Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Сновидения, верить или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Сновидения, верить или нет?
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что если ты когда то видел передачу о нем, в детстве например? потом оно всплыло в подсознании во сне ? ну дальше ты туда пришел Smile   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был еще один задокументированный сон, где я живу в будущем и отправляюсь в отпуск на другую планету, представляющую интерес с археологической точки зрения, там когда-то была цивилизация одновременно существовавшая в нескольких пересекающихся измерениях, но как всегда сама себя гэпнула, так там я вообще практически все запомнил, начиная от того как выехал с работы и заканчивая аэросъемкой.... Только этот сон проверить будет сложнее Very Happy   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тём, мое детство прошло с моим дедом на острове под Каневом, в ловле рыбы, выращивании помидор и охоте на диких голубей с луком, книги были, а в городе к телеку ломился только для просмотра Детей капитана Гранта и В мире животных Very Happy так что детство у меня было нормальное Very Happy   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к тому я не помню все информации что шла мне в мозг за все эти 26 лет, и если что-то всплывет, я не буду знать точно фантазия это или воспоминание, но во втором случае я еще буду чувствовать легкую растерянность не понимая что это было ну или как то еще..   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на все 100%, мозги очень любят игры, именно поэтому я сны записываю, хотя нет, в основном записывал. Последний самый яркий был месяца два назад - потянул на две страницы, я там в пустыне в военных действиях участвовал..в морг попал Surprised   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Вещие сны существуют однозначно, но что это и откуда берется Confused


У меня по этому поводу есть идеи. Т.к. подсознание связано с Космосом, с энергетической материей (которая в принципе не различает прошлого, настоящего или будущего), а сон - мостик между сознанием и подсознанием, то вполне вероятно, что информация из Космоса просачивается через подсознание в сознание Smile
Таким же образом Великие люди видели во снах будущие открытия. Тесла на пример вообще большинство своих механизмов разрабатывал во сне (наверное он умел сам настраивать такую связь с Космосом).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, лично я с Вами полностью согласен, но эту информацию нельзя доказать или опровергнуть, на привычном нам, логическом уровне, поэтому это и есть информация, а не знание. Или даже вера, а дальше - если помогает в жизни - верю, нет - соответственно Smile
Я вообще обеими руками за ноосферу и что вселенная вообще один большой живой разум Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):

У меня по этому поводу есть идеи. Т.к. подсознание связано с Космосом, с энергетической материей (которая в принципе не различает прошлого, настоящего или будущего), а сон - мостик между сознанием и подсознанием, то вполне вероятно, что информация из Космоса просачивается через подсознание в сознание Smile
Таким же образом Великие люди видели во снах будущие открытия. Тесла на пример вообще большинство своих механизмов разрабатывал во сне (наверное он умел сам настраивать такую связь с Космосом).


У меня тоже есть идея. Тесла во сне мог переносить свой разум в параллельную вселенную, где у человечества более развиты технологии. Именно оттуда он черпал свои идеи.

Что более вероятно т.к. я ссылаюсь на научную статью


Цитата:
Найдено доказательство существования параллельных миров

Команда ученых из Оксфордского университета сделала открытие в области математики, доказав, что параллельные миры действительно существуют.

Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (ее автор - Хью Эверетт) и объяснила тайны квантовой механики, вызывавшие споры ученых.

В эвереттовской "многомирной" Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.

К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно. Теория была признана фантастической и забыта.

Но неожиданно в Оксфорде в ходе математического исследования обнаружили, что Эверетт был на верном пути. Согласно квантовой механике, до эксперимента про то, что внутри атома, нельзя сказать, что оно реально существует. До замеров частицы занимают неясную "суперпозицию", в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время.

Главный вывод из открытия состоит в том, что кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть, утверждают ученые, неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
Найдено доказательство существования параллельных миров

Команда ученых из Оксфордского университета сделала открытие в области математики, доказав, что параллельные миры действительно существуют.

Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (ее автор - Хью Эверетт) и объяснила тайны квантовой механики, вызывавшие споры ученых.

В эвереттовской "многомирной" Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.

К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно. Теория была признана фантастической и забыта.

