Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Внетелесный переживани(ВТП), осознанные сновидения(ОС), фаза

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Внетелесный переживани(ВТП), осознанные сновидения(ОС), фаза
Автор Сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт был ярким, но не жизнеутверждающим...около 8 лет назад,
во время забора крови, сразу оговорюсь, что к таким вещам отношусь весьма спокойно, врач достаточно сильно и быстро потянула ручку шприца, из-за этого в системе резко упало давление..этого я особенно не почувствовал, но поимел удовольствие увидеть клинику с высоты птичьего полета и сразу сквозь нее упал под фундамент (мимо морга, я его потом специально искал чтоб убедиться, и он там был)..а под фундаментом случилось - ой, корни, мусор и дышать нечем и так жить захотелось...пока выбирался цепляясь за корни - пришел в себя..и офигел.   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   


Последний раз редактировалось: Ichi (28.05.2013, 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор лежала в дверном проеме , а медсестра спряталась за шкаф..я их немного растолкал, вероятно, жить очень хотелось.., и даже если данную ситуацию диагностировать, вид сверху и наличие морга никто не отменял, я его, кстати потом еле нашел и на крышу ходил - все сходиться. Вот теперь сижу и думаю я шизофреник или внетелесный путешественник Very Happy   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересно Shocked. Никогда не переживал ничего подобного к сожалению (или к счастью).
Но в данном случает это не ВТП, точнее не то ВТП о котором я хотел бы поговорить... Интересно было бы узнать как буквально "выйти из тела" и проделать то, что проделали Вы. Но, не смотря на то, что такой случай особенно любопытен, предлагаю вернуться к ВТП, который я в начале предложил рассмотреть. И чтобы в дальнейшем не возникало таких путаниц, к которым может привести название техники, предлагаю использовать вместо "ВТП", название "фаза/фазовое состояние" (термин ввел Михаил Радуга - известный практик и тренер ВТП). Такое название возникло из-за того, что сон возникает в период фазы быстрого сна, тем самым мы будем подчеркивать, что это все таки сон, но ни в коем случае не путешествие вне физического тела.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, Саша, эту историю поздно вечером в темноте на наших посиделках у Режиссера Twisted Evil
Самое большее, что мне удалось сделать - то пытаться увидеть свои руки во сне, и как только я вот-вот их визуализировала - сразу просыпалась. Или наоборот, когда представляла, что смотрю на себя сверху перед сном, просто засыпала быстрее Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаться увидеть свои руки во сне - один из способов войти в фазу.
Завтра подробно опишу часто используемые способы вхождения в фазу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. фаза это осознанное введение себя в состояние сна, для, например, быстрого восстановления сил. Я правильно понимаю?   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда бывают очень яркие сновидения, которые нельзя отличить от реальности, но я не уверен, это внетелесный опыт, или просто сон,
во сне я могу управлять своими действиями, в них я главный герой, могу что-то делать, ходить, но понимать что я сплю - такого пожалуй небыло, только разве что пару раз в момент когда просыпаюсь.
Почти всегда я помню сны, которые мне снились, и получается даже вызывать на ночь сновидение, если перед этим, например, помедитировать, или просто глубокой спокойно подышать, тогда сон снится всегда, и довольно яркий, как настоящий.
Но не вегда эти сны с хорошим контекстом, иногда бывает что снится что-то плохое, и управлять этим я не могу.
Интересно, это не связано с внетелесным опытом, и просто сон? Или между ними тонкая грань, и один может плавно переходить в другой и обратно?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня-герой!!! Very Happy Цветные увлекательные сны эт всегда здорово. А у меня пару раз было так что сниться сон, ну очень длинный и в нем я ложусь спать и там, в нем сниться сон и в этом сне я понимаю что это сон, вот там стремненько было...появилась мысля,что все это сны во сне и я не смогу проснуться никогда...чуть с кровати не упал Very Happy   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда малым был, порой по несколько ночей подряд - каждую следующую ночь снилось продолжение предыдущего сна, я даже торопился скорее домой с улицы чтоб лечь спать и продолжить так сказать Very Happy   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что любопытно, я некоторые сны, такие они были красочные, как только просыпался - сразу записывал...а мне тогда было 8-12 лет, так кое что понаходил когда мне за 30 перевалило...сидел и офигевал, все сразу вспомнилось, ярко так..и путешествия на другие планеты и встреча с Посейдоном и моя собственная казнь и мой сын (напомню мне тогда самому было лет 10) и многое другое.. иногда когда возникает дежа-вю, кажется что мне это просто уже снилось..   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался я значит вчера вечером ваших сообщений. Таких монстров я давно не видел во сне, которые хотят меня съесть Very Happy Very Happy Very Happy
Тоже вот еще интересная тема, во сне как правило нет страха, даже если и не понимаешь что это сон, а если и есть, то ничего не мешает через него переступать.   

_________________
  


Последний раз редактировалось: Kuzart (29.05.2013, 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ваня-герой!!!


Да, именно так и снится :))
причем часто я наделен какими-то суперспособностями и знаю наперед все что произдойдет

возможно, что, это не по теме внетелесного опыта, но такие сны мне нравятся :)

вообще, на тему обычных сновидений - это отдельная дискуссия, предлагаю её так-же обсудить и поделиться опытом и мнениями о смысле и толковании снов, но уже в другой ветке:
http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?p=55242
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, прошу не путать сон с ощущением реальности с втп.
Фаза (втп) - это только тогда, когда вы ПОЛНОСТЬЮ осознаете себя во сне т.е., вы абсолютно трезво понимаете, что вы есть вы, но во сне, абсолютно адекватно можете мыслить, но в это же время находитесь у себя в голове (т.е. во сне).
Обычный сон, будь он вещим, очень реальным (что типично для большинства сновидений), или даже если вы на мгновение поняли, что это сон, а потом дальше все пустили на самотек, или же сами выбирали, что вам делать во сне, но ярко не осознавали, что это есть сон - за вхождение в фазу (ВТП) не считается. Это не фаза, это просто сон разной глубины вот и все.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Ивана, предлагаю обсуждать обычные сны в отдельной теме, чтобы не путать людей и все таки в данной теме больше внимания уделить именно фазе, а не обычным снам.
П.С. Так же предлагаю открыть тему о вещих снах, личном опыте вещих снов - думаю многим людям есть чем поделиться Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2013, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы попробовать осознанное вхождение в фазу. Кто пробовал и у кого получилось? Пошагово, так сказать..   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.