Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О сладостях и сладкоежках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
О сладостях и сладкоежках
Автор Сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима,ты не один таких ребят знаешь )))))))   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Я с детства терпеть не мог сладкого - если хочешь кушать - кушай пищу, овощи, мясо,рыбу, фрукты, а сладкое считал вроде какого-то необязательного бонуса...а все почему - потому что счастья и так хватало Very Happy


Саша, это здорово, у тебя редкие способности-возможности)

Прикинем факторы, от которых зависит
эта устойчивость у людей.
1. Врожденное общее здоровье, нормальный обмен веществ.

2. Правильное отношение к сладкому закладывается в детстве.
Если родители смотрят на сладкое, как на "необязательный бонус" и на столе все это добро бывает по редким праздникам,
и не на первом месте,
то дети став взрослыми, вероятнее будут устойчивы к этим соблазнам. У них сформируется соответствующий обмен веществ и не появятся ненужные рефлексы (есть всякую ерунду при плохом настроении и усталости).


Если со 2 пунктом неважно, то скорее всего и хороший первый не всегда поможет
Но даже если и с 1 и с 2 пунктами проблемы, выход все-таки есть.
В сложных случаях - коррекция обмена, при этом легче удержаться в новых рамках. изменение рациона. Нужно четко осознавать, для чего все это нужно, что это может дать. И к чему можно прийти "оставив все как есть". Важно своевременно понять, пока не реализовались потенциальные
последствия. Для меня решающим стало понимание, что избыток углеводов нарушает синтез белков, необходимых для суставов. В результате - артрозы. Примеров в жизни хватает(.
Недавно снизил количество таблеток в дни тренировок с 3 до 2, в остальные дни - по 1. Через неделю заканчиваю курс. Потом перерыв - 2-3 месяца. Цель - увеличить перерывы без "хромовых таблеток" как можно больше, по возможности вообще обходиться без них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, этот фактор мы отрабатываем на тренировках) называется он Снять с себя фокус)))   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 16:20    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Витя писал(а):

...кстати я вместо мяса тунца пропиваю курсы рыбьего жыра, тоже хорошо помогает при умственной работе.


Курсами не пью, но зимой время от времени употребляю с удовольствием)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так , но повторюсь ,сладкое начинаю хотеть еще больше после физ. упражнений , а когда нахожусь в состоянии покоя то хочу очень редко ,особенно конечно еще хочу когда рацион еды долгое время не меняется ))   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже бывает хочеться после тренировки иногда сладкое, но немного и молоко)   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zampolit писал(а):
мне тоже бывает хочеться после тренировки иногда сладкое, но немного и молоко)


молоко - это кстати, выход. Если качественное (единственно, что
встречал - белорусское сухое молоко) и нормально переносится.
Обычно после тренировки беру зародыши пшеницы, ржаной солод, орехи, ржаные сухари, кефир + компот из сухофруктов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но единственное после молоко крепатура может быть на следующий день. Cool   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молоко хорошо освежает, но это раз через раз у меня такое бывает )   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2013, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоко многие не переносят из-за того, что после двух-трехлетнего
возраста перестает усваиваться лактоза - молочный сахар. У меня наоборот - лактозу хоть ложками могу есть, а молочный жир - не очень.
Единственно, не знаю, где ее можно купить в розницу(.
Лактозой можно пробовать заменить сахар, скажем, добавлять в каши,
другие блюда. У нее гликемический индекс, как у хлеба с отнубями -- 45-46.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.06.2013, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня закончил курс "хрома". Снижал количество постепенно. Теперь перерыв - 2-3 месяца. Удастся больше, буду увеличивать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2013, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сладкое ем неделя через неделю ))
одну неделю не ем сладкое вообще . а другую в один или два дня ем немного сладкого )в жару больше пить хочется ,а не сладкое лопать )   

_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elizabeth писал(а):

одну неделю не ем сладкое вообще . а другую в один или два дня ем немного сладкого )в жару больше пить хочется ,а не сладкое лопать )

Да, в жару легче и начать есть понемногу, и вообще бросить. До холодов есть время перестроиться).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 30.06.2013, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Женя"]
...
Да, в жару легче и начать есть понемногу, и вообще бросить. До холодов есть время перестроиться).
[/quote]

Отличная идея.
Уже вторую неделю отказываюсь от сладкого.
В жару это не так уж сложно.
Надеюсь что введу в привычку Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 30.06.2013, 19:03    Заголовок сообщения: Re: :0 Ответить с цитатой

Витя писал(а):
Не знаю Женя повод или не повод, но как то раз отказавшись от сладкого, находясь на очень интенсивной умственной работе по 8-12 часов в сутки я через 1 месяц понял, что начал попросту "тупеть". Но до этого я мог и по 2 шоколадки в день слопать Smile Сейчас всё слава Богу в порядке, единственное что: пью напитки без сахара или на природном сахаре - фруктозе то есть компоты, узвары и тп. Кроме того стал кушать шоколад исключительно 82 % содержанием какао. Хотя иногда тянет на фривольности - слопать пирожные "картошка" Smile


Мне лично помогла отказаться от шоколада фраза вычитанная в книге.
Как то так :
"Секрет шоколада в том, что его хочется только когда он есть"

Соответственно вывод - либо не покупать, либо когда ем вспоминается эта фраза и сразу же пропадает желание доедать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.