Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Алгоритмы Успеха!

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Алгоритмы Успеха!
Автор Сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 17:04    Заголовок сообщения: Алгоритмы Успеха! Ответить с цитатой

Ребята!
У каждого из нас есть чему поучиться. Каждый Личность! И это ЗДОРОВО!
Мы уже с вами знакомы. Меня зовут Ксения Тейлор. И я Профессиональный Бизнес-тренер, Тренер Личностного роста, Мотивационный Спикер. Автор. Специалист в области Network. Учредитель и директор Company «Status-Event» Алгоритмы успеха!

Почему написала об этом? Да потому что есть чем поделиться и помочь, подсказать. К тому же подобное общение также многому научит и меня. Мне есть чему у каждого из вас поучиться.

Следуя своему призванию, я сосредоточила свои усилия, чтобы помогать людям получать ценность, знания и направлять их усилия на реализацию своих жизненных приоритетов. Постановка и реализация жизненных целей, чёткое расстановка приоритетов, стратегическое планирование, разрушение стереотипов, формирование новой модели мышления, создание новой модели поведения.

Тема АЛГОРИТМЫ УСПЕХА - многогранна. И .... Всё гениальное просто! Всё банальное – работает!


Ваши отзывы и комментарии на статьи, ваши вопросы - всё ЦЕННО!
Встречайте первую статью.

Если есть темы, которые вы бы хотели обсудить - пишите.

Добро пожаловать!
С уважением, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.06.2013, 17:11    Заголовок сообщения: ПОХОРОННАЯ ПРОЦЕССИЯ ИЛИ ПАРАД? Ответить с цитатой

Ребята. Это статья из моего авторского арсенала. Тема пассивности в жизни. Будет здорово, если вы приведёте примеры, как пассивность, непринятое решение, боязнь ответственности привела........ Да, кстати, к чему приводит подобный выбор?

ПОХОРОННАЯ ПРОЦЕССИЯ ИЛИ ПАРАД?

Как часто мы слышим от людей фразы: «Вот если бы тогда я не……, то сейчас…..!» Да! Действительно! Если бы……
Упущенные возможности! Сколько уже об этом сказано! Сколько книг и статей уже написано! И вроде бы всё предельно ясно и понятно: есть предложение, есть возможность – воспользуйся, делай, иди, твори! Но почему-то фраза: «Вот если бы тогда я….» по-прежнему звучит часто.
Возникает вопрос: «А что ты делал всю жизнь до этого момента? Что или кто повлиял на твою жизнь? Кого ты готов обвинить в том, что что-то упущено и не сделано, не реализовано и не воплощено? Можно бесконечно долго говорить об этом. Вспоминать, сожалеть…..
А давайте отодвинем в сторону сожаления по поводу того, что уже не вернёшь, и посмотрим на себя сегодняшнего, настоящего. Чего ты сейчас желаешь? Вот если отбросить все обстоятельства и условности, чем бы ты сейчас хотел заниматься? Как бы ты хотел жить? Здесь! Сейчас! Сегодня!
Заглянул? Нарисовал картинку? Молодец! А теперь бери листок и ручку, садись и пиши по пунктам, как ты можешь этого достигнуть?! Вот садись и пиши! Думай! Что ты можешь сделать сейчас? Здесь и сейчас!
Не хочешь писать? Не хочешь думать? Не хочешь действовать и что-то менять? Совершенно нет желания напрягаться? Без проблем, СИДИ ТАМ, ГДЕ СИДИШЬ! Можешь поплакать, пожаловаться, пожалеть себя, обвинить всё и всех вокруг!
Вот и сиди в своём маленьком мирке. В кресле перед телевизором или компьютером в «вечерних» трениках, на кухне в своих «вечерних» тапочках и «вечернем» халате, на нелюбимой и низкооплачиваемой работе. Вот и дальше игнорируй приглашение в кино, театр, на выставку, на семинар или тренинг, на создание нового интересного дела, на прогулку в парке или по лесу, на поход на каток или спортивные соревнования, на знакомства с новыми людьми. Игнорируй всё, что тебе предоставляет жизнь. Игнорируй любую возможность что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону. У тебя это до сих пор прекрасно получалось. Можешь ещё раз 500 произнести фразу: «Вот если бы тогда я не……, то сейчас…..!» Может, поможет….. Хотя, вряд ли…
Ну, так что? Каков твой выбор? Времени на раздумья нет! Или ты следуешь в похоронной процессии потерянных возможностей….. Или ты в колонне парада победителей!!!

