Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ип Ман: Последняя схватка


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Ип Ман: Последняя схватка
Автор Сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.04.2013, 17:42    Заголовок сообщения: Ип Ман: Последняя схватка Ответить с цитатой

Вышел новый фильм о жизни Ип Мана
http://www.ex.ua/view/37452095?r=2,23775   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 14.05.2013, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(( НЕ ТО!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понравился мне фильм. Единственный момент который понравился за весь фильм - это когда в начале фильма Ип Ман на газете показывает свое мастерство.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря - так себе.больше о жизни Ип Мана.но не нравиться как они его показали...   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ТЫ ХУДОЖНИК ЕГО ЛИЧНО ЗНАЛ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет конечно)
но ведь и они не знали)
но если сравнивать три интерпретации которые я видел - Дони Енг(первый и второй фильм),Ю-Ханг То(рождение легенды),Джордан Чан(последняя схватка), то в первых двух случаях мне он кажется более счастливым.в последней схватке показывают что он всегда болел и выглядит всегда несчастным.
Вам Грандмастер может рассказывал каким Учитель был по жизни в те моменты,когда они занимались и были вместе.Поэтому вам чуть лучше знать Wink
но я хочу верить в то что он был счастлив в своей жизни,а не только болел и проходил через боль.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 01.07.2013, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм реально скучноват   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хун Цзиньба!



Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм понравился больше чем все предыдущие.
Наверное, всему своё время...
В свои 20-25 я бы тоже ниче не понял,хотя...
Кто знает.
Человек меняется много раз в разные стороны, на всем своем жизненном пути.
Ип Ман в этом фильме -Человек с огромнейшим чувством долга,мужеством, характером,силой воли,( линия центра.)
Энтони Вонг Чау-Санг- хороший актер. Классно сыграл.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.11.2014, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом фильме показали "вторую часть" жизни Ип Мана. На сколько я понял, из прочитанного, то до войны с Японией, Ип Ман жил себе на деньги семьи (его клана) и занимался любимым делом - Винг-Чунь.
А вот потом, как раз в этом фильме, он уехал в ГонКонг потеряв все и там, будучи уже бедным и без семьи (жена еще была жива, но жила в Фошане с детьми) жил совсем другой жизнью.
Думаю для веселья, не временного, или правильнее счастья, которое отражалось бы в глазах - не было повода просто.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм понравился- объясняет философию восточных единоборств   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.