Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Практические упражниния.


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Практические упражниния.
Автор Сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 17:44    Заголовок сообщения: Практические упражниния. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемый Сифу! У меня возникло несколько вопросов практического характера. Было бы замечательно, если бы вы ответили на них; по крайней мере, мне бы помогло:
1) Каково ваше отношение к упражнению Чисао? Точнее, какова его важность? Емеет ли смысл проявлять ему много тренировочного времени, или это элемент вторичного порядка?
2) Исходя из наблюдений и собственного воображения возникли некоторые упражнения на реакцию и не только. Имеют ли они место быть?
- Первый оппонент наносит ряд ударов в хаотичном порядке (в более усложненном варианте приветствуется перемещение ногами): вверх, вниз и боковой. Второй же оппонент исключительно защищается, используя определенные блоки + совершая контр атаку. Пробовал подобное в не стен академии - голова плывет моментально. Вроде как хорошая нагрузка на мозги, и на развитие реакции. Так же, оттачивается точность выполнения блоков...
- Однажды, обмениваясь опытом с представителем бокса, он поделился не плохим упражнением, которое я тут же попробовал на себе. Суть в следующем: Первый наносит удары в хаотичном порядке: для начального уровня - только в голову, потом уже можно добавить корпус + перемещение). Второй же, не используя рук (я их держал просто за спиной) смещается так, что бы удар прошел мимо; речь идет о смещении корпуса. По идеи, тренируем постоянный взгляд на локти + положение тела и реакцию.
- Делая классическое упражнение, которое начинается как ПакПак+Чин сао удар, можно было бы вместо одного удара добавить двоечку (в более сложном варианте: двоечку в хаотичном порядке: в голову в корпус и т.д.). Таким образом оппонент совершает два блока + контратаку......

Очень интересно узнать ваше мнение!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму-ка я тему повыше. разок   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНЕЧНО МОЖНОWink))НО Я ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ УЧАСТВУЮ В СОРЕВНОВАНИЯХ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ГОТОВЛЮСЬ К ТЯЖЕЛЫМ СХВАТКАМ В МЕТРО И МАРШРУТНЫХ ТАКСИ Very Happy Very Happy А ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКТИКА А ПРО НЕЕ ТОЖЕ НЕТ СМЫСЛА ГОВОРИТЬ Very Happy НАДО ПОКАЗЫВАТЬ.А ЕЩЕ ЕСТЬ УДАР/ОРУЖИЕ/ НО ЕГО НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО Very Happy Very Happy Very Happy А ЕЩЕ Я ЧАСТО ЭТО ДЕМОНСТРИРУЮ НА СЕМИНАРАХ-ВЫВЕДЕНИЕ В НОЛЬ.НО СЛОВАМИ ЭТО НЕ ОПИСАТЬ . Razz Very Happy Very Happy Very Happy А ЕЩЕ КРОМЕ БОКСЕРОВ ЕСТЬ КЛАССНЫЕ БОРЦЫ И САМБИСТЫ Very Happy Very Happy ЕСТЬ КОВАРНЫЕ УЛИЧНИКИ И ЛЮБИТЕЛИ НОЖЕВОГО БОЯ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Cool ВЫ КУДА ХОДИТЕ А САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО?ЧИ САО НЕОТЬЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА .И НЕ ОСНОВНАЯ И НЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ -А НЕ ОТЬЕМЛЕМАЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
НО Я ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ УЧАСТВУЮ В СОРЕВНОВАНИЯХ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ГОТОВЛЮСЬ К ТЯЖЕЛЫМ СХВАТКАМ В МЕТРО И МАРШРУТНЫХ ТАКСИ Very Happy Very Happy

Вы извините, но тут я вас вообще не понял... (к чему это?)
Sifu писал(а):
ЧИ САО НЕОТЬЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА .И НЕ ОСНОВНАЯ И НЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ -А НЕ ОТЬЕМЛЕМАЯ
Так сколько тренировочного времени должно уходить на усвоение данного упражнения?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вся жизнь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья благодарю всех кто прислал в личку письма на тему инструкторских занятий.я все прочитал в свой следующий приезд мы обязательно встретимся и после личной беседы с каждым отдельно я приму окончательное решение по каждому персонально.с уважением к Вам и Вашим стремлениям   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.