не имей сто рублей, а имей сто друзей»

У человека нет друзей? Это его ответственность! Друзья – это то, что создается. Друзья – это отношения человека во внешнем мире.

Допустим, человек захотел измениться. Стать эффективным. Тогда ему нужно осмотреться. Посмотреть на 5 своих ближайших друзей. Случается, что они обломщики.

Ноют, отговаривают от развития. Говорят: «Да зачем тебе это? Не дергайся лучше вообще. Не пытайся, не пробуй!»

Но и друзей терять не хочется! Что делать в такой ситуации? Здесь мы приходим к выбору. Противоречию между личными отношениями. К мере ответственности к ним с одной стороны и развитию и реализации мечты, с другой стороны.

А если человек хочет сохранить друзей? Даже если они тянут его вниз? Тогда его обязанность – тянуть их вверх. Стараться развивать их. Их эффективность, возможности. Они курят? А ты настоящий друг? Помоги, заставь их бросить. Пьют? То же самое. Не занимаются еще спортом? Личным примером убеди их начать.

Но все же если попытки не принесли плодов… Не увенчались успехом… Тогда лучше сменить друзей. И продолжить развиваться.   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 00:28    Заголовок сообщения: Книги. Ответить с цитатой

Sly писал(а):
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ И ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ!ЧЕТЫРЕ КНИГИ ИЗ ВАШЕГО СПИСКА Я ТОЖЕ ПРОЧЕЛ!А ДВЕ ДАЖЕ ЗАКОНСПЕКТИРОВАЛ!БЛАГОДАРЮ!СВОЙ СПИСОК ОПУБЛИКУЮ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ.А ПОКА ПОГЛЯДИМ НА МОЛОДЕЖЬWink)ВСЕМ ИНСТРУКТОРАМ В ТЕЧЕНИИ 36ЧАСОВ ОСТАВИТЬ СВОИ СПИСКИ КНИГ!ВРЕМЯ ПОШЛОWink!


"Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга". Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.06.2013, 11:43    Заголовок сообщения: Публичные выступления по Биллу Гейтсу Ответить с цитатой

Как Мотивационный Спикер, я каждый день изучаю что-то новое. Ведь так важно быть всегда в тонусе.
Вот сейчас представляю вашему вниманию Публичные выступления по Биллу Гейтсу
Учимся у САМЫХ УСПЕШНЫХ!!!!

Билл Гейтс сегодня является одним из самых известных предпринимателей технологичной отрасли и ведущим филантропом. Но вряд ли бы основатель Microsoft был все время на виду, если бы не его умение проводить публичные выступления. Гейтс, который иногда грешит слишком нагруженными слайдами в PowerPoint, все равно является на сегодняшний день одним из самых успешных публичных спикеров, который легко может обратить внимание всего мира не только на какую-то новую технологию, но и на проблемы человечества. Давайте попробуем разобрать ключевые момент выступлений Билла, чтобы определить, почему его презентации являются настолько успешными.
Суть выступления в простом сообщении
Нет нужды показывать огромное количество слайдов или долго объясняться. Основную идею выступления можно донести до слушателей при помощи одного предложения. Это хороший способ уже по той простой причине, что слушателям будет гораздо проще запомнить то, о чем им собирается рассказывать автор. Так, на выставке Ted Talks Гейтс определил тему своей беседы: «Как остановить смертоносные болезни, распространяемые комарами». Все просто и понятно. Аудитория понимает, о чем пойдет речь.
Делайте ваши слайды простыми с визуальной точки зрения
Далеко не всегда сам Билл Гейтс следует этому правилу. Увы. Но на выставке Ted Talks все было сделано ровно таким образом. Пока у многих других участников были слайды, перенасыщенные информацией, Билл представил свои, простые и совершенно не отвлекающие от речи презентации. Когда Гейтс говорил о своем сотрудничестве с Уорреном Баффетом, люди видели фото, на котором были изображены Билл и Уоррен, когда он рассказывал про малярию, зрителям открывались фотографии бедных деревень, рука человека, на которой сидело огромное количество комаров. Такие визуальные послания только усиливали повествование презентатора.
Удивляйте свою аудиторию
Последний ход Билла, который удивил всю аудиторию – это шаг на Ted Talks, когда он выпустил в зал комаров со словами «Не только бедные должны почувствовать это». Конечно, эти комары не были заражены малярией, но это не помешало им помочь Гейтсу добиться нужного эффекта от аудитории. В итоге шаг основателя Microsoft был воспринят на ура. Впоследствии о нем говорили во многих СМИ.
Используйте статистику в контексте повествования
Гейтс не бомбардирует свою аудиторию цифрами. Все равно мало кто запомнил бы хоть что-то. Он употребляет их в контексте. Например, рассказывая о школах, он замечает, что в США по статистике порядка 30% детей не заканчивают их. А это обычно означает, что у человека будут более низкие доходы. Соответственно, вырастает вероятность попадания в тюрьму. В данном случае контекст был просто поразительным.
Используйте юмор
Конечно, шутить далеко не всегда просто. Например, как это сделать в том случае, когда рассказ идет о такой страшной болезни, как малярия? Гейтс смог. Он заметил, что данная болезнь не лечится, так как распространена только в бедных странах и не может получить необходимых инвестиций. В это же время обеспеченные люди тратят огромные деньги на препараты от облысения. Эта проблема их действительно занимает. «Богатые люди страдают, и поэтому приоритет установлен». Такое сравнение вызвало смех у аудитории. Таким образом, используя юмор, Гейтс смог донести до аудитории мысль о том, что надо задействовать гораздо больше ресурсов в борьбе с малярией.
Вдохновляйте аудиторию
Билл часто замечает на своих выступлениях, что является оптимистом: «Я оптимист… любая трудноразрешимая проблема может быть решена». На Ted Talks Гейтс рассказал об очень серьезном понижении уровня детской смертности, которого человечество смогло добиться, начиная с 1960 года. При этом Билл полагает, что в ближайшее время человечество сможет снизить этот уровень еще больше, так как к этому есть все предпосылки.
Билл Гейтс умеет проводить отличные презентации. Он прекрасно понимает, что интересных фактов и цифр мало для того, чтобы успешно донести свое послание до аудитории. Нужно нечто большее. И он дает это большее, привлекая множество людей к своим идеям. Возможно, и вы сможете не хуже? (По мат-ам businessweek.com)

С уважением, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.