Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Внетелесный переживани(ВТП), осознанные сновидения(ОС), фаза

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Внетелесный переживани(ВТП), осознанные сновидения(ОС), фаза
Автор Сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Поговорим о способах вхождения в фазу.

Сразу хочу предупредить, что может с первого раза не получиться, но прошу не расстраиваться и пробовать.
Лучшее время для тренировок - выходные, когда вам не надо рано вставать и не надо спешить.

Существует два вида техник вхождения в фазу: прямые и не прямые техники
(еще в добавок есть вхождение в фазу через осознание себя во сне, но об этом в другой раз)

Начнем с не прямых техник, так как они проще. Не прямые техники используются в момент пробуждения. Их есть масса, рассмотри для начала несколько, чтобы было из чего выбирать.

Техника "фантомное раскачивание"

В момент пробуждения СРАЗУ пытайтесь совершать движение рукой вверх-вниз начинай с меньшей амплитуды и постепенно ее увеличивая, но при этом не использую физические мышцы. Очень важно именно "двигать рукой", а не представлять, что вы ней двигаете, иначе ничего не выйдет. И так вы раскачиваете руку, а потом вы почувствуете, что за рукой можно раскачать все тело и вы просто "выкатитесь" из тела в фазу.

Техника "Представление рук"
Аналогично предыдущей сразу по пробуждению начинайте с закрытыми глазами рассматривать свои руки, так как будто они перед вашим лицом, именно рассматривать, а не воображать, что вы их рассматриваете. Картинка начнет становиться четче, всматривайтесь в детали и так вы войдете в фазу.

Техника "Мобильный телефон"
По пробуждению сразу пробуйте нащупать у себя в руке мобильный телефон, не задействовав при этом мышц. Как только вы его почувствуете в руке, начинайте его ощупывать, находить на нем мелкие детали.

Все техники следует делать СРАЗУ после пробуждения, пока вы еще частично находитесь во сне.
Техники следует выполнять до 10 сек, не получается одна техника сразу переходите к другой. Если в течении минуты ни одна техника не сработает переходите к силовому засыпанию (т.е. попытайтесь снова уснуть, а по пробуждению опять попробуйте. Именно по-этому лучше тренироваться на выходные, чтобы у вас было "дополнительное время" на попытки). Если у вас не получиться - ничего страшного, пробуйте еще.

У вас может возникнуть вопрос: "Как это двигать рукой не используя при этом мышц". Очень просто, прямо сейчас сядьте или лягте и попробуйте - уверяю получиться, правда очень не выразительно. Но на фоне пробуждения сделать это будет гораздо проще, приступив к практике вы это поймете.

Вот и все. Четко следуя инструкции у вас все выйдет.

Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, ссылка на видео инструктаж от Михаила Радуги, именно его техники я взял как ключевые, так как у меня они сразу начали получаться (мои любимые фантомное раскачивание и вращение Smile )

http://aing.ru/category/%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

И вот еще ссылка на его сайт. На сайте вы можете найти много полезной информации о ВТП, его применении и ,собственно, понять, что же это такое. Мне следовало сразу вспомнить об этом сайте..
http://aing.ru/   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня интересный опыт с осознанными сноведениями был несколько лет назад. Начитавшись литературы по этому поводу, помню словил во сне какую-то зацепку - идентификатор того, что это сон и сказал в слух: "Я сплю". и вот с этого момента начали происходить чудесаSmile Мысли, которые появлялись в голове моментально визуализировались в образы во сне. Причем моментально.
Сначала было легкое офигение, что я понимаю, где нахожусь, потом медленно и уверенно начался поток мыслейSmile Одна, две, три...поток. И сон преватился в кашуSmile)
Было еще несколько интересных случаев, когда, проснувшись во сне, осознаешь это и начинаешь его строить под себя, как душе угодно. Просыпался потом с широчайшей улыбкойSmile)   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за информацию, но не совсем понял как двигать - не двигая и не воображая? Благодарю за разъяснения.   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ссылки, вероятно там есть ответы, сейчас изучим Cool   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем рекомендую просмотреть это видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9ccwvj3s7WI   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
...словил во сне какую-то зацепку - идентификатор того, что это сон и сказал в слух: "Я сплю"...


Можно поинтересоваться, что это была за зацепка? и работает ли она до сих пор?

Цитата:
Благодарю за ссылки, вероятно там есть ответы, сейчас изучим


да, определенно найдете ответы. Так же есть наглядные видео с описанием методов.
Всегда пожалуйста Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно зацепки, можно перед сном давать себе четкую установку, например, что каждый раз, когда во сне видишь какой-то предмет (шкаф, например) - даешь себе команду проснутся во сне. Чем проше предмет, тем лучше - больше вероятность, что Вы его увидете.
Взять эту практику на регулярную основу и в один прекрасный момент - это будет эффективным инструментом для пробужденяи во сне.

Для меня он бы и сейчас работал, если бы я продолжал его исполььзовать

П.с.: Еще есть действующая штука, когда во сне за тобой кто-то гонится, самый простой и эффективный способ избавиться от него - остановитсья, развернуться и побежать навстречу. как правило, в 90% случаев, после этого действия, сон меняется кардинально в новый сюжетSmile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, я подумал о зацепке в стиле фильма "Начало", что-то типа волчка, как стабильная установка, без постоянных повторений Smile
Действительно, у меня установки тоже работают, только если их постоянно повторять. Автоматически у меня срабатывает только установка на "кошмар" - тогда я понимаю, что это сон.

А вот идея обернуться и побежать на встречу опасности - это интересно, спасибо за идею Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 22:04    Заголовок сообщения: Опыт. Ответить с цитатой

Витя я тебе уже рассказывал, но хотел обратиться ко всем а был ли у них опыт сонного паралича, когда ты в сознании, но тело полностью парализовано, про этом ощущаешь зрительные галлюцинации (Да...Саша, по ходу +1 к шизофреникам) и неимоверный панический страх.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, очень хороший вопрос поднял. На самом деле сонный паралич - это обычное дело: пока ты спишь организм находиться в сонном параличе, чтобы уберечь тело от движений (психика ведь не спит, мало ли куда-то еще убежишь во сне, а потом ищи тебя Smile )
На фоне пробуждения сонный паралич может оставаться, но ничего страшного в этом нет: главное расслабиться - и все пройдет.
Насчет галлюцинаций: поздравляю - если ты их действительно видел (+сонный паралич), это фаза в одном из своих проявлений. И если бы ты об этом знал в тот момент, то мигом бы обернул дело в свою пользу и помчался покорять просторы фазы (ВТП).

П.С. еще раз рекомендую посмотреть выше прикрепленное видео: в нем вы найдете ответы на многие вопросы, в том числе и о сонном параличе. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на этих революционеров и вспоминается "Собачье сердце" Булгакова. Для кого-то это очередная возможность самопознания, а для кого-то очередная возможность уйти от себя, конечно под предлогом самопознания. Но те, кто действительно познаёт себя не выбирает для этого место и время. И как вы думаете как воспользуется этим нынешнее поколение?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь только, чтобы люди познав фазу не ушли от реального мира в мир фантазии...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против этого, но то, как это преподносят в видео меня настораживает. Почему революция, а не эволюция? Они говорят, что бог часто встречается в фазе. Но это же глупость. Он торгует квасом у меня на районе. )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так, как понимать видео - личное дело каждого. Стоит просто взять из него новую информацию и анализировать, на то ведь дана нам голова.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.