Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О сладостях и сладкоежках

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
О сладостях и сладкоежках
Автор Сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2013, 19:06    Заголовок сообщения: О сладостях и сладкоежках Ответить с цитатой

Ситуация знакома многим - непреодолимая тяга к сладкому ... Человек на такое не очень расчитан и последствия часто бывают серьезные.
Поскольку меня это касается непосредственно и давно, cтал искать
выход. Читал литературу именно по этому вопросу.
Доктора считают, нехватка хрома - это у 80% - 90% сладкоежек основная причина. Остальное (в порядке значимости, имхо) - плохой сон, стрессы, умственная работа - вторично, это только поводы.
Если есть много сладкого, то происходит "вымывание" хрома из организма и получается замкнутый круг.
Теряется хром и при интенсивных физических нагрузках.
А в продуктах его не так и много...

После второй таблетки пиколината хрома
желание есть финики, изюм, варенье, повидло куда-то пропало.
Но чувствуется нехватка "быстрых калорий" -- попросту голод, особенно
после тренировок. А то, что это можно взять в виде сладостей, организм
"забыл", просто уже не тянет к этому! появилась возможность разорвать
цепочку. Теперь из нее вынуто какое-то звено, какая-то "шестеренка".
Осталась лишь одна "слабость" - сухие галеты, но в них сахара совсем
немного, хотя теперь они кажуться сладкими. А шоколад, какао без
сахара стали безразличны.

Пока остается непонятным, какой перерыв нужен после месячного курса?
Говорят, два-три месяца. Главное, продержаться это время первый раз.

Такой вот опыт - "в отказе" уже четвертую неделю. Вариантов у меня
других нет. "Або п'єм, або не п'єм)"
Чувствую себя намного лучше, чем раньше.
=========================================
Вообще все вышенаписанное - совсем
не руководство к действию.
Если у кого-то подобные ситуации - нужно консультироваться с врачом,
возможно сделать какие-то анализы.

Просто у меня с докторами в этом вопросе не сложилось - они предлагали "пожалеть себя" и оставить все как есть...

Друзья! Если кто сталкивался с подобными вопросами, пишите, обмен опытом наверняка будет полезен.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2013, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть подобная ситуация - постоянно хочу есть,и сладкого))
было время - пол года жил без употребления сладкого.нормально.только проблематично продержаться первые 2 недели)   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 24.05.2013, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поедание сладостей - это способ сбрасывания лишней энергии, если вы не можете её трансформировать в другой вид

например, если хочется сладкого, и пойти поотжиматься хорошенько, то сладкого уже не будет хотеться (а обычную еду хотеться будет)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 24.05.2013, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сладкое не очень люблю и проктически не ем его разве что мороженное зимой))) Наверно потому я и нервный такой))) Когда курил часть енергии поглащало курево, а теперь нечему на себя брать лишнюю энергию))) сладкого не ем не курю чувствую надо начать накупать тортики))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.05.2013, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поотжиматься безусловно поможет, но не всегда - например, перед сном, после сна, во время сна) или если не в форме, простуда скажем. Пару лет назад держался пять недель, это были мучения. А сейчас все спокойно - в крайнем случае съем пару галетных печенек и порядок   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.05.2013, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я большая сладкоежка , и бывают моменты что иду3 по улице и сладкого не хочу иду себе спокойно и моментально за считаные секунды уже его хочу , в таком варианте не поотжимаешься посреди улицы где идет движение людей .Женя ,а эти таблетки по рецепту или в свободной продаже ?? Хочу попробовать и понять могу ли я без сладкого . так как больше недели или двух не выдерживаю , хоть шоколад могу и не есть , но чай то пью с сахаром в довольно большом количестве )   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 25.05.2013, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладости это кайф, просто нужна мера! Smile
Было время когда я начал "нормально" зарабатывать, перестал отказывать себе в сладостях поскольку мог взять себе все чего душа пожелает, забыл о мере - работая за компом сьедал по пол ящика печенья за вечер плюс тортики, згущёнка и конфеты, только через год заметил что приседать стало тяжело "жир", записался в спортзал где проводил по 3-4 часа 4 раза в неделю - не помогло, а все потому что тогда я ещё до конца не понял причину всего, просто поедание сладкого для меня было настолько обычным явлением что даже мысль не приходила что виной всему сладости, прошло ещё 2 года и "о прозрение" пришла мысль, а что если бы кондитерских изделий вообще не существовало, разве жизнь бы остановилась? Пересмотрел рацион. Скажу из своего опыта - первый месяц тяжело но если продержатся около 45 дней потом проблем с неистовым желанием не возникало. И хотя в сладостях себе не отказываю наедаюсь "малым", научился чувству меры. И того 45 дней воздержания против 3-4 лет "непонимания" - все приходит с опытом Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.05.2013, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с детства была проблема со сладким. Потом много лет его пришлось не есть. Сейчас опять ем, иногда больше, чем нужно. Хотя и остановиться могу.
На работе у нас для поддержания глюкозки в крови принято чупа чупсы во время умственной деятельности употреблять Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.05.2013, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, у этого препарата
есть сопутствующее действие -
сжигание жиров.
Убедился сам, потеряв за месяц пару кг (при дефиците веса). Оно тебе надо?
Не спеши пробовать, это всего лишь мой опыт, результаты которого еще не проявились).