Но неожиданно в Оксфорде в ходе математического исследования обнаружили, что Эверетт был на верном пути. Согласно квантовой механике, до эксперимента про то, что внутри атома, нельзя сказать, что оно реально существует. До замеров частицы занимают неясную "суперпозицию", в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время.

Главный вывод из открытия состоит в том, что кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть, утверждают ученые, неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.


Действительно - это следует из квантовой механики.
Кроме того есть теория, что все, что мы в данный момент не видим (даже то что у нас за спиной), не имеет четкой формы, то есть является определенным набором вероятностей. И лишь когда мы поворачиваемся все обретает четкий вид. Но вот вопрос, почему именно такой вид, а не иной обретает реальность? Ответов пока нету Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.06.2013, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не спец я по сновидениях это точно, но крутая реальность - это когда думаешь, что не можешь, потом пробуешь сделать - то получается, то нет, а потом чем больше работаешь, тем больше получается... и вдруг начинаешь понимать, что в этом мире столько работы, что на другие как-то времени жалко тратить, тем более, что их существование - на уровне разговоров..... конечно, бывают случаи, которые нашей логикой сложно объяснить, так и древние греки целую книгу мифов о громе и дожде и солнце написали.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то еще пробовал записывать свои сны? Говорят, что если только проснулся утром - то еще минут 15-20 хорошо помнишь что тебе только что снилось, и можно успеть записать, а к концу дня забываешь.
Потом можно перечитывать, сопоставлять, анализировать. Мне раньше снов мало снилось, в последнее время стали сниться чаще, думаю завести такой дневник, осталось подобрать надеждый электронный инструмент, ну и, начать записывать :) где-то читал, что если так начать записывать сны, то со временем станишь лучше помнить что тебе снилось, и сможешь запоминать чуть ли не каждый сон, а в них очень много интересного, в чем можно покопаться, и что даже себе стесняешься сказать, особенно если получается расшифровать то, что снилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше, пока с закрытыми глазами лежишь - прокрутить в голове сон, тогда есть шанс запомнить все в деталях.   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Вот не спец я по сновидениях это точно, но крутая реальность - это когда думаешь, что не можешь, потом пробуешь сделать - то получается, то нет, а потом чем больше работаешь, тем больше получается... и вдруг начинаешь понимать, что в этом мире столько работы, что на другие как-то времени жалко тратить, тем более, что их существование - на уровне разговоров..... конечно, бывают случаи, которые нашей логикой сложно объяснить, так и древние греки целую книгу мифов о громе и дожде и солнце написали.


Человек в средне проводит треть своей жизни во сне, а это не мало Smile

Иван писал(а):
А кто-то еще пробовал записывать свои сны? Говорят, что если только проснулся утром - то еще минут 15-20 хорошо помнишь что тебе только что снилось, и можно успеть записать, а к концу дня забываешь.
Потом можно перечитывать, сопоставлять, анализировать. Мне раньше снов мало снилось, в последнее время стали сниться чаще, думаю завести такой дневник, осталось подобрать надеждый электронный инструмент, ну и, начать записывать Smile где-то читал, что если так начать записывать сны, то со временем станишь лучше помнить что тебе снилось, и сможешь запоминать чуть ли не каждый сон, а в них очень много интересного, в чем можно покопаться, и что даже себе стесняешься сказать, особенно если получается расшифровать то, что снилось.


Это действительно так. Рекомендуют возле кровати класть блокнот и ручку и по пробуждению все записывать. Стоит акцентировать ключевой моменты (который считаете важными). А еще лучше вспоминать сон с конца до начала, потому что конец сна помниться лучше, а если помнить что-то ярко, то восстановить всю цепочку будет легче.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, пробовал однажды записывать сны Smile) Это ооочень веселый опыт!) Сразу после пробуждению такие смешные предложения получались: несвязные, алогичные, не говорю уже о море ошибок Smile

Но все же предпочитаю не записывать сон, а восстанавливать его с конца до начала, а потом анализировать.
Хотя записывать однозначно лучше Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю видеть сны.
Приснился сон, в котором изобрел вечный механический двигатель Very Happy Very Happy Very Happy
До сих пор его помню, хотя прошло года 2. На столько был реальным, практически как наяву. Был бы инженером, может воплотил бы в реальности. Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.