С уважением, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз убеждаюсь , что жизнь всегда даёт шанс человеку . И сколько их за жизнь Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем я за парад победителей естественно . А вопрос этот возникает всеровно потому что человек после не использанай возможности постоянно сожалеет .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geka



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой выбор - это расширение зоны комфорта, изучение чего-то нового, постоянное развитие и работа!   
_________________
Расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 13:45    Заголовок сообщения: Да! Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Вобщем я за парад победителей естественно . А вопрос этот возникает всеровно потому что человек после не использанай возможности постоянно сожалеет .


Андрей! Истина! Это, конечно же, совершенно не значит, что надо всегда бросаться в омут с головой, не разобравшись, насколько это для тебя экологично. НО!!!! Если же ВОЗМОЖНОСТЬ изменить свою жизнь к лучшему "нарисовалась", то "НАДО БРАТЬ". Но при этом принимать 100% ответственность за свои действия. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Иначе...... сплошные сожаления и неудачи(((   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka писал(а):
Мой выбор - это расширение зоны комфорта, изучение чего-то нового, постоянное развитие и работа!


Как ты расширяешь свою зону комфорта? Хотя бы один пример! ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО и ВАЖНО!!!!
Спасибо!
С уважением, Ксения   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
В очередной раз убеждаюсь , что жизнь всегда даёт шанс человеку . И сколько их за жизнь Surprised


Андрей! Ровно столько, насколько сильна твоя вера в УСПЕХ!   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geka



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты расширяешь свою зону комфорта? Хотя бы один пример! ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО и ВАЖНО!!!!
Спасибо!
С уважением, Ксения[/quote]

Делаю новые вещи, которые раньше не делал и которые делать непривычно и некомфортно (поначалу). Например посещение новых мероприятий, знакомство с новыми людьми, в работе стараюсь "достать" клиентов очень "некомфортных", работа с которыми впоследствии входит в зону комфорта и т.д. Спасибо   

_________________
Расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geka писал(а):
Как ты расширяешь свою зону комфорта? Хотя бы один пример! ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО и ВАЖНО!!!!
Спасибо!
С уважением, Ксения


Делаю новые вещи, которые раньше не делал и которые делать непривычно и некомфортно (поначалу). Например посещение новых мероприятий, знакомство с новыми людьми, в работе стараюсь "достать" клиентов очень "некомфортных", работа с которыми впоследствии входит в зону комфорта и т.д. Спасибо[/quote]

При встрече могу дать некоторые КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. Подойди ко мне перед тренировкой в пятницу, пожалуйста!=)
Спасибо
С уважением, Ксения   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geka



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 05.06.2013, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Спасибо Ксения   
_________________
Расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 14:40    Заголовок сообщения: МОЖЕТ ХВАТИТ? Ответить с цитатой

МОЖЕТ ХВАТИТ?

Сегодня столкнулась с явлением, которое в очередной раз потрясло меня!!!
Взрослый, красивый, умный(так думала...) мужчина "вынес мне мозг" своим нытьём!!!!! Коуч-сессия не удалась, потому как этот мужчина постоянно ныл и ему всё равно было, КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ!!!! Он обвинял всех и всё в том, что у него сейчас дела идут не очень хорошо. Столько грязи вылил он мне в уши.... Еле отмыла=)))
Я отказалась проводить с ним коучинг до тех пор, пока он не.....(дала некоторые рекомендации)

И вот, когда мы расстались, то уже разозлилась я!!!!! И вот у меня всё вылилось в подобные рассуждения.


