Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Время

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Время
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время - самый ценный ресурс, который есть у всех, но каждый использует его по разному, главное вконце дня ощущать радость от прожитого дня, и просыпаться утром с радостным ощущением предстоящего дня.
Если этого нет - стоит задуматься, а правильно ли я трачу самое ценное, что у меня есть в этой жизни - своё время.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иван"]Время - самый ценный ресурс, который есть у всех, но каждый использует его по разному, главное вконце дня ощущать радость от прожитого дня, и просыпаться утром с радостным ощущением предстоящего дня.
Если этого нет - стоит задуматься, а правильно ли я трачу самое ценное, что у меня есть в этой жизни - своё время.[/quote]

Вань, а ты ощущаешь все то, что написал?   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду к этому   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.08.2013, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает когда его часы остановятся и сколько ещё времени осталось. Есть только сейчас. Недавно я задумался о том, сколько я времени убил на игрульки за компом (ночные сражения и гонки...). То получается довольно таки "скромно" 365 дней по 3 часа = 1095 часов. Это равносильно 1,5 месяцам/год   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно оно закончится Razz. Время-что это-ничего, пыль, обман! Нет ни минут, ни годов, ни месяцев! Живите себе в удовольствие, в рабочий период, я вынужден ориентироваться по часам, так как встречи должны состояться. Я понимаю, что каждым мой вдох приближает меня к смерти и ничего поделать с этим я не могу! Рациональность использования себя-это да, а остальное, всё относительно.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agnislav



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы предложил не мерить время линейно - "пролетело". Недавно заметил, что дни проходят быстро, но по-разному. Одни - "только что было утро". Другие "что, уже наступил вечер?" И между ними есть разница.

В первом случае ты не можешь вспомнить, что же ты успел сделать за день. Не "что делал", а "что сделал". Возникает чувство сожаления, обманутого ожидания, причём обманул сам себя. Вычеркнул день из жизни. Сам себе деревянный чебурашка.

Во втором случае ощущения совсем другие. "Это сделал, это сделал и вот это сделал, подготовился к завтра, помог коллегам, позвонил родителям..." Есть ощущение, что день не "прошёл", не "пролетел", а "прожит".

Мне в своё время очень помогла практика "Пинарик". Берётся календарь (к примеру настенный) и каждый вечер перед сном в нём зарисовывается цветным маркером прошедший день. Красным маркером - что день "пролетел". Зелёным - что он "прожит". Да, и календарь должен висеть в видном месте. Хорошо мозги вправляет Smile   

_________________
Спасибо за науку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время летит очень быстро. Но стоит ли паниковать при этом? Возникает вопрос - что я не так делаю? Никто не скажет что правильно, а что не правильно. Прийдет время и на что-то откроются глаза, что-то измениться. Но так, чтобы противоречить времени и беспорядочно менять свои цели - уж точно ничего не получится. На этом обмене можно остановиться, так ничего и не сделав.

Кажется все просто - живи и радуйся каждому моменту, будь благодарен что есть возможность наблюдать происходящее вокруг и что сам можешь что-то сделать для того чтобы мир вокруг стал лучше!

Можно насильно пытаться заниматься чем-то не своим и даже получать результаты. И это тоже будет правильно в какой-то степени. Так сложилось. Наверняка тут не стоит жалеть что все могло пойти иным путем. Оно идет как идет. Для чего-то это испытание было дано. Вот дать бы себе ответ поскорее на этот вопрос "для чего?".
И как бы человек не пытался противостоять всем внешним факторам, по другому вряд ли что-то будет. Конечно, оно будет по-другому и по-третьему и т.д., никто не спорит, но будет ли 100%- уверенность что это именно то? Просто не стоит противостоять, а принимать вещи такими какие они есть и радоваться тому, что можно пользоваться их уникальностью. Именно для этого они и посылаются.

Мне кажется, что проблема бесполезной траты времени кроется в том, что мы часто привязываемся к таким понятиям как деньги, престиж, общественное мнение и т.д., выбирая иной раз деятельность, не совсем граничащую с внутренним состоянием. Легче послушать кого-то, чем вести внутренний диалог с собой. Да и критику лишний раз выдерживать нет желания. А ведь то, что идет изнутри, оно и есть правильно. Хотя может быть и так, что принявшись за не свое дело, вскоре понимаешь - как это я раньше этого не замечал?

Никто не запретил развиваться, открывать в себе новые грани. А на что еще нужна жизнь?

Вывод: жизненная позиция, действие и верность себе помогут насытить промежуток так плотно, что время никогда не покажется потраченным в пустую!

P.S. Искренне надеюсь что когда-нибудь осознаю хоть часть из того, что я тут написал. Smile   

_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 31.08.2013, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За один день можно заработать и рубль, и десять, и несколько сот тысяч, но за все деньги земли нельзя купить не только этот день, но и вернуть хотя бы одну секунду.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 31.08.2013, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для китайской религии время есть неограниченное повторение того же самого.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто кроме тебя, сейчас или никогда! Либо плыви по уже созданному течению, либо создавай своё!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.09.2013, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Никто кроме тебя, сейчас или никогда! Либо плыви по уже созданному течению, либо создавай своё!


Horosho skazano!! + respect   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 07.09.2013, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый из нас должен остановиться и напомнить себе, что часы-то идут.Те самые часы, которые начали идти в момент нашего рождения, когда нибудь остановятся. Время уравнивает нас всех. Часы, которые отсчитывают минуты нашей жизни, не обращают внимания на наши победы и поражения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время – это непостижимый исходный материал для всего в этом мире. Имея время – мы можем все, не имея его – ничего.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 30.10.2013, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

• Найдите время для работы — это цена успеха.
• Найдите время для раздумий — это источник силы.
• Найдите время для игры — это секрет молодости.
• Найдите время для чтения — это основа знания.
• Найдите время для религии — это путь благочестия.
• Найдите время для дружбы — это источник счастья.
• Найдите время для любви — это священный дар жизни.
• Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.
• Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.
• Найдите время для красоты — она есть повсюду.
• Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.
• Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время вовсе не является драгоценным, потому что это иллюзия. То, что ты воспринимаешь как драгоценность, это не время, а одна единственная точка, пребывающая вне времени — настоящий момент. Вот он-то действительно драгоценный. Чем больше ты концентрируешься на времени, на прошлом и будущем, тем больше ты упускаешь настоящий момент, а это — самое драгоценное из всего, что есть.

Почему он самый драгоценный? Во-первых, потому, что есть только он. И это все, что есть. Вечно присутствующим является только пространство, внутри которого разворачивается твоя жизнь, и только этот фактор остается константой. Жизнь происходит сейчас. Никогда не было и не будет времени, в котором твоя жизнь протекала бы не сейчас. Во-вторых, момент Сейчас является единственной точкой, способной прорвать ограничения и вынести тебя за пределы ума. Это единственная точка доступа во вневременное и не имеющее формы царство Сущего.

Экхарт Толле "The Power Of Now"   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.