Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Первая форма традиционного винг чунь. Работа над собой

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Первая форма традиционного винг чунь. Работа над собой
Автор Сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 08.07.2016, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написав "1 раз так , другой по другому" я не имел ввиду, что я всего 2 раза выполняю форму.
Я знаю, что вы горой стоите именно за вариант, принятый в традиционном вин чуне, абсолютно ничего против не имею. я просто не хочу ограничивать себя кем-то придуманными рамками. это похоже на расизм, а мы ведь изучаем китайское кунг-фу, по определению не можем быть расистами   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2016, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну расизм эт немного из другой оперы Very Happy

Мы ведь изучаем и занимаемся Традиционным Винг Чунь, соответственно и делаем форму т.к. это принято в Академии.

Ответвлений великое множество и пытаясь охватить их все затруднительно. Ведь будет сложно углубиться и досконально разобраться в чем-то одном.

Что касательно меня то я предпочитаю обрести полное понимание того что такое Традиционный Винг Чунь (как технической так и моральной составляющей), а уже потом переводить внимание на другие ветви.

С уважением, Кравченко Денис   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2016, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергио писал(а):
Написав "1 раз так , другой по другому" я не имел ввиду, что я всего 2 раза выполняю форму.
Я знаю, что вы горой стоите именно за вариант, принятый в традиционном вин чуне, абсолютно ничего против не имею. я просто не хочу ограничивать себя кем-то придуманными рамками. это похоже на расизм, а мы ведь изучаем китайское кунг-фу, по определению не можем быть расистами


Сергей, странно, что Вы про расизм вспомнили в этом ключе. Еще никто не пострадал, насколько мне известноSmile) Может Вы и изучаете китайское кунг- фу, не спорю. Только Академия традиционного винг чунь так и называется, потому, что в нем изучают определенное направление кунг фу. Если добавлять в него элементы других видов, как и говорил ранее, это будет гибрид, новый стиль всего и ничего.

И что Вы имеете в виду под "придуманными рамками", благодарю за ответ   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 12.07.2016, 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне друг много лет предлогает создать свою технику, что меня улыбает и я отвечаю ему "зачем придумывать велосипед?"
Я не хочу с вами спорить, мы возвращаемся к тому, с чего начинали наше знакомство. Возможно, я пойму то, что вы мне пытаетесь донести когда-то, а может и нет. На то мы и люди, у каждого есть своё мнение   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.07.2016, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, вопрос не вспоре, а в целях и выборе. И Вы абсолютно правы, велосипед уже придумали и Ваша задача, сделать выбор ездить на двухколесном или на трехколесном, вот и все. Нет плохих или хороших стилей, есть то, что конкретно Вам подходит или не подходит   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 15.07.2016, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Сергей, вопрос не вспоре, а в целях и выборе. И Вы абсолютно правы, велосипед уже придумали и Ваша задача, сделать выбор ездить на двухколесном или на трехколесном, вот и все. Нет плохих или хороших стилей, есть то, что конкретно Вам подходит или не подходит

Вы утверждаете, что другие стили - "трехколёсные велосипеды"?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, эдинственное, что я утверждаю в этом предложении, то, что у кажжого есть выбор чем заниматься и на каком велосипеде ему удобно ездить и это его право. Остальное-Ваша интерпретация   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 17.07.2016, 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Лысенко писал(а):
Сергей, эдинственное, что я утверждаю в этом предложении, то, что у кажжого есть выбор чем заниматься и на каком велосипеде ему удобно ездить и это его право. Остальное-Ваша интерпретация


Вот я и пытаюсь подобрать удобный и "эффективный" велик, в чем вы на тренировках очень помогаете. Сам бы я намного дольше ишел к тому, что уже сейчас есть. И не факт, что вообще в правильном направлении шел бы)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2016, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая форма традиционного винг чунь Сиу Лим Тао "маленькая идея". Какие ассоциации у Вас вызывает это название, какое Ваше мнение почему именно так называется первая форма?

Сегодня пришел к выводу почему именно с первой формы начинается обучение в традиционном винг чунь. Если провести аналогию с жизнью, все начинается с одной маленькой идеи! Но, есть нюанс. В связи с высокой скоростью информации в современном мире, у человека сотни тысяч мыслей в голове каждый день. Такое множество отвлекает, а иногда и раздражает, формируя нерешительность в выборе и действиях: "Сейчас хочу Samsung Galaxy, а может все таки Samsung Galaxy Note, или HTC, или быть может Iphone, Lenovoi..."
Все то, что мы видим вокруг себя и чем пользуемся в повседневной жизни: одежда, аксессуары, бытовые приспособления, мебель, машины...когда-то были просто идеями в чьей-то голове. Что ж помогло все это реализовать в реальности? На мой взгляд - концентрация мысли, внимание на одной цели и конкретные регулярные действия по ее достижению.
Именно этому обучает первая форма Сиу Лим Тао...   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 19.09.2016, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что "маленькая идея" потому, что для того чтобы ее проверить необходимо маленько так поработать, над собой конечно же. Это соответственно сразу же открывает новое видение на себя и свое пространственное положение. После чего хочется узнать что же дальше? А дальше все только начинается. )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slimy



Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 114
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.09.2016, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Викторович, спасибо!
Пока читал сообщение успел проникнуться и много осознать и для себя сформировать понятными мне словами что такое маленькая идея...
Идей есть у всех, но только те добиваются успехов, кто работают над своей идеей регулярно, не смотря ни на что.

Маленькая идея так и умрет, если ее не подпитывать и не давать ей рости, что бы она стала чем-то больше.

Еще раз спасибо! Smile (этот больше кланяется, чем улыбается.)   

_________________
Слободян Павел

Our deepest fear is not that we are inadequate, but that we are powerful beyond measure. Marianne Williamson   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клименко Виталий



Зарегистрирован: 19.04.2016
Сообщения: 735
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2016, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все гениальное просто! У меня Сил Лим Тао "маленькая идея" вызывает ассоциацию с маленьким зернышком. Сначала его надо посадить, удобрить, полить, потом не забывать за ним ухаживать и лишь при соблюдении определенной последовательности с маленького зернышка появляется прекрасное растение. Сил Лим Тао, в моем понимании, является тем самым зернышком которое в нас закладывают, а что с него вырастет зависит на 90% от нас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2016, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, потому форма и называется Сиу Лим Тао, раз с нее начинается обучение. Лично у меня с выражением "маленькая идея" ассоциируется начало длинного пути, основа для "больших дел".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 25.10.2016, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сиу Лим Тао" у меня вызывает ассоциацию с чем-то спокойным, тихим, мягким... Когда я долго работаю над ней, то я часто ухожу в очень спокойное состояние, ухожу от суеты, которой очень много в нашей жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.10.2016, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ДЛИННУЮ ДОРОГУ, НАДО СПЕРВА СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ)   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.