МОЖЕТ ХВАТИТ???!!!
Может хватит жаловаться на жизнь и обвинять всех и всё в том, что у Вас в жизни что-то происходит не так, как Вы того желаете? Что у Вас что-то не получается? Может хватит перекладывать ответственность на других за то, что Вы что-то не сделали, не доделали, или чего-то не достигли? Может хватит? Или всё-таки будете продолжать? Если продолжать, то Вы сейчас там, где Вы этого заслуживаете! Это Ваш выбор! Вопрос только в том, где Вы будете через 5, 10, 15 лет? Истина банальна и проста: если Вы берёте свою жизнь в собственные руки и начинаете управлять процессами, происходящими в ней, начинаете брать 100% ответственность за свои слова, мысли, действия, поступки, желания, решения, то вы начинаете двигаться вверх и вперёд! И Вы начинаете, наконец-то получать удовольствие от жизни! От всего происходящего с Вами. Если нет…., то это Ваш выбор! Продолжайте жаловаться обвинять и позволять людям и процессам руководить собой и своей жизнью! Стойте и плачьте!!!
Ответственность – это выбор!!! Выбор способа Вашей жизни! Выбор качества Вашей жизни! Решайте: или Вы за рулём автомобиля под названием «Ваша жизнь», или Вы рядом с водителем, или Вы на заднем сидении машины, или в багажнике, или же вообще где-то сзади пытаетесь догнать Ваш автомобиль? Выбор за Вами!!! Предлагаю сесть за руль!!! Ах да! Тогда же придётся отвечать за техническое состояние машины, за чистоту и порядок в салоне, за топливо, за всё! Да! Но зато ВЫ у руля! И ВЫ решаете, куда ехать, в каком направлении двигаться!!!!
Предлагаю сделать глубокий вдох и прыгнуть!!! Готовы? Поехали!!!!
Сделайте это ЛЕГКО!!!!
Если Вы не знаете как, то спросите у того, кто знает, кто уже это делает.
Вперёд!!! К 100% ответственности! К осознанию своего жизненного предназначения! К расстановке приоритетов! К насыщенной, полноценной, многогранной, потрясающе интересной, захватывающей самостоятельной жизни, у руля которой – ВЫ!!!
Начните! И Вы будите потрясены тому, какие удивительные метаморфозы начнут происходить! Как начнётся меняться всё вокруг! Как изменится мир вокруг Вас! Какими великолепными и насыщенными красками он заиграет! Как здорово дышать полной грудью! Как здорово изменять свою жизнь с каждым днём в лучшую сторону! Попробуйте! Вам понравится!!!
С любовью и уважением, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киевская область

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, согласен с Вами на все 100 процентов. Каждый живет так, как он хочет, лучше даже сказать заслужил. Маленький пример. Когда на работе недовольные матросы начали в курилке кричать, что старпом такой-пересякой, я спросил, почему они ничего не могут вместе все это сказать ему в лицо. А сказать действительно было что. Все, кроме одного, отморозились, начали что-то бормотать невнятное. Я им сказал, что они сами во всем виноваты, сами позволяют так относиться к себе. Ныть и винить кого-то в своих неудачах - это последнее дело. Человек сам строит свою жизнь. РАБОТАТЬ и РАЗВИВАТЬСЯ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2013, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Руслан, порой бывает так хочется свалить свои промахи и неудачи на кого-то другого... Такой соблазн снять с себя ответственность. ...НО!!!
Но тогда получается, что от тебя ничего не зависит.... И твоя жизнь не зависит от тебя от твоих решений, действий... А зависит от того, кого так старательно обвиняешь в своих неудачах.....
И даже порой бывает легче плыть по течению и не высовываться....Но тогда КТО ТЫ?? Что ты есть тогда в этой жизни и что от тебя зависит?
Да, это долгая философия. И Вы 1000000% правы в том, что прежде всего - это РАБОТАТЬ! Работать над своими мыслями, которые уже потом трансформируются в дела, слова, поступки, действия...

С уважением, Ксения   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 12:47    Заголовок сообщения: Книги по саморазвитию Ответить с цитатой

У каждого из нас есть книги, повлиявшие на наше развитие в большей или меньшей степени.

Практически каждую неделю мне приходят несколько писем с просьбой порекомендовать книги к изучению по разным темам: предпринимательству, бизнесу, личностному развитию.

Я несколько суток «медитировала» над этим списком и выделила те книги, которые оказали самое большое влияние на мое становление.

Конечно, прочитав этот список, вы скажете: «а как же эта книга? А как же этот автор? Разве он/она не произвел/произвела на нее впечатление?»

Именно поэтому мне было так сложно составить этот список, с одной стороны, и так просто, с другой. Перечисляя все книги, которые я прочитала, я задавала себе вопрос, изменила ли она мою жизнь намного больше, чем все остальные?

И таким образом произошел естественный литературный отбор.

Еще надо заметить, что важна не только книга, но также и период жизни, в который она была прочитана. Так, для многих из вас, книги Коэльо или Баха не будут такими трансформирующими, как для подростка. А Дэйл Карнеги — вообще, покажется программой детского сада.

Именно поэтому я разделила самые мои любимые книги на 3 категории: для начинающих, для увлеченных и для тех, кто очень хочет глубоко понять себя и окружающий мир.

Мой путь саморазвития, как и у многих, начинался с Баха, Коэльо, Луизы Хэй, Владимира Мегре и других авторов. По мере погружения приходили более серьезные книги, а с ними и идеи.

Настоящая трансформирующая книга – это та, после прочтения которой ты уже не можешь оставаться тем же человеком, которым был до ее прочтения!!!

