Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О сладостях и сладкоежках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
О сладостях и сладкоежках
Автор Сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksey"][quote="Bu писал(а):
Может не все так грустно?! Просто, думаю, в разных странах разные нормативы (ГОСТы, сан. нормы - не знаю как правильней написать) на одну и ту же продукцию. Так зачем же нашим производителям из кожи вон лезть для внутреннего рынка, если мы платим меньше, да и требования к продукции ниже? [/quote] А можно было бы обязать производителей выпускать товар с разным качеством: для нашего рынка (низкого/среднего) и на экспорт (высокого), тогда была альтернатива и каждый мог купить товар по своему желанию(доходу).


Я правильно поняла? "Наталка полтавка премиум" и "Наталка полтавка эконом"? Very Happy Very Happy Very Happy А вообще идея не лишена здравого смысла.   
Вернуться к началу
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно поняла? "Наталка полтавка премиум" и "Наталка полтавка эконом"? Very Happy Very Happy Very Happy А вообще идея не лишена здравого смысла.

Да, именно так Smile Все просто и ясно, знаешь, за что платишь. Главное, чтоб соответствующие органы контролировали эти товары, а то в наших условиях могут начать продавать обычный товар по цене товара высокого качества .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.08.2013, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"]Может не все так грустно?! Просто, думаю, в разных странах разные нормативы (ГОСТы, сан. нормы - не знаю как правильней написать) на одну и ту же продукцию. Так зачем же нашим производителям из кожи вон лезть для внутреннего рынка, если мы платим меньше, да и требования к продукции ниже?

Вообще мне нравится как тема о тяге к сладкому повернула в совсем другое русло Razz[/quote]
да хотя бы потому, что эти производители живут в этой стране-это раз; если уж делать, то высокого качества-это два; и меньше проблем с различными стандартами, могут сами запутаться, куда какое качество делать-это три! Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Галкин"][quote="Bu"]Может не все так грустно?! Просто, думаю, в разных странах разные нормативы (ГОСТы, сан. нормы - не знаю как правильней написать) на одну и ту же продукцию. Так зачем же нашим производителям из кожи вон лезть для внутреннего рынка, если мы платим меньше, да и требования к продукции ниже?

Вообще мне нравится как тема о тяге к сладкому повернула в совсем другое русло Razz[/quote]
да хотя бы потому, что эти производители живут в этой стране-это раз; если уж делать, то высокого качества-это два; и меньше проблем с различными стандартами, могут сами запутаться, куда какое качество делать-это три! Smile[/quote]

У многих жителей нашей страны нет чувства патриотизма - это раз, многие делают что-то только из желания заработать, а не от желания делать качественно - это два. А по поводу путаницы это вряд ли Cool   
Вернуться к началу
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 06.08.2013, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksey писал(а):
Я правильно поняла? "Наталка полтавка премиум" и "Наталка полтавка эконом"? Very Happy Very Happy Very Happy А вообще идея не лишена здравого смысла.

Да, именно так Smile Все просто и ясно, знаешь, за что платишь. Главное, чтоб соответствующие органы контролировали эти товары, а то в наших условиях могут начать продавать обычный товар по цене товара высокого качества .


С контролем скорее всего получится как это и бывает в таких случаях. Поконтролируют, поконтролируют а потом и перестанут.   
Вернуться к началу
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех кто понимает суть проблемы, не так много. Большинству просто по барабану.
Под них и заточено производство, под всю эту антиутопию.

Кто и кого здесь будет контролировать, смешно ...
Точно также потребитель в среднем не перестанет покупать отраву. Подсажен.
Шагает в ногу с "маятниками". Прочтите "Трансерфинг реальности" Зеланда.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ребята если можно маленький совет.. То что при покупке сладкого и не только нужно читать состав то понятно. Обращайте внимание есть ли в продукте АСПАРТАМ это заменитель сахара и "яд" к тому же.. Принимая в пищу, мы обманываем свой мозг.. Нам кажется что ммм.. м.. как сладко(в это время организм вырабатывает инсулин) а на самом деле там сахаром и не пахло. Это приводит к сбою организма..)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило он и входит в многие приколы.. Раньше то гам мамы, бабушки наши женщины всё пекли собственноручно!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasavchik писал(а):
Кстати ребята если можно маленький совет.. То что при покупке сладкого и не только нужно читать состав то понятно. Обращайте внимание есть ли в продукте АСПАРТАМ это заменитель сахара и "яд" к тому же.. Принимая в пищу, мы обманываем свой мозг.. Нам кажется что ммм.. м.. как сладко(в это время организм вырабатывает инсулин) а на самом деле там сахаром и не пахло. Это приводит к сбою организма..)


Спасибо, важно знать что мы едим и какие последствия могут быть!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что интересно, что "аспартам используют во всем мире. Он содержится в более чем 6 000 продуктов: в газированных безалкогольных напитках, в порошках для приготовления таких напитков, в жевательной резинке, в сладостях, желе, десертных смесях, пудингах и начинках, в замороженных десертах, в йогурте, столовых подсластителях, в некоторых лекарствах (например, в витаминах и каплях от кашля, не содержащих сахара)." Выходит, что обман "мозга" людей идет в мировом масштабе...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Женя"]Тех кто понимает суть проблемы, не так много. Большинству просто по барабану.
Под них и заточено производство, под всю эту антиутопию.

Кто и кого здесь будет контролировать, смешно ...
Точно также потребитель в среднем не перестанет покупать отраву. Подсажен.
Шагает в ногу с "маятниками". Прочтите "Трансерфинг реальности" Зеланда.[/quote]

Сколько уже слышала о Зеланде со всех сторон и вот теперь думаю пора почитать, а то от отсутствия печатной информации скоро мозг атрофируется.   
Вернуться к началу
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasavchik писал(а):
Как правило он и входит в многие приколы.. Раньше то гам мамы, бабушки наши женщины всё пекли собственноручно!

Почему это раньше? У меня вся кухня завалена свеженьким домашним зефиром Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leksey писал(а):
Что интересно, что "аспартам используют во всем мире. Он содержится в более чем 6 000 продуктов: в газированных безалкогольных напитках, в порошках для приготовления таких напитков, в жевательной резинке, в сладостях, желе, десертных смесях, пудингах и начинках, в замороженных десертах, в йогурте, столовых подсластителях, в некоторых лекарствах (например, в витаминах и каплях от кашля, не содержащих сахара)." Выходит, что обман "мозга" людей идет в мировом масштабе...

Это подтверждает то, что по возможности нужно есть продукты домашнего приготовления и меньше болеть. Еще очень важно качество воды, которую мы потребляем,но это совсем другая история...   
Вернуться к началу
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2013, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
...очень важно качество воды, которую мы потребляем,но это совсем другая история...


когда пьют колу, спрайт и подобное, организм очищает эти смеси до максимально возможно чистой воды. Печень и почки используются при этом, примерно как угольный фильтр. Фильтры можно заменить, с органами дело сложнее. Для начала стоит уйти от употребления таких напитков.
А некоторые компоненты(тот же аспартам) вызывают жажду и желание выпить еще и еще...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu"][quote="krasavchik писал(а):
Как правило он и входит в многие приколы.. Раньше то гам мамы, бабушки наши женщины всё пекли собственноручно!му это раньше? У меня вся кухня завалена свеженьким домашним зефиром Very Happy Very Happy Very Happy

Никогда не пробовал домашний зефир, сильно отличается по вкусу от заводского? И очень ли вредный зефир, который можно купить на рынке/супермаркете?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.