Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Внетелесный переживани(ВТП), осознанные сновидения(ОС), фаза

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Внетелесный переживани(ВТП), осознанные сновидения(ОС), фаза
Автор Сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 26.05.2013, 20:51    Заголовок сообщения: Внетелесный переживани(ВТП), осознанные сновидения(ОС), фаза Ответить с цитатой

Приветствую всех. Хотелось бы поговорить о такой интересной возможности как внетелесные переживания.

Внетелесные переживания – особое состояние, в котором спящий человек может полностью контролировать свой сон, диктовать сценарий, а не проживать картину диктуемую подсознанием (некоторые люди говорят, что это путешествие вне тела). Так же встречаются другие название: ВТП (внетелесные переживания), фаза, астральные путешествия, внетелесный опыт, а так же осознанные сновидения (ОС), которые на самом деле являются одним из способов ВТП.

ВТП происходит во время быстрой фазы сна, когда человек может видеть сны.
Это состояние достигается с помощью определенных техник. Так же можно и неосознанно на короткий промежуток времени осознать себя во сне (кстати, такое кратковременное осознание себя во сне можно преобразить в полноценное ВТП).

Что нам дает ВТП?
Во-первых , это возможность людям, которые не видят снов снова их увидеть.
Во-вторых, это незабываемый опыт. Из-за сверхреалистичности ВТП вы получите массу позитивных впечатлений. ВТП – возможность побывать в местах, которых никогда не бывал, повстречать людей, которых хочешь увидеть, побывать на другой планете, летать, плавать в океане и много всего, что вам придет в голову. При этом ощущения будут вполне реальными.

Также, люди, изучающие ВТП, заметили, что с помощью ВТП можно лечить различные заболевания. Так как если во время ВТП принять лекарство от любой болезни и действительно верить, что оно поможет, эффект плацебо возрастает во много раз.
Многие люди считают, что ВТП – опасная затея. На самом деле это не так. Это лишь еще одна возможность нашего мозга, так, почему бы ею не пользоваться?

Если тема кому-то покажется интересной, прошу писать в этой теме, и мы детальней обсудим ВТП, способы достижения этого состояния, необходимые техники, известные нюансы, ваш личный опыт, будем помогать друг другу развиваться.   



vihod_v_astral_v_rezultate_silneiyshego_perezhivaniya2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  382.27 KB
 Просмотрено:  3157 раз(а)

vihod_v_astral_v_rezultate_silneiyshego_perezhivaniya2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, скажите, у вас был опыт внетелесных переживаний, как вы его достигали, и что удалось увидеть?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, могу заверить, что опыт ВТП был. Достигал я этого состояния через осознание себя во сне (осознание себя во сне достигается путем постоянных установок в течении дня) и с помощью не прямых техник на фоне пробуждения/засыпания (раскачивание, вращение, фокусировка на картинке и т.д.).
Что я там видел? Вопрос очень не точный, так как смотреть там действительно есть на что, и перечислить все просто не реально: деревья, машины, люди, дома, города много вещей из ряда обычных, а так же разные картины из области фантастики.
Могу лишь сказать, что реальность можно рисовать свою и при желании видеть то, что хотите.

Надеюсь я в полной мере ответил на вопрос.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой целью вы практикуете внетелесный опыт?
И нет ли опасений, что в один момент не сможете вернуться обратно, и кто-то другой вселится в ваше тело, пока вы будете летать?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто внетелесный опыт - это развитие еще одной возможности человеческого мозга. В добавок это очень интересно и увлекательно, более того познавательно и практично. Кстати ВТП можно использовать для познания себя и поиска ответов на интересующие вопросы: дело в том, что, путешествую таким образом, вы тесно связаны с вашим подсознанием.

Опасности не вернуться нет, так как по умолчанию вас будет "выталкивать" из этого состояния и в конце концов в либо потеряете контроль над сном и "уснете", либо проснетесь. Именно по-этому существуют техники удержания, которые позволяют углубляться в состояние ВТП.
Ответ на этот же вопрос можно получить более банально: скажите, какая вероятность того, что вы уснете, будете видеть сон, а потом так в нем и останетесь? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал что под ВТП подразумевается возможность вхождения в пограничное состояние (некую форму сна) и взаимодействовать с реальностью, например наблюдать. Например, когда человеку делают общую анестезию, а он после операции пересказывает содержание разговора в коридоре, с детальным описанием собеседников...   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ВТП и есть некой формой сна. Это сон в котором человек полностью осознает, что это есть сон и начинает действовать не по "схеме", а так, как ему хочется, с полным осознанием.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor, это я понял, а действует он в рамках сна (воображаемом мире прорисованном мозгом) или все-таки взаимодействует с реалом, как в примере с операционной?   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что произошло в операционной - обычная реакция на слуховой раздражитель, часто диалоги, музыка, звуки воспринимаются нами во время сна и интерпретируется мозгом как часть сна, при этом не обязательно в такой форме, в какой происходит на самом деле.
Например, несколько дней назад я днем решил вздремнуть, а ребята в это время начали смотреть фильм "Железный человек" (я говорю именно НАЧАЛИ смотреть, чтобы избавить от возможности возникновения остаточных впечатлений во время сна), и вот пока они смотрели, мне тоже начал сниться "фильм" железный человек, вот только мозг улавливал отдельные фразы и звуки, а потом строил из них картинку отличающуюся от реальных событий в фильме. Но тем не менее я улавливал суть диалогов.

Интереснее вопрос звучит так: "есть ли связь между миром ВТП и реальным? можно ли с помощью ВТП действительно узнавать великие тайны реальности, влиять на события и т.д.
Я верю, что подсознание тесно связано с Космосом, который по своей сути есть бесконечным источником информации, энергии, знаний. А так как сон идут рядом вместе с подсознанием, то разумно предположить, что и черпать информацию из Космоса и всяко с ним взаимодействовать через ВТП вполне реально.

Другой вопрос готов ли к этому человек?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor, я понял, возможно я неправильно выразился, я имею ввиду то, что человек находясь в операционной под общим наркозом слышал и видел то, что по определению видеть и слышать не мог, будь то ситуации в коридоре, в соседней палате или на другом этаже. И для меня это не праздное любопытство, я в сказки не верю, но для себя пытаюсь понять в той ли области ищу ответы на свои вопросы. С Уважением.   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне вероятно, что сны это и есть взаимодействие с ноосферой. Так сказать информационным полем земли. Тогда все нормально..мозг занимается восстановлением систем на физическом уровне во время сна, а подсознание коннектится куда-то там выше...   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все возможно Smile
Но я привык склоняться к Фрейдовской теории о природе сновидений, правда на некоторые нюансы у меня свой взгляд и свое виденье.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя в том ,что великие люди, такие как Тесла, например, черпали свои идеи во время сна именно из Космоса, но и этот нюанс не отрицает Фрейдовскую теорию о трактовке сновидений, если на нее посмотреть под другим углом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если исходить, что сон есть маленькая смерть, то как только умрем - так сразу все и выясним Very Happy а потом опять забудем...

..моя смерть разрубит цепи сна.. (Крематорий "Мусорный ветер") Very Happy   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятнее считать, что сон - это еще одна жизнь Smile
И ВТП как нельзя лучше показывает нам яркие перспективы столь "живого" и необычного времяпровождения Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.