Поэтому, в моем списке ТОП-10 только та литература, благодаря которой я меняла свою жизнь. Это книги, которые не просто вдохновили меня, а заставили действовать. Надеюсь, такую же роль некоторые из них сыграют и в вашей жизни.

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:

1. Дэйл Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей?»

Моя первая книга по личностному развитию. Ее мне подарила мама в 12 лет. И хотя у меня никогда не было проблем с общением в школе, но после прочтения этой книги и применения знаний из нее, заводить друзей стало намного легче.

2. Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

А затем и все остальные книги Баха (самой важной для меня стала «Единственная»). О Джонатане я вспоминала каждый раз, когда мне приходилось идти «против течения».

3. Пауло Коэльо «Алхимик»

А затем и все остальные книги Коэльо (самой трансформирующей остался для меня «Алхимик»).

История «Алхимика» — для меня, прежде всего, о поиске смысла жизни. Но уважаю и люблю я эту книгу за многослойность. После моего прочтения я купила около 20 книг и подарила своим друзьям и родственникам. Полюбили ее все, но самое интересное заключалось в том, что каждый раз, когда я просила человека сказать своими словами, о чем эта книга и чему она их научила, у каждого была своя история и свой ответ. И в этом гений Коэльо.

4. Нил Доналд Уолш «Разговоры с Богом»

Уолш помог мне разобраться со страхами, обидами и почувствовать единство со всем окружающим миром.

5. Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Не вся книга Кови мне резонирует, но некоторые его советы по планированию просты и гениальны.

6. Александр Солженицын «Один день из жизни Ивана Денисовича»

Эта книга о том, как можно и нужно ценить каждое мгновение жизни. Я прочитала ее в 16 лет.

Ни один литературный герой для меня не является настолько прекрасным образцом духовного развития, благодарного отношения к жизни и умения наслаждаться самыми простыми вещами, как заключенный ГУЛАГа Иван Денисович.

ДЛЯ УВЛЕЧЕННЫХ:

7. Эйн Рэнд «Атлант расправил плечи»

«Атлант» — это самая потрясающая, не побоюсь этого слова, «мотивационная» книга о самореализации. Для меня сегодня нет более интригующего литературного героя по уровню профессионализма и человеческих качеств, чем Дагни Таггерт.

В этой книге для меня лично не хватает духовного элемента, но то, как Рэнд описала любовь своих героев к мастерству, заставило меня не только самой выйти на новый уровень отношения к своему делу, но и создать курс на эту тему. Если бы все люди также хотели отдавать свои таланты на службу окружающим людям, как Дагни, Хэнк и Джон Голт, то мы бы жили в совсем другом мире.

8. Экхарт Толле «Сила момента сейчас» и «Новая земля»

Это даже не книги, это литературные «медитации». Я их открыла приблизительно в одно время с моим увлечением Ошо. Чем хорош современный Толле – так это отсутствием дурачеств, за которые Ошо депортировали из США. Такие люди, как Толле, Ошо, Артур Сита прежде всего помогают мне прийти в состояние спокойствия и умиротворения. Они, словно камертон, настраивают меня на доверие жизни.

ДЛЯ ГЛУБОКОГО ИЗУЧЕНИЯ СЕБЯ И МИРА ВОКРУГ:

Если все предыдущие книги не насыщают вас, и вы продолжаете задавать себе вопросы о смысле жизни, то дальше вступают такие тяжеловесы, как С. Н. Лазарев.

9. С.Н. Лазарев — все книги и видео его ютуб канала

С. Н. Лазарев прошел интереснейший путь и разработал систему, осваивая которую, каждый человек может продвигаться в самопознании.

10. Библия

Библию сложно читать без учителя, поэтому, рекомендую ее изучать с продвинутым незаурядным священником.

В этот список я очень хотела включить хотя бы одну из книг Тони Роббинса, но, к сожалению, они крайне тяжело читаются в русском переводе. Если у вас есть возможность, посетите его тренинг, если нет, то попробуйте осилить «Разбуди в себе исполина», вы получите мощный заряд положительной энергии.

P.S. Приглашаю вас поделиться своими 10 ТОП-книгами, желательно с их описанием и пояснением, кому и почему стоит их прочитать!!!!

Давайте сделаем из этого поста не обмен критическим анализом вкусов других людей, а обменом литературными предпочтениями. Если многие из вас внесут свою лепту в этот пост, то мы получим потрясающий расширенный список лучших книг по саморазвитию.

С уважением, Ксения Тейлор   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.