Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Маленький эксперимент .

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Маленький эксперимент .
Автор Сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 02:40    Заголовок сообщения: Маленький эксперимент . Ответить с цитатой

Кто-то пробывал взять вечером ручку, блокнот , и написать свой план как я хочу прожить свой завтрашний день? И осуществить его? К примеру я хотел бы встать в шесть утра, побегать вокруг озера , уделить время винг чунь , продвинуться на работе , и т.д. Свой день , как бы вы хотели его прожить ?! Что бы быть довольными своей жизнью? Я обламывался после выключения будильника с утра! Very Happy бывало получалось выполнить пару пунктов! Я понял что бы двигаться вперёд , нужно научиться переступать через себя , меняться ! Мозги даны для того что бы думать! нужно думать, и делать действие . Не обращать внимание на окружающих, и их мнение ... нужно делать то что надо , и забить на всех. щас работаю над этим, веду борьбу с самим собой .Есть проблески Very Happy
Мне было бы очень интересно ребята , если бы вы написали свой результат прожитого такого вами дня. Что бы увидеть, и проанализировать его, зделать выводы !
Интересно все будет гладко? Или я один такой Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geka



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что главное - это иметь ясную цель! Ради которой ты встанешь рано утром, побежишь к озеру, позанимаешься Винг Чунь и т.д.
А по поводу списка на день, я думаю что дела надо разделить на категории: дела, которые я сделаю завтра не смотря ни на что; дела, которые было бы не плохо сделать завтра, но если успею и дела не срочные, сделаю-не сделаю Wink   

_________________
Расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olex



Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробую такими вещами заниматься время от времени, даже веду ежиднеквник, куда записываю планы на следующий день, но в основном это касается работы..
Хотя больше стараюсь держать все планы в голове. Думаю, со временем можно ко всему привыкнуть - и к режиму, и к планированию. Одно время действительно записывал в блокнот, сколько завтра надо пробежать кругов на стадионе, сделать подходов на тренажер и т.д. Потом надоело записывать и стал без этого ходить бегать.. Но на первом этапе, считаю, такая практика очень полезна, т.к. мобилизует, ведь бывают и такие моменты, когда хочется на все забить, и становится лень писать на каждый день вперед...
Поэтому я согласен с Жекой, что лучше иметь одну стратегическую цель и на пути к ней совершенствоваться и развиваться каждый день.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киевская область

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на работе тоже делал себе такой план. Но это касалось только каких-то проблем или тех вещей, с которыми я хотел разобраться (рутину не вписывал). Выходит эффективно, ничего не упускаешь, идешь по намеченному тобою графику и в итоге все получается. Так и в жизни. Правильно сказал Жека, главное иметь перед собой четкие цели и идти к ним. А блокнот только для удобства, чтобы ничего не забыть. Главное - РАБОТАТЬ и РАЗВИВАТЬСЯ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня впринципи все расписано с понедельника до субботы только в голове разве что если что то важное что может выли таить из головы то записывав внапоминалку)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 13:32    Заголовок сообщения: Распорядок дня. Ответить с цитатой

Андрюх все решения должны на что-то опираться, разберись почему ты захотел структурировать свой день и определи стратегические жизненно важные цели, а уж потом на основании их делай распорядок дня, а то получается, что у тебя пробежаться вокруг озера более важно чем продвинуться на работе. Если ты чем-то по настоящему хочешь заниматься - будильник для того, что бы проснуться тебе не нужен.
А вообще я согласен с Сашей, всё расписано в голове на наиболее важное - напоминалки Smile
С наилучшими пожеланиями, Витя. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, по личному опыту Вам скажу что в любой ситуации нужно использовать метод кнута и пряника ( лучше метода пока никто не придумал) к примеру с вечера ты написал план того что ты хочеш сделать с утра, но заеш что можешь не проснуться, тогда просто возьми и напиши в конце что в случае не выполнение даного плана обязуешся выполнить 1000 отжиманий к примеру, или же отдать определенную сумму на детский дом и обязательно укажи строки выполнения этого задания- обязательно. Поверьте после первого штрафа вы будете делать все чтоб больше не штрафоваться. Главное чтоб штраф имел какую то ценность для Вас. На себе проверенно)
с уважением и пожеланием успеха Дмитрий Ростоцкий   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
У меня впринципи все расписано с понедельника до субботы только в голове разве что если что то важное что может выли таить из головы то записывав внапоминалку)))

Саш, что это с тобой??? Razz   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье - план на неделю, вечером - план на следующий день. Самое важное - обязательно записываю!!! иногда по несколько раз(у меня 2 ежедневника и блокнот для оперативных записей, мыслей). Почему не планшет, когда записываю - рука запоминает и визуальная память (почерк индивидуален).   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я С ВАС ФОНАРЕЮ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy А КОГДА ЖЕ ВЫ УСПЕВАЕТЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ?КРОМЕ ПИСАТЬ И ДУМАТЬ Cool Razz Razz Razz Razz А МОЗГИ ОНИ ВООБЩЕ ЗАЧЕМ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Smile , так это ж 10 минут перед сном, а мозг чтоб реагировать на изменения ситуации в процессе. С Уважением. Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отжимания это интересно, попробую . Да Сифу Вы правы ! Действий маловато Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда удивлялся, зачем ежедневники, когда их вести, есть несколько подарочных до сих пор валяются за прошлые года, - ни одной записи. У меня в основном нет времени записывать и делать какой либо план.
Хотя и бывают исключения когда я понимаю что после затяжных выходных мне предстоит выполнить множество разноплановых дел и в довольно сжатые строки, я пишу на листике что-то похожее на план (список), и "отпускаю" все рабочие вопросы до первого рабочего дня (это как образная точка которая заканчивает рабочую неделю и становится новой отправной с понедельника)!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю необходимость тайм менеджмента приходит с увеличением поступающих задач. Когда у тебя 5 однотипных задач на день, возможно ведение ежедневных планов и приоритизация задач - скорее оверхэд, нежели помощь. Но как только у тебя появляются разноплановые задачи, плюс необходимость вовращаться к проделанным для проверки или какого-либо followup'а, плюс сыпятся эти задачи из разных информационных источников - то работать без системного подхода практически невозможно…Sad
Ты либо вынужден постоянно брать работу на дом, что бы так сказать разгрести "завал", либо появляются дыры, которые ты либо забыл, либо на которые никогда не хватает времени. Вот тут-то и приходится вводить систему - как уходить домой так чтоб не беспокоиться за то что у тебя осталось на работе, а проводить время с семьей и друзьями Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу тайм менеджмента, то знаю один тренинг который без бумажек и всего прочего дает возможность понять как все делать и успевать в кратчайшие строки) "НА ГРАНИ")   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.