Лучше измени рацион:
Попробуй пить зеленый чай вместо черного, или ройбуш.
Сахар к ним не пойдет.
В сладком перейди на сухофрукты - запасись например,сушеными
абрикосами или некопчеными сливами и носи их с собой:
захотелось -- съешь.
Убедишься, что ~ десять штук(индивидуально) вполне достаточно,
и фруктозой "заправишься"... Начни с этого.
Выполняй эти два пункта - и никаких таблеток не понадобится.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.05.2013, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Лиза, у этого препарата
есть сопутствующее действие -
сжигание жиров.
Убедился сам, потеряв за месяц пару кг (при дефиците веса). Оно тебе надо?
Не спеши пробовать, это всего лишь мой опыт, результаты которого еще не проявились).

Лучше измени рацион:
Попробуй пить зеленый чай вместо черного, или ройбуш.
Сахар к ним не пойдет.
В сладком перейди на сухофрукты - запасись например,сушеными
абрикосами или некопчеными сливами и носи их с собой:
захотелось -- съешь.
Убедишься, что ~ десять штук(индивидуально) вполне достаточно,
и фруктозой "заправишься"... Начни с этого.
Выполняй эти два пункта - и никаких таблеток не понадобится.


Я пью зеленый чай с сахаром )) ну с одной стороны сжигание жиров заманьчивая штука но от препаратов это вредно ) но сейчас я заметила что ем сладкое реже . или только тогда когда очень хочется )   

_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.05.2013, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй сахар заменить фруктозой (в диетических отделах есть). Главное - не ешь рошена и турецкие сладости, продаваемые на базарах там же, где и сухофрукты - это чистое пальмовое масло.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль . рошеновские сладости мои любимые )))   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас употребляю диетические сладости - честно говоря - ничем не хуже обычных,только ассортимент не такой большой.
Женя,откуда инфа что в рошене чисто пальмовое масло?   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.05.2013, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу рошена -

1. на этикетках ко многим изделиям об этом прямо указано.
2. "кондитерский жир","растительное масло","эквиваленты какао-масла", "растительный(ые) жир(ы)" и маргарин - это прямое указание на содержание (почти 100%) пальмового, кокосового масел и дезодорированого рыбьего жира, чаще всего технических, используемых в производстве, к примеру, мыла. Почитайте о жирах лауриновых и нелауриновых. Какао-масло стоит 150-300 гр. кг, а
пальмовое - гдето 15. В Украину ввозится этого добра в количестве по
8-10 кг на каждого гражданина на год.
Так что практически все булочно-кондитерское, молочное производство
поражено этим. И все что продается в диетических отделах, печенье и
шоколад на фруктозе - это тоже самое, с тем же маргарином и т.п..
Исключения редки и быть уверенным в качестве той или иной украинской и
российской продукции трудно.
Белорусские "Коммунарка" "Спартак" "Слодыч" пока нормальные, там и
сладости и сгущенное молоко и печенье.
3. Несколько лет назад группа инженеров выполняла проектные работы для рошена. Этих людей я хорошо знаю и верю им. Под конец работ один из манагеров предложил показать им производство. Во время этой экскурсии они прошли через огромный зал, забитый двухсотлитровыми бочками с
надписью "Palmolive". Не знаю , технического или нет. Лучше ничего
этого не пробовать - потом ОЧЕНЬ трудно вывести из организма. Самые явные последствия - забивание артерий, в первую очередь коронарных,
холестерином, изменение стенок сосудов, причем в худшую сторону. А ведь этим пичкают детей!
Активный образ жизни тут не сильно поможет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2013, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя,а молочное производство тут причем?   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.