Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О сладостях и сладкоежках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
О сладостях и сладкоежках
Автор Сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksey"][quote="Bu"][quote="krasavchik писал(а):
Как правило он и входит в многие приколы.. Раньше то гам мамы, бабушки наши женщины всё пекли собственноручно!му это раньше? У меня вся кухня завалена свеженьким домашним зефиром Very Happy Very Happy Very Happy

Никогда не пробовал домашний зефир, сильно отличается по вкусу от заводского? И очень ли вредный зефир, который можно купить на рынке/супермаркете?[/quote]

Леша, если б ты в понедельник был на тренировке, то сам бы мог ответить на этот вопрос Cool В следующий раз когда буду нести что-то из сладкого, буду вывешивать объявление на форуме
Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послетренировочный зефир был очень вкусный!подтверждаю!
можно рецепт?   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, если б ты в понедельник был на тренировке, то сам бы мог ответить на этот вопрос Cool В следующий раз когда буду нести что-то из сладкого, буду вывешивать объявление на форуме
Very Happy Very Happy Very Happy

Теперь буду с нетерпением ждать следующего раза Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Художник"]Послетренировочный зефир был очень вкусный!подтверждаю!
можно рецепт?[/quote]
Можно, конечно. Только куда его кинуть, ума не приложу. В "общение" отдельной темой? Подскажите пожалуйста. Увидела еще колонку "Гурман", но не знаю можно ли туда писать - она ж авторская. Короче запуталась я.   
Вернуться к началу
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 15.08.2013, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, про аспартам, буду внимательно читать состав сладостей Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек раз осознав, что ему в еде необходимо, а что нет, как правило придерживается и диет, и режима. Что самое парадоксальное, ему это совсем не трудно и делает это, его счастливым! Всё в нашей голове, а еду почти на первом месте Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я- сладкоежка! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2013, 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу зефира - http://bigpicture.ru/?p=350196 - традиционная русская пастила.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к теме.

В отпуске общался с человеком, который успешно избавился от зависимости от сладкого. Именно зависимости. Нехватка хрома - всего лишь деталь в этом процессе.

Причина - сложная форма дисбактериоза кишечника. В результате нарушения работы
печени, поджелудочной и ослабления некоторых сегментов иммунитета нарушается
баланс в кишечной флоре. Активно расмножается и доминирует грибковая флора
кандида (candida albicans). Ею нельзя заразиться, она находится в организме
любого здорового человека, в небольших количествах.
Но и избавиться навсегда при помощи "волшебной пилюли" не получиться...
Питается она "быстрыми" углеводами, побуждая человека употреблять их, отравляя
его продуктами жизнедеятельности.

www.srkblog.ru/2011/02/kandidoz-kishechnika.html
www.rusmedserv.com/mycology/html/kandidoz10.htm
www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2966-kandidoz-kishechnika-simptomy-lechenie-pre
paraty.html
.........
Материалов на тему много.
Моему знакомому кроме лечения пришлось серьезно перестроить свое питание и
отказаться от сладкого.
Полностью.
Без вариантов.
Это конкретно в его случае.Не всем приходиться идти на жесткий отказ, но с определенными ограничениями придеться столкнуться каждому из таких пациентов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
по поводу зефира - http://bigpicture.ru/?p=350196 - традиционная русская пастила.


Так понимаю что у нас ее её найдеш.
А жаль, интересно было бы попробоватьSmile

http://belevpastila.com/index.php/services/geography   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.09.2013, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пробовал. Иногда завозят в частном порядке. Стоит где-то 80-100 грн./кг   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 09.09.2013, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergS"][quote="Женя писал(а):
по поводу зефира - http://bigpicture.ru/?p=350196 - традиционная русская пастила.


Так понимаю что у нас ее её найдеш.
А жаль, интересно было бы попробоватьSmile

http://belevpastila.com/index.php/services/geography[/quote]

Это белевская пастила. Я ее делала дней 10 назад. Рецептура простая до неприличия, но хлопотная. Не смотря на то, что пастила из 2кг яблок была уничтожена за 2 дня моим прожорливым окружением, я не могу сказать, что я была в восторге от вкуса. Уж очень он яблочный, а я к яблокам отношусь очень прохладно. Ем крайне редко. Если в зефире вкус яблок едва ли можно уловить, то в пастиле он очень насыщенный.

В любом случае попробовать ее стоит. И если вы яблочный фанат, то вы будете в восторге!   


Последний раз редактировалось: Bu (12.09.2013, 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.09.2013, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu! она же Ната!
А как это я зефирный праздник пропустил??? Объявляется повторный заход по зефирам. Я просто обязан познать твои кулинарные способности. А вот рецепт пришли мне в личку.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 12.09.2013, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tililim"]Bu! она же Ната!
А как это я зефирный праздник пропустил??? Объявляется повторный заход по зефирам. Я просто обязан познать твои кулинарные способности. А вот рецепт пришли мне в личку.[/quote]
Сережка, я не знаю кто там объявляет повторный заход по зефиру, но я пока пас. У меня на кухне сейчас господствует стеродур и жидкие гвозди, цемент и строительная пыль. Так что я могу пока готовить что-то очень простенькое. Рецепт... в личку... Very Happy Very Happy Very Happy Размечтался! Выложу в общий доступ в рецептах "Гурман". Razz   
Вернуться к началу
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.09.2013, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И че?)))) Вспоминаешь рецепт? Я люблю всякие такие вкусности готовить -так что попробую и зефир "освоить